1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите сервисный центр

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 11.11.11.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Такая ситуация: в результате скачка напряжения сгорело много техники у целого подъезда. Управляющая компания прошлась по всем квартирам, переписала технику и составила акт.

    Теперь они говорят, чтобы мы ремонтировали всю технику в сервисном центре, который должен дать заключение, что техника вышла из строя именно из-за перенапряжения в электросети.

    Я обзвонил кучу сервисных центров - все говорят, что ремонт они сделать могут, а вот заключение дать не могут.

    Единственное, что я нашел - это некая организация "Независимая Экспертиза". Они не делают ремон, НО как раз дают заключения. Однако там дорого получается!

    Я позвонил в комитет по защите прав потребителей. Там сказали, что экспертизу делать не надо. Нужно чтобы именно сервисный центр сделал отметку. НО посоветовать подходящий СЦ мне не смогли.

    Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Посоветуйте, пожалуйста, в какой СЦ можно обратится?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Друзья сталкивались. Сервисный центр не нашли. И надо понять людей - им не хочется за свой же труд потом мотаться по судам. Кому это надо? Потом ещё УК и встречный иск влепит, да и сертификация должна быть в порядке у сервисного центра, так чтобы в суде было можно засветить.
    Дешево не найдёте однозначно, а за дорого оно вам проще новую технику купить или за свой счёт отремонтировать всё.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сервис-центр таких заключений не дает. Мне заключение давало АНО "Волгоградэкспертиза" на 7-й Гвардейской в здании Арбитражного суда на основании актов о ремонте из сервисного центра. Часть техники чинил в "Толимане", часть в "Планета-сервисе", часть в вистовском сервисе, холодильник чинил мастер по вызову тоже от какого-то официального сервис-центра, не помню название.
    Сохранил все документы/чеки. Ремонты/экспертизы обошлись примерно в 10 тыс. руб. Отдал деньги за экспертизу. Но последний шаг - в суд - так и не сделал, посчитал, что ни я, ни жена не располагаем таким количеством свободного времени.
     
  4. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Главное чтобы в причине выхода из строя стояла фраза по типу: превышения напряжения выше(ниже) допустимой нормы, или скачек напряжения, отклонения напряжения от ГОСТовских значений