1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Famous_Anonymous, 21.11.11.

  1. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Купил машину летом. Хозяин в нагрузку кинул 4 зимних колеса (на штамповках). Они были в чехлах, так что не посмотрел и не спросил когда он ее покупал и сколько отъездил.
    Сейчас при переобувании обнаружил, что на резине есть дырки для шипов, но ни одно шипа на 4-х колесах нет, хотя протектор очень глубокий и выглядит очень свежо.

    Вот и хотел спросить у знатаков, менять ее или нет? Или это так задумано, что шипов быть вообще не должно? Вроде на снежочке ведет себя замечательно, нареканий нет. Кстати резина Амтел НордМастер, вот на скорую руку нашел картинку, очень похоже на это.

    http://www.4diska.ru/userfiles/models/org/nordmaster-catalog_product_model-img-17040.jpg
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Famous_Anonymous, тут пошукай тема есть про эстетов шиповку в липучку типа превращающих, тот хозяин видно из оных был.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да просто бывает два варианта одной и той же шины - с шипами и без. Но даже если "без" - места под них всё равно есть.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ездий и не парься ;) наоборот хорошо что нет шипов
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Может дырки от шипов а не для шипов....
     
  6. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    nosferatos, прошлый хозяин тут не причём. Тут причём сам завод. Он выпускает нешипованную резину, её потом шипуют. А может и не шипуют)) Вот Famous_Anonymous и попалась такая.
    Только в России бывает три типа зимней резины - шипованная, нешипованная, и нешипуемая! :shuffle:
     
  7. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    офигеть до каких пор народ все на летней гоняет:)
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Открою Вам большой секрет, если Вы других таких тем не читаете. Очень многие ВООБЩЕ не меняют резину. ГОДАМИ. При этом многие из них никогда из-за этого в аварии не попадали. Правда, они не "гоняют", а "ездят", аккуратно просто :) . А многие даже летом на летней из аварий не вылазят. (эх, удалит микрон, как флуд.)
     
  9. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Примерно понятно про переделки и "нешипуемую". Так ездить то на ней можно, или лучше закупить шиповку для безопасности?
    Это будет моя первая зима "за рулем", ибо стаж ничтожно мал, около 6-7 месяцев. Вот и интересуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 20:57 ----------

    Ну, я думаю, даже в каком бы плачевном состоянии не была резина (хотя я писал выше что протектор почти идеален), но на 4-х колесах хоть один бы шип да остался, логично же?
     
  10. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Хоть АМТЕЛ и не фонтан резина, в любом случае такая резина гораздо лучше летней. Если интересует разница в ощущениях с шипами и без, набери в яндексе, это довольно избитая тема, для себя решил что тока шипы, липучке не доверяю, особенно что в ней бесит это чем теплее тем выше тормозной путь, а у шипов он стабилен( здесь на форуме где то была ссылка на данный тест) а про то что шипы стираются при нашей зиме, так на это пофиг, безопасность важнее.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Это её нормальный "нешипованый" вариант. :d Сам катаюсь на аналогичной...

    В сравнении с чем? :)
    Потому как у меня о ней хорошие отзывы, хоть это и была самая дешевая резина на мой размер...
     
  12. headliner

    headliner Участник

    293
    9
    На похожей резине,только Нордман,без шипов 3й сезон, проблем нет, по-сухому, по каше и по снегу отлично везет, на голом льду конечно скользко, еще из плюсов; можно раньше переобуваться и позже на лето переходить, как раз когда пики проходят...
     
  13. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    темы читаю, и считаю езду на летней резине зимой "непримиримым злом".

    флаг им в руки, после первого снега за вами такие аккуратисты не ехали? нет? не страшно было смотреть в заднее зеркало?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 10:52 ----------

    а многие и без авто падают и ломают руки
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Famous_Anonymous, прежнего владельца не Иваном звать? :)
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Опастнее как раз не смотреть... :hah:
    А так увидешь что-то грозящее тебе - так хоть проедешь чуть вперёд, может оно и поможет... :eyes:
     
  16. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    может и в лобовое не смотреть? или вообще глаза закрыть?

    а если впереди уже стоит кто-то и места совсем нет?
     
