1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Показания Р. Абрамовича в Лондоне

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 10.11.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Российский миллиардер Роман Абрамович, выступающий в Коммерческом суде в Лондона в качестве ответчика по иску бизнесмена Бориса Березовского, заявил, что ничего не должен своему бывшему партнеру по бизнесу, так как полностью рассчитался с опальным олигархом еще в 2001 году, закончив с ним все финансовые дела и таким образом «купив себе свободу».

    По версии Березовского, владелец «Челси» задолжал ему около 6 млрд долларов, так как в начале 2000-х, пользуясь своими связями в Кремле, Абрамович заставил Березовского продать принадлежащие ему и его партнеру Бадри Патаркацишвили доли в российских компаниях (в том числе ОРТ, «Русал» и «Сибнефть») по заниженной стоимости.
    Новость на сайте http://news.rambler.ru/11694644/
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Абрамович отвечает на вопросы Рабиновича. Это не шутка. Рабинович - адвокат Березовского. Забавно об этом пишет Гардиан:
    "Люк Хардинг, корреспондент The Guardian: — Самое же увлекательное для нас, англичан, — наблюдать за речью господина Абрамовича. Он как редкая рептилия, фактически вообще не может ничего сказать ни по–русски, ни по–английски. Странно, что человек, который в 2003 году купил английский футбольный клуб, не мог за это время нанять частного педагога и выучить английский. Он, похоже, этого не сделал."
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чтобы не собирать слухи, читайте лучше прямые трансляции из зала суда в журнале "Сноб".
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ещё не менее развлекательно - читать стенограммы переговоров Березовского и Абрамовича. :)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Зуб, По "Эху Москвы" говорили что увлекательнейшее чтиво.:writer:
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    тупые англичане. они не понимают, что за это время все кому нужно, в том числе лондонский челси уже выучили русский))))
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    in love with myself, электронная версия журнала?
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.е. предъява в том, что Березовского заставили продать дешевле то, что стоило дороже? И он до сих пор надеется получить что-то?
    Да и не думаю что ему хоть что-то досталось дорого, забрали то что с воровал. Просто Абрамович вор более крупного масштаба, все закономерно :). Могли бы и убить.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я на сайте BBC читал. Очередь на почте пролетела незаметно. :)
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот признает щас лондонский суд иск Березовского..
    Что тогда будет?
    Каков футуристический прогноз?
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    lange, ну раньше апреля мы результатов не узнаем. Хотя многие (в комментах на том же "Снобе" или в ЖЖ) сходятся во мнении, что с большей вероятностью победит Березовский (ибо ясно, что акционером "Сибнефти" он был и что собственность у него отжали в т.ч. с помощью шантажа).
    Что же касается реакции на это дело в России - не думаю, что это способно на что-то повлиять. Да и каких-то особенных открытий во всех этих судебных материалах нет - так или иначе обо всём этом люди интересующиеся либо знали, либо догадывались.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    меня я вот , чисто утилитарно, больше интересует изменение направления финансовых потоков
    :kos:
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Потечёт из кармана Абрамовича в карман Березовского.
    Нас сильно не коснётся.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мышиная возня
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Westfalen,
    всем бы такую возню на 6 млрд. $
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Абрамович активно путю сдаёт . А куда ему деваться ? В Англии ложь в суде ему выльется департацией в Нашу Рашу:shuffle: . А здеееесь.......
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, Абрамовичу нынче не позавидуешь. А БАБ хитёр бобёр, уличил момент! Путин вывести из России 6 млрд. олигарху не позволит, а суд, скорее всего, присудит выплатить. А Абрамович то своему карману не хозяин. А не отдаст, английские власти на него сильно обидятся. А в куда ему потом деваться при всяких неожиданностях, да на каких счетах ворованные деньги хранить? И кому в этой ситуации лучше лизнуть, не особо понятно. Ситуация из разряда: Стой там - иди сюда.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Меня поразили (честно) слова Романа Аркадьича (хотя в его умственных способностях я начал сомневаться сразу как увидел его глаза:shuffle: , наглость-ДА , ума - ноль).Так вот ,он в суде Лондона пытался отмазаться словами - Я не понимаю о чём меня спрашивают адвокаты БАБа ,я не понимаю ЧТО от меня хотят, я устал и вообще ничего не понимаю .:hah::hah: Запад- НЕНАВИЖУ! Но в данном случае ..
     
  20. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Они вообще какое отношение к этому имеют?

    да все четко в отказ идет. Может все и знают что и как было - только вот не найдет БАБ реальных доказательств. А суду именно они и требуются.
     
  21. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    А Абрамович утверждает, что не был, не просто так же, наверное...

    "Надо сказать, что как раз к 1999 году все их совместные активы находились уже в цепких руках Абрамовича; когда Березовский в очередной раз отправлялся на госслужбу, долю в «Сибнефти» он передал младшему партнеру. При этом, как утверждают их ближайшие товарищи, свои права официально он никак не закрепил; все было договорено на словах.
    Собственно, он и сам это особо не отрицал, заявляя, что акционером «Сибнефти» не является, но имеет «стратегические интересы и в этой компании и к ней».
    Один из недавних его соратников вспоминает, как однажды он беседовал по душам с Бадри Патаркацишвили:
    «Я спросил его: у вас доля „Сибнефти“ оформлена надежно? —
    И Бадри очень невозмутимо ответил: само собой. Хотя формально ничего им уже не принадлежало»."
    А.Хинштейн "Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги"
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как инструмент давления спецслужб западных государств на Путена перед выборами.
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  24. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    RubiN, я это и сказал.

    Вроде как на березовского ордер на арест выписан в россии, но англия его не выдает.


    чтобы путену победить на выборах надо этот суд послать на 3 буквы - иначе это будет фэйл )))
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не соглашусь, одно дело возмущаться "да какое они имеют отношение?" и совсем другое про "английскую колонию". колонизируемые, в стародавние времена тоже наверное подобный вопрос задавали, завидев английские корабли на горизонте. как выяснилось, задавали в никуда