1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

споры о качестве связи.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем MATRIX, 15.03.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    я понял, что эти споры БЕЗСМЫСЛЕНЫ!
    у нас ведь у всех разные трубы :)

    поняв это я теперь стал юзать два телефона: для повседневной жизни - Nokia 8850
    [​IMG]

    а вот для экстримных ситуаций (поездка загород, знаю, что еду в Dead Zone...) - Trium Aria-@ (митсубиси)
    [​IMG]
    мной и моими друзьями был проведён тест - были на даче на Дону, на приличном расстоянии от близжайшей БС - от иловли.
    В тесте учавствовало 7 телефонов - Ericsson T28s; Nokia 3210; Nokia 3310; Nokia 8850; Simens SL45; Motorolla Time-port и Trium Aria-@.
    Там, где не брал ниодин сименс, моторолла, нокии и эрикссон Aria стабильно работала! Очень советую этот телефон. Он стал меня сильно выручать в последнее время.. есть два слова - грамотная труба!

    • Графический высококонтрастный дисплей
    • 16 тонов и мелодий
    • Виброзвонок
      Часы и дата
    • Будильник
    • Календарь - 20 позиций
    • Расписание с напоминанием
    • Калькулятор
    • Конвертор валют
    • Блокнот - 20 заметок
    • Поддержка факс-модемной связи до 14400 бод вот бы ещё кабель к компу найти.
    • WAP-браузер
    • Размеры: 123х40х23 мм
    • Вес: 90 г.
    • Время работы:
      со Slim батареей (580 mAh, Li-Polimer)
      - В режиме ожидания: до 85 часов
      - В режиме разговора: до 90 минут
    • Откидная крышка клавиатуры
    стоит сея прелесть гинов 80-160

    кстати, у меня их 2... может скоро надумаю один продать.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А на Дон твои друзья (да и ты сам) небось на машинах приехали, не пешком чай? :D
    Так нафига же второй телефон в этом случае, когда можно поставить себе в машину выносную GSM антенну и подключить ее к трубке? Разъем для внешней антенны есть почти во всех аппаратах ;)
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не бессмысленны, как раз потому, что трубы разные. К тому же, мы, в основном, не спорим, а делимся впечатлениями.
    Так вот, оператор связи должен обеспечивать такое качество, чтобы оно удовлетворяло всех - и у кого "труба" за $30, и у кого за $600. Представьте себе хотя бы такую ситуацию: Ваш провайдер говорит, что для работы с ним нужен только 3Com Courier, цифровая АТС, компьютер Pentium-IV и так далее, а иначе ребята извините, не наши проблемы.
    Так что, шуметь надо, общественное мнение горы двигает! :) :)
    P.S. Мне всё время нравится, когда люди разделяют операторов связи на сотовых, услуг Интернет и так далее, а зря - оператор связи есть оператор связи, и многие (не все!) технические и социальные аспекты одинаковы.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    ага, и есть, и пить, и спать в машине :) вот можно ли поставить такую антенну на крышу самой дачи?

    да.. ты меня вновь переубедил :) правильно. как я говорил в другой теме ~ ".. это не парикмахерская, а сотовый оператор(если нет, то поправьте :) ), так что связь должна быть везде и приемлимой!" я не говою о том, чтобы связь была за 300 км от БС, а о том, что связь при любых обстоятельствах должна быть хотябы в зоне покрытия - раз уж они сами очертили зону для себя, то там должно быть всё нормально. Как-нибудь надо зайти и посмотреть на эту карту у них в офисе.

    p.s. про 2 последние ремонта, когда ночью отключали связь - ну ладно, пускай они ремонтируются, НО какого фига в канун праздников - ночь с 22 по 23 февраля и с 7 по 8 марта :)
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня для таких целей теперь есть стационарный сименс. Хорошая мощность и копеешная стоимость переговоров ;)
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Стационарные антенны для GSM - абсолютно распостраненная вещь. Я уже даже и ссылку в этом форуме приводил, так что смотри.
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, но если не прибегать к усилению сигнала антеннами, то им слабо?
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В большинстве случаев усиление не требуется, т.к. большая по габаритнам антенна, расположенная на высоте, имеющая выверенную геометрию, сама по себе ловит более мощный сигнал.
     
  9. tixmir

    tixmir Гость

    В том то и дело, что зачастую благодаря антенне (часто неправильно поставленной) сигнал ловится хорошо, а вот от телефона сигнал обратно не передается. Получается такая односторонняя связь, ты слышишь, а твой голос только фрагментами доходит :)
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну так кто же призывает ставить антенну самому? Есть же специалисты, которые на этом собаку съели. Вот к ним и надо обращаться.