  17. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    RacerF1, Нет, прежний владелец в Москве обитает.
    В общем понятно, значит ездить можно, ну спасибо, успокоили :)
     
  18. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Различие шипованой и не шипуемой(липучка) змних шин, не только в наличии мелких желязяк в протекторе,, но и в сосаве смеси, тк в том месте где работает шип, на липучке работает смесь. А то что шина без шипов, но с дыками для них, так ее нужно зашиповть иначе от летней она будет отличаться только протектором и мягкостью. Очень многие производители обязаннось по шиповке перекладывают на дистрибьютеров, и покупка шипуемой шины без шипов, это просто экономия 100р и возможно собственной беопасности.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    не страшно - после первого снега я стараюсь ездить так, чтобы не создавать ситуаций, при которых тот, кто едит сзади резко тормозил. И мне всё равно, на какой резине он едет. А вот реально страшно, когда рядом со мной едет человек и болтает по сотовому, держа его в руке. Страшно за детей, родители которых ставят их между передним сиденьем и лобовым стеклом или сажают на заднем сиденье посередине так, что голова ребенка находится между спинками передних кресел. Еще страшно, когда на дорогах появляется "шашечник", перестраивающийся на большой скорости с первой полосы на третью и обратно, подрезая всех подряд. Но самое страшное, это когда видишь на дороге всех троих сразу или всё в одной машине (я даже знаю такого человека лично). И в перечисленных мной случаях даже самая крутая шипованная резина - всего лишь понт.

    Прошу прощения за уход от темы.
     
  20. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    -=AS=-,
    Удивляюсь, как на свете много дураков (правильнее сказать придурков)
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Ты видно не понял про что я написал... :hah:
    Имелось ввиду, что смотреть нужно всегда - т.к. это может помочь избежать ДТП...

    Дистанция, дистанция дорогой мой, визави... :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 14:47 ----------

    Именно у Амтел НордМастер цена одинакова у обоих этих вариантов. Про состав "смеси" не скажу, т.к. не посвящен... :d
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На заднем приводе я бы сам шипы повыдёргивал , ибо закапываешься с ними моментально, по мне даже всесезонка(считай летняя) лучше.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если бы было так, то все кто на липучке поразбивали морды у машин, и сразу в городе было бы ясно, кто на шипах, то с помчтой жопой, кто на липе, с разбитой мордой.
    Да и я бы за 20 лет на липучке все машины бы поколотил.

    Сколько можно бред нести??? :d

    ну это тоже через чур жесткое высказывание.
    Шипы (именно железки) ПОМОГАЮТ шине цепляться за лед и укатанный снег, поэтому и без них шина все равно останется зимней и справится со своим назначением, но с некоторой потерей характеристик.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 14:30 ----------

    У тебя фрезы от землеройки вместо шипов?
    Коим образом можно закопаться из-за шипов?

    На одной и той же машине ездил и на шипах и на липучке. 7-ка БМВ.
    Молодая пустая голова позволяла эксперементируя вваливать 160 по трассе. Дорогу держала и та и другая резина. А вот с остановкой было страшно нажимать на тормоз. Плавно-плавно, не смотря на наличие АБС...
    Разумеется на пустой трассе.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да обычные шипы, просто жопа у газели пустая и если влез, то уже без лопаты и треков не обойтись.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сколько можно спорить? Шиповка лучше на гладком и чистом льду и на снегу, причем на любом, укатанном, рыхлом, снежной каше. Липовка лучше на чистом асфальте. В городе и за городом бывает всякое. Выбрать поэтому сложно. Наблюдаю половину водил на летней до сих пор. Привычка такая дурная, идешь и зыришь у кого какие шины. В основном тазы. Не понимают, что летом на зимней ездить и зимой на летней-это две огромные разницы!

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 00:51 ----------

    Шипы пока вставлять не буду, поезжу пока без них, сравню разницу. Колеса-конти викинг, посмотрю как оно без шипов гребет. А вот еще лежит амтел нордмастер , который гребет ацки, уж точно одевать не буду, гудит скотина так что несмотря на нехилую шумку голова потом болит после нескольких часов гула.
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да, просто ужас, каждый день решаешь, брать машину или пешком идти. Идиотов, гоняющих по льду со скоростью 80-100 с каждым годом все больше и больше. Они же просто уверены, что уж их то шипованная резина остановит машину сразу по нажатии на педаль тормоза, без всяких там тормозных путей. А иначе какой был им смысл тратится на неё? Чтобы ездить 50-60 км/ч? Сколько Вы там говорите тормозной путь при 50-ти?
    Даже и не помню, чтобы кто-нибудь такую дистанцию соблюдал. Обязательно сзади кто-то демонстрирует свои нетрадиционные сексуальные наклонности...
     
  27. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    От того, что они идиоты, Вы умным не становитесь!:p Просто к ним еще один приплюсовывается.