1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкачка давления в шинах

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем volk, 05.08.11.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    На классике ваз 2106, постоянно приходится покачивать шины, примерно раз в две недели. Всё время накачиваю давление 2 кг., через пару недель, а то и через полторы, давление уже около 1 кг. Это нормальный режим? Или всё таки нужно поменять ниппели?
     
  2. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Думаю, что ненормально. Я на своей проверяю 1 раз в неделю. Подкачиваю 0,3-0,5 кг 1 раз в 2 месяца. Если бескамерка - может диски гнутые?
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    volk, для начала золотники поменять. Покрышки через несколько лет могут терять давление через микротрещины. Я в зимнюю через 4 года камеры повставлял, давление перестали держать.
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А перед заменой проверить мыльцем. А?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня баллон весь три разных человека обмыливали, ничего, потом вдоль бортов герметиком промазали, надели на диск, один член 0,5-1 атмосферу в 10 дней спускает.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    nosferatos, я думаю такую утечку 0.5атм в 10дней визуально никак не обнаружишь, поставь новую камеру и будет щастье :)
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При остальных 3-х бескамерных колесах?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    такаяж фигня на семерке
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Нормально это когда раз в сезон при смене резины подкачиваешь балон. Если надо подкачивать раз в 10 дней, то такое колесо надо ремонтировать или менять.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    и что будет? :) я ставил парами, но что принципиально произойдет если даже и одну? Ездить на стабильно подспущенной до 1атм лучше?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Правила почитай на досуге.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    volerko, мне интересно, что будет?? интерес послушать практика. интерес - практический.
    так х.з. с чем косяк. правда с думаю интервал подкачки всё-таки от многих переменных зависит.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    nosferatos, вполне может быть, что в диске микротрещины. Особенно часты они в сварных швах. На литых, вроде тоже бывают. Тут уж трудно определить. Попробуй смени покрышку с соседним колесом - если то же будет, значит только диск менять, или камеру ставить.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    было такое, может где саморез залез...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    саморез в баллоне был, прямо посередине шины вошел. есть смысл поверх первой латки еще поставить??
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Там, как минимум, две проблемы могут возникнуть. Если вставить камеру в бескамерную покрышку и надеть на бескамерный диск, то при накачивании может получиться что не выйдет воздух между покрышкой и камерой. К чему это приведет - ХЗ :) Вторая проблема, если ставить на одну ось колесо с камерой и без - масса колес будет разная и возможен увод в сторону.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    volerko, спсб.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    старую снимут и поставят новую :) безкамерка тем и хороша
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NeonKIR, спсб.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Одно дело саморез в бескамерной - будет спускать медленно и не сразу заметишь даже, а вот с камерой спустит тут же, это как взрыв. Хорошо если скорость будет не высокой... Нафиг камеры имхо.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Это тока диски,была проблема с первой машиной, спускало переднее правое колесо ,резина была новая .
    Спускало за 2 дня ,обнаружил саморез,всё равно спускало за неделю на монтаже диск почистили болгаркой по ободу,чем то поиыли тоже самое с резиной ,ну спускать стало за 2 недели это кривой диск....
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Самое плохое, что может случится - прокол камеры внутри бескамерной шины, которая не прилегла к хампам. Разбортоваться может прямо на ходу, а это печально.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Старинный способ: послюнявить палец и провести им по ниппелю, что бы создать пленку. Неисправный золотник сразу будет видно. На днях так менял один свой.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lemmus, зимой на раз намертво замерзает ниппель после этого.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Zebra21, ну зимой то да. Но летом вполне себе способ :-)
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    смотря где зима
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Привычку и инерцию никто неотменял. Как с ручником. Поэтому лучше вообще не пользоваться.
     
  28. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ну как слюнявить, главное не переусердствовать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 12:56 ----------

    :hah: