1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vov97, 03.01.11.


  1. Вы мне льстите...:shuffle:
     
  2. malina

    malina Участник

    383
    0
    Марина Дмитриева, мы с 28 сентября по 10 октября, Текирова :) изначально возврат планировали 9-го, но Пегас снял борт в этот день и предложил вернуться 10-го, мы не возражали ;) вы вовремя уехали, 8-го после обеда пошел дождь, 9-го уже почти не прекращался и начался шторм - местные говорили такого в этом году не было еще, а 10-го затопило некоторые районы слегка, но мы вылетели без задержек :eyes:
     

  3. А мне наоборот- прилетела 28 сентября- в отель попала к 22.30. Забрали из отела 8 октября в 2 ч. ночи! Два дня "коту под хвост"!
     
  4. malina

    malina Участник

    383
    0
    мы предполагали, что первый и последний день пропадают, ниче не поделаешь, у Пегаса такие вылеты, поэтому с учетом этого брали побольше дней :)
     
  5. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Марина Дмитриева,
    Тоже самое!
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Только что приехал в Ксанаду. Море нормальное, несмотря на прошедшие дожди. сегодня солнце, тепло, до этого было прохладно. В море народ торчит, но сам попробовать пока не успел. попозже напишу впечатления
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вчера дождь лил, все в отеле сидели. Сегодня солнце, утром было прохладно, но стремительно теплеет
    Кстати, в Анталии обнаружено место для шоппинга: молл Terra City в Ларе. Новый, совсем недавно открылся. 4 этажа, представлена куча брендов. Подход вполне европейский, то бишь все цены на ценниках, никакой торговли.
    [​IMG]
     
  8. Хочу в Стамбул или Мармарис (летом 2012)...Вылет возможен только из Москвы?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Рано говорить пока. Про чартеры на летнюю Турцию станет известно где-то в марте.
     

  10. Спасибо! Будем надеяться....
     
  11. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Вопрос к Владимиру и Яя: когда лучше на новый сезон путевки покупать- в марте и начале апреля или перед отпуском если вылет из Москвы? И в какое тур агентство идти, с каким перевозчиком лететь лучше?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В начале сезона, что март, что апрель, идет раннее бронирование. Чем раньше обратитесь, тем больше выбор отелей.
    Лучше обращать внимание на туроператора. Из Москвы выбор больше, но в принципе, все те же самые: ТЕЗ, Корал, Пегас. У Пегаса в этом сезоне огромные нарекания к перевозкам - много переносов времени вылетов и прилетов, особенно из регионов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 21:57 ----------

    Если вылет из Москвы, еще Мостревел можно посмотреть. Это TUI - крупнейший европейски туроператор, со своей принимающей стороной. У нас продаж их продукта мало, но в целом, очень хвалят их
     
  13. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Согласна с Владимиром - по раннему бронированию интересные цены, и выбор отелей намного больше, чем в сезон. По поводу Москвы - несмотря на большое кол-во вылетов, в сезон там ещё бОльшие проблемы с местами на рейсы, чем у нас, не факт, что если тянуть и ждать интересные цены, то останутся билеты.
    В турагенство идите к Владимиру ;), а авиаперевозчик, имхо, без разницы, лететь то всего из Мск 3 часа, главное, чтобы Вам было удобно добраться до аэропорта и обратно и чтобы удобное время вылета было туда-обратно.
    В сезон большинство авиаперевозчиков на Турцию - это чартеры, кроме регулярок Аэрофлота и Туркишей, соответственно никто не застрахован от переносов и задержек рейсов.
     
  14. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Владимир, Яя, спасибо за ответ. Я про перевозчиков немного другое имела в виду – авиакомпанию и самолет. Вроде из Москвы Трансаэро и Аэрофлот. Не хочу больше нашими тушками лететь, очень нам не везет с ними. В последний раз самолет вонял и мы попали на места где аварийных выход –там вообще ноги некуда было деть, кошмар был а не полет.


    Владимир, к вам это куда? Карточка осталась в Волгограде, но вроде я не помню адресов по Москве.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Bamby, в Москве сейчас офиса нет. Так что только "удаленно", с оплатой по безналу.
    Насчет перевозчика надо будет смотреть по авиакомпании и по ее парку.
    Аэрофлот регулярка, если брать тур с их перелетом, то будет дороже. Еще можно на регулярку Туркишей сесть, тоже часто с небольшой доплатой. Ну а вообще спорно это, у тех же Трансов есть совсем древние 747, где тоже народ и на запахи и на тесноту жалуется.
    В плане безопасности разницы нет, а в отношении остального, не угадаешь, на какой борт посадят.
     
