1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры для ГВС и ХВС

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 08.06.10.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дома стоят фильтры мех. очистки воды, сами фильтры не помню кто производитель(на вод бочонки 15 см в длину и 10 в диаметре), сам фильтрующий элемент от "Посейдон" Покупал эти элементы в конторе "теплостроймонтаж"(или как-то так) в полвальчике на Тулака. Сейчас контрора пропала - то ли разорилась, то ли съехала.
    Внимание, вопрос: где купить такие фильтры? :upset:В своё время спрашивл в теплоимпорте - не возят, говорят.
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Нептун-Сервис попробуй
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Подниму тему, в квартире стала идти из-под крана ржавая вода, есть тут кто пользует магистральные фильтры для воды, с какого крана (гвс или хвс) еще не определил, ставить буду на вход а не на краны или под мойку.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гад, дааа, это самая попа, когда нет колонки, как у меня вот. Дело в том что ГВС идёт намного грязнее чем ХВС, + фильтры сами дороже для для ГВС. Это кстати ещё одна причина по которой я буду электробойлер ставить.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Какой если не секрет?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ----Max----, да любой бренд произведённый в РФ. цена/качество оптимум. Аристон пойдёт, литров на 100. На горячую воду тупо ставлю счётчик (ну чтобы стояк через полотенцесушитель продолжал проходить) ну и краник там, для мытья ванной. На счётчике 0 и плачу ноль, и не надо ничего никуда отрезать. Сам гемор - аккуратно и грамотно провести проводку.

    А вообще всем обладателям современной арматуры (коим и сам являюсь) настоятельно рекомендую устанавливать фильтры хотя бы грубой мех. очистки. Дело в том что современная запорная арматура основана на плотно подогнанных керамических пластинках. Настолько плотно, что их тяжело раслепить друг от друга (попробуйте просто так разобрать картридж) любой кусочек металла может рано или поздно истезать ваш картридж и придётся его менять. И это уже не резинка за 1р. 50 коп. Попробуйте раз в пол-года снимать сеточку с гусака вашего крана и всё станет ясно.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кстати на красном пару дней такое было - ржавая горячая вода на 39-ой гвардейской. Сейчас вроде норм, на глаз не видать.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    эт после ремонта, скорее всего временно