1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В. Пелевин

Тема в разделе "Книги", создана пользователем dimedrol, 04.09.04.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Valek79, да смысл в его расскзах-повестях не сильно тайный. Все поверхностно - глумливо -увлекательно. Особенно в ранних. Но тот рассказ меня напряг ))
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Мне понравился рассказ "Вести из Непала"... но там никто не испарялся))) И "День бульдозериста".

    добавлено через 22 секунды
    Надо Пелевина почитать )))
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин, а я вот сейчас вспомнила, и буду теперь мучиться, что же за рассказ...придется нарыть бумажный варинат, в нете не найду.

    добавлено через 5 минут
    Нашла тот рассказ!!!!!http://pelevin.nov.ru/rass/pe-focus/1.html
    кто осилит, поделитесь мыслями)))
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    О.,
    а, помню...фигня. take it easy :bla:
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Империю так и недочитал.Месяца 2 назад закачал себе в телефон "Папахи на башнях"- тоже сатира.
    Еще вбита "желтая стрела"- в поездах иногда слушаю,для максимальной загрузки.;)
    Классик,короче
     
    Последнее редактирование: 30.10.09
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    О.,
    есть подозрение что эта вещь о том, что люди меняют свои бесмертные души на потребление в разных его видах (религиозных ценностей, удовольствия, денег, понтов...). Среди них только Отличник догадался что дело не чисто, но не смог отказаться от потребления (выбор навязываемый светящимся существом) и тоже полез на эту машину. тк "жизнь" без вне этого приносила ему страдания . Т.е. был умный, но не сильный духом.
    Новая книга Пелевина вышла. Надо быстрее предыдущую дочитывать. Самое время эим сейчас заняться)))
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А мне что то последние книги не нравятся... уже и не читаю.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Bob,
    А ведь говорил японцам в 2001 году "Пелевин: Я в России популярен уже десять лет, но это не значит, что я выпускаю книгу каждый год. Стоит попасть в этот адский круг... Мне кажется, что такой подход к жизни создает то, что в буддизме называется кармой голодного духа. Лучше всего про такие вещи не думать. Стоит впустить эту мерзость в душу, и потеряешь покой, перестанешь радоваться жизни и будешь только мучить себя бестолковыми мыслями."
    Выходит - попал-таки в адский круг и давно -как конец года, так новая книжка.