  16. fekla87

    fekla87 Новичок

    30
    0
    Турция, Алания п.Кинакли отель Hedef Resort & SPA

    Отдых: 17.09.11 - 25.09.11
    Здесь фотки отеля и территории: ссылка
    В отеле узнав что мы русские скривив мордочку отфутболили в другой отель сославшись, что мест нет, утром заберут и расселят в отель. Спорить, доказывать и что-то требовать сил не было и мы повиновались. Привезли нас в Rose Garden 4*.
    Проснувшись утром пошли оценивать все прелести данного отеля. Сам номер был хороший, 5 этаж, номер 5214. Вид на горы и отели соседние, достаточно хороший вид на мой взгляд. До 2-3 часов ночи с соседней дискотеки доносился шум и визги. Красивый холл, столовая достаточно хорошая, вкусно. Территория очень и очень маленькая! 2-3 горки, бассейн чистый, лежаков достаточно, хотя очень много людей. Ради интереса пошли на пляж, море как-никак посмотреть, так как мы не поняли почему столько народу толпиться у бассейна...
    До пляжа идти минут 5 спокойным шагом, мимо отелей, красивых деревьев и плетущихся цветущих растений, продолжая наблюдать по правую сторону горы! Пляж конечно жесть! Людей мало, вход каменные скользкие плиты. Территория пляжа отделена веревкой, прошлись до понтона чужой территории откуда бичбой, посмотрев на наши браслеты, прогнал, типа идите на свой пляж. Вернулись в отель к бассейну. В 12:15 приехал автобус и нас (а это человек 15) отвезли в отель.
    В толкотне и шуме нас расселили, ничего не платили, дали отличный номер. Корпус А при рецепшен, 4 этаж, номер 1420. Вид на соседний отель, лобби нашего отеля, море и поселок Кинакли. в номере слегка потдтекает кондиционер (не напрягает, подставили пепельницу), сломаны были стекло-перегородка в душе и пипочка переключения с крана на душ, стекло в этот же день сам ремонтник пришел и сделал, мы даже не успели заметить что оно сломано,а пипочку муж мой и сам вставил на место! В номере 1 двуспальная кровать и 1 односпалка. Кондиционер уходя оставляли включенным и приходили в прохладу, для сравнения в Rose Garden, все работало в номере при вставленной карточке-ключе.
    Убирали.. ну скорее не убирали практически номер. На 3 день я пожаловалась на это рецепшен и к на пришли поменяли полотенца и красиво свернули простынь... собственно это была вся уборка на протяжении той недели что мы жили, чтобы там пропылесосить или не дай бог полы помыть... даже оставленные чаевые не помогли, в результате мы не увидели смысла вообще тратить на это пусть и мелочь, но все же деньги.
    Вообще персонал нас не радовал... скорее даже расстраивал. К русским отношение совершенно отвратительное, одна служительница на рецепшен вообще 10 минут делала вид что меня не существует и занималась исключительно своими делами или вопросами с иностранными гражданами, меня в полный игнор,в итоге мне ответил турок на плохом русском на мой вопрос... В Египте арабы мне показались гораздо более приятными... теперь по прошествии времени.
    Ездили в Аквапарк Water Planet... ну так себе, на четверочку не больше.
    Море беспокойное, волны были ежедневно, так что спокойного плавания можно было и не ждать. Мы купили матрас и круг и качались на волнах. Пахнет море водорослями, это я отметила в последний день, когда насморк начал потихоньку уходить. А вода в бассейнах очень сильно пахнет хлоркой, но опять же я этого не замечала, так нос не чуял почти ничего.
    Отель я бы порекомендовала своим друзьям и близким, так как какого-то прям негатива мы не увезли с собой. Да, неприятное отношение к русским, но глядя на наш народ отдыхающий...я периодически сама готова была отрицать, что мы с ними одной нации. Территория ухоженная, все вкусно и разнообразно. Стоит ли своих 5*?... Ну скорее 4,5*, так как территория не такая уж и большая,а пляж мог быть и более чистым. Ну это уже придирка после возвращения домой, все 7 дней мы старались отдыхать и нам это удалось;)
     
    Последнее редактирование: 17.12.11