1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приобрести SIM для 3G модема без покупки модема?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Grandmaster Flash, 17.11.11.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Возникла необходимость заполучить такой инструмент для работы на местах. Модем выдурил бесплатно, разлочил и прошил.

    Вопрос - нужна симка с базовым тарифом для модемов, без абонентки, оплата по трафику. Желательно тех операторов, у которых есть связь по области, мегафон например, билайн. Изучил сайты операторов связе - кроме как у МТС перейти на такие тарифы - нельзя, покупай с модемом и будет тебе счастье.

    Вот то что надо от мегафона а вот от билайна и все хотят денег, покупай мол модем со спец тарифом, а остальное - лишь тарифные опции, подключение которых описано. У МТС всё интересней, можно перейти на их Коннект 4 за 75р и базовая опция без абонентки уже работает. Но что такое МТС я думаю объяснять не нужно.

    Ваши версии? Как получить желаемое не переплачивая за ещё один модем? Нехочется тратится на такую ерунду. Раз в 100500 лет нужно активировать лицензионное ПО или качнуть flashplayer, ну максимум драйвер вытянуть.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Grandmaster Flash,
    99р/мес от Мегафона за безлимитку (опция подключается на любом тарифе)
    или у вас меньше 100руб/мес по трафику выйдет?
    Сейчас кстати аналогичную опцию можно подключить вообще бесплатно (за бонусы Мегафона)
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Оно может понадобится раз в два а то и три месяца, а может только через полгода, я столько трафика естественно не нажгу. Бонусами тоже не добью, ибо сам на смартсе. Кстати банально могу и забыть оплатить, а в начале месяца вдруг понадобится. Хочу чтобы лежал в кармане и я знал - в любой момент могу воспользоватся, не задумываясь о датах, числах итд, лишь бы деньги на счету были.

    Я вот чего не понимаю - если такие сложности с получением нужной симки - нафига скупают-продают сотнями тысяч эти модемы на форуме, без симки, по 200-300р? Что с ними тогда делать то?:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 16:20 ----------

    Кажется нашёл что-то интересное, но никак не пойму где меня дурят.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Grandmaster Flash,
    А Смартс не подходит? Там почти на всех тарифах 4р/мб.
    Но там только ЁЖ :spider:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какая скорость??
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    FackerMAN, иногда лучше жевать чем говорить :d
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    FackerMAN, по какойто причине мой х*й-вэй МТС e1550 не хочет работать с новой симкой смартс (тариф в шоколаде, сим менял полгода назад). Не проверяет баланс, не заходит в интернеты, но сеть видит, тип только edge.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Grandmaster Flash, Смартс вообще давно не для интернета, цены и качество на порядок хуже чем у тройки.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Nickey, вот как раз это и нужно, только почемуто цена за комплект не указана. Реально ли приобрести такую симку без модема?
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Я все-таки не улавливаю. Сколько читал по МТС в свое время, то так понял, что фиолетово какая симка. Включаешь опции и все работает по любым тарифам. НО! При покупке симки с модемом, тариф предустановлен и оплата автоматом снималась за первый месяц. А дальше как хочешь и куда хочешь. В конце концов, тарифы они позиционируют и под коммуники и под планшеты. Модем туда по усб не везде воткнешь.

    Да вот черным по белому
    "При покупке SIM-карты без модема по умолчанию включено решение без ежемесячной платы, стоимость 1 МБ трафика — 1,90 руб."

    За других операторов не скажу, т.к. брал именно МТС под командировки на объект, где другие операторы практически не работоспособны. :)

    По идее у других операторов не должно сильно отличаться
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Kairel, симка МТС уже есть обычная, там только сменить тариф и всё, но со связью у них как то не удалось, по области совсем туго, по городу - зашёл в магазин в подвале - связи уже нет. Яж не просто так свалил с МТС в своё время.

    таки есть такое! Налетай!
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    2 раза покупал симку Билайновскую именно для модема. 100р. стоила с трафиком 100Мб, потом переходил на другой тариф (тариф можно любой выбрать). Когда первый раз понадобилась такая симка то оказалось что обычная сим не подходит для модемов (то есть на неё не подключить безлимит допустим и какие то ещё есть ограничения), нужна именно модемная, купил без проблем и без модема.
    Первый раз не помню где, а вот второй раз в Реале, отдел Связной.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    vad34, схожу в ларёк связи, поинтересуюсь можно ли ещё так подключится. Спасибо за наводку!
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вспомнил про первую симку где покупал. Спасибо напомнили про ларек. :) Павильон Билайн на перекрестке ВТЦ (Ким) с стороны бывшей Формозы.
     
  16. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    можно взять симки с любым тарифом - (только для МТС или Мегафон)
    и перейти на тариф - МТС Коннект-4 или Мегафон Логин

    переход платный - на Мегафоне порядка 73 р.
    на МТС - точно не помню - около 80 р.

    если кто покупает в МТС -е - симку с тарифом МТС Коннект-4 -
    будете удивлены навязанным бонусом - 50% скидка на 5 месяцев
    по опции Безлимит-супер -(которую надо активировать самому за дополнительные средства)
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    каким образом? информации на сайте нет!

    спасибо, но МТС вообще не интересен.
     
  18. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    по последней информации

    Мегафон закрыл тариф Мегафон-логин - отправил его в архив
    перейти на него уже невозможно
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.11
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но есть же МегаФон-Логин Лайт Стартовый
    http://volgograd.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon-login_ls/?tcategory=5
     
  20. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    на него невозможно перейти с любого другого тарифа Мегафона
    (по крайней мере у меня в сервис гиде на нескольких номерах разных тарифах нет возможности перейти на него)
    только подключатся заново
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Georg Gusev, но можно сходить в офис Мегафона и там всё выяснить. Новую симку получить, наконец. Я так делал.