1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Выполняем поиск аналоговых каналов. Тот же телек. Та же антеннна. Найдены: 1-й канал, ТНТ, Россия-24, Россия 1, Перец, Культура, Рен-ТВ, Ц-тв.
    Че-то опять не так? :)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    Значит я ошибся в частотах. После 27 частотного ранала (РенТВ) у вас похоже ничего не ловится на эту антенну. Это НТВ, МузТВ, Россия 2. Цифровое вещается на 37 канале
     
  3. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    У мну тока звук, а на изображения нет:(
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    сегодня гонял в красноармейский ...заодно посмотрел как работает тв тюнер автомобильный...... честно сказать полное г.... много мертвых мест даже когда стоишь на светофоре...аналог пока в движение лучше.. подождем когда ретрансляторы заработают.......
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Была сначала такая же фигня. Помогло включение опции "Поддержка HD каналов" (или видео, дословно не помню) в Panasonic Viera.
    Так что у кого звук есть а картинки нет, покопайтесь в настройках телевизора
     
  6. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Или просто покрутите антенну. У меня было начало заикаться и вообще ничего не показывало, повертел антенной и все заработало)
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Кто-нить может объяснить как настроить?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Aryan,
    Подключить к телевизору дециметровую антенну и включить автопоиск цифровых каналов
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мертвые места есть только для данного автомобильного тюнера. Разумеется, когда будет запущен ретранслятор в Красноармейском, то даже на данный тюнер все поймается. ;)
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Выделяю слово "цифровых". По умолчанию может стоять "аналоговых".

    В принципе, покаюсь. Улучшение всё-таки есть. Отсутствуют шумы, картинка идет без помех. Жена довольна, а мне телевидение как-то по барабану.

    Минус на нашем телевизоре (как у других, не знаю) только один: не все каналы оцифрованы. Весь порядок расположения полетел к чертям. Переключаясь от меньшего к большему, а не нажатием на цифру, сначала идут цифровые, потом аналоговые. Вот и получилось, что у меня сначала 1, 2 (Россия 1), НТВ, потом 5 (Пятый питерский), потом 4 (РенТВ) и т.д. :)
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Aryan,
    .... и ещё купить DVB-T тюнер или телек с ним, а после 4 декабря выкинуть телек с DVB-T и купить DVB-T2 тюнер или телек с ним :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да можно сразу с DVB-T2 покупать, зачем выкидывать )
    и что случится 4 декабря? запуск "второй очереди" что ли уже??
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    4-го - ничего. Новая дата - после 15-го.;) Перевод вещания из DVB-T в DVB-T2.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ээ, на этой же частоте?? с 15 декабря??
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    На этой же. После 15-го. Более точную дату не называю - еще не известно, поскольку зависит от Москвы.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нда, и кто его будет смотреть, если телевизоров с DVB-T2 сейчас пара моделей всего наверное продается )
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Никто.:) Но деятелям в Москве на это глубоко пох.
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Это просто чудесно. Меньше месяца вещания, после чего переход на стандарт, не поддерживаемый 99% оборудования на рынке и 99,99999% из имещюегося парка :) При этом, если не брать в расчет НТВ+, лишь 1 канал и Спорт 1 вещают в широком формате, и 0 каналов - в HD - все заботятся о владельцах кинескопных телевизоров. Образец дальновидности.

    Здесь, конечно, можно возразить, что наоборот пекутся о том, чтобы рынок не заполнился приставками промежуточного стандарта, ну так кто мешает запустить на ближайшие года три DVB-T, и продавать только DVB-T2 оборудование?

    Сказочные .....
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так каналы "Единая Россия -1, -2, -К, -24...." вроде в принципе в HD не вещают, так что сигнал негде взять... а "левые" каналы да забесплатно - кто ж транслировать будет
     
  20. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    4-го - ничего. Новая дата - после 15-го.;)
    какого года?
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да фсё панятна, ТАВАРИЩЬ ЗУБКОВ хотел, находясь в Волгограде, смотреть каналы своей любимой партии в более-менее хорошем качестве (НТВ+ и т.п., видимо, недоступно), поскольку техника уже приобретена, а вышка еще не построена, для него запустили это "цифровое" телевидение. Заодно и пиар был (не понимаю только, чего они на этот пиар деньги тратят - все большие заводы, бюджетники, военные и менты и так "проголосуют" за ЕР - никто же не откажется от плановой премии к своей мизерной зарплате, или вообще могут уволить с работы). Он уедет, естественно полным победителем, "цифру" отключат, а нам скажут, что наши ящики не поддерживают современный стандарт этого века (для телевидения прошлого века :) ).
    Видимо, сообразили, что делать это 4-го слишком явно получится подтверждением рекламной кампании... Да и еще весь этот день можно говорить, "как хорошо в нашей стране живется" при нынешней власти (читай: партии). Кроме неё всё равно больше никому рекламироваться нельзя будет.

    Волгоградское быдло (именно так они там в москве думают) обойдется и аналогом... Для просмотра "новостей с полей", мыльных опер и шоу и сериалов для дебилов (типа, "Прокурорской проверки" - интересно, есть что-то более тупее?) - сойдет и так.

    P.S. Главное, чтобы интернет работал и торренты не прикрыли, и пофиг, какое там телевидение!
     
    Последнее редактирование: 02.12.11
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    :d Ну и бред у Вас в голове!
    Это да.
    Никто ничего не отключит. Будет перевод на другой стандарт вещания. И те, кто найдет DVB-T2 приставки, в этом убедятся.

    ЗЫ: Больше такую чушь не пишите, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 18:30 ----------

    2011
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А у Вас полностью отсутствует чувство юмора (уж по первым пяти словам можно было понять, что я стебусь, упоминая Зубкова? И полному идиоту понятно, что ему ТВ-ящик не нужен в принципе - и времени нет его смотреть и смысла нет).

    Определитесь с ответами, пжлста. А заодно подумайте, имеет хоть какой-то смысл вещать для 0,001% населения Волгограда? И не равносильно ли это (не физически, а теоретически) отключению вещания в цифровом формате?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 20:45 ----------

    А главное, Вы и не заметили, видимо:

    Учитесь читать между строк, мы возвращаемся в такое время, когда это пригодится!
     
  24. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    а я купил жк без ц.тюнера и не парюсь всё равно покупать приставку(хитрый я до жути):d:d:d
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Цитаты с форума dvbpro . У нас похожая ситуация, ведь так?

    "Приветствую всех. Проживаю в г.Тюмени. Вещание цифры началось с 13.10.11 и вот столкнулся с такой ерундой. Купил телик с DVB-T/C тюнером (LG 42LE5300), но настроить не смог. Позвонив в местный «РТРС» мне объяснили, что нужен стандарт DVB-T2.

    З.Ы. Обидно сцуко!
    Ответить
    сергей:
    08.11.2011 в 13:58

    Александр, такая же бодяга, г. Тюмень, что делал дальше?
    Ответить
    alex_dvb:
    08.11.2011 в 14:18

    Информация о Тюмени здесь. Пока с оборудованием DVB-T2 напряженка, можно заказать только из-за рубежа. Да и цены пока кусаются. Некоторые модели телевизоров Philips поддерживают нужный стандарт, но стоят пока тоже дорого.
    Ответить
    сергей:
    08.11.2011 в 16:11

    Большое спасибо. Понял, нас опять об@бали.(Извиняюсь, но других слов нет)Я чудом не купил себе новый большой телевизор. После Вашей информации пока не буду брать. Я и предыдущий LG 42LG3000 взял из-за цифрового тюнера."

    :)
     
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Наверно это организованная акция по продаже приставок DVB-T2. Собственно вышло именно так, как я сказал, предположив что для просмотра нужна будет хитрожопая приставка. Чудно просто, 99% телевизоров имеют имеют тюнер одного стандарта, а вещать будут в другом, зачем и для кого? :wow:

    З.Ы.
    Предлагаю энергетикам подать в розетки 110 вольт и продавать населению трансформаторы на 220:d
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вы тоже, видимо, не заметили смайлик перед ответом.:)
    Равносильно. Но не надолго. Найти приставку Т2 сейчас можно, но сложно. А вот через пару месяцев они поступят в продажу. Сейчас просто спроса нет, вот заводы массовое производство и не запускают.
    Угу. Недавно вон парня, который кинул снежком в портрет Зубкова, закрыли на сутки. Вот только изменить ни Вы, ни я ничего не не сможем. Поскольку клали наши власть предержащие на всех нас. Поэтому, как в том анекдоте, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 16:01 ----------

    Тссс!.. А то услышат!:d
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ребят, еще раз скажите, что случилось с вещанием? показывает тока первый канал в ч/б и со снегом.
    когда починится?( рогатина+ ммдс)

    апд: ну вобщем на ЖК, которой года 2-3 нашлись 8 каналов и 3 радио канала. Телеки, которым 10+ лет ничего не нашли, тока пару шуршащих/снежных каналов. Как найти канала на старых телеках и как сделать больше каналов?
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ой, а у нас что 10 лет назад в телики цифровые тюнеры встраивали? вы хоть сами поняли что написали? цифра на старом телеке это только сам телек и мудреная приставка которую купить пока негде.
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    если вы прочитает первое предложение, то поймете что я не в курсе вобще из-за чего пропали каналы. Поэтому и спросил. А эта писюлька спасет положение? или что-то надо другое покупать к старым телекам? и вобще так и должно быть 8 каналов и 3 радио? или их больше должно быть?