1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну чем не типичный пример ручного управления страной, когда на местах ни телеканал включить, не потроговав лицом, не могут, ни кукурузу убрать не дав порулить комбайном...
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, а что хоть по числам? На когда теперь обещают?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mаkс,
    Он же написал уже "Выйду на работу во вторник - узнаю у директора насчет даты. "
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    5квт и 1квт разница есть??????????
    если такой грамотный, померий уровень сигнала в Тракторозаводском, Советском, Кировском и Красноармейском районах г. Волгограда и сразу станет понятно, цифровой мультиплекс мощностью 5квт задавил МУЗ-ТВ с мощностью передатчика 1квт
    тем более, радиочастотный центр, роскомнадзор и др. контр. органы в курсе данной проблемы, ток видать никому ничего не надо, т.к. необходимо исполнить указ свыше............
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    iceboys,
    А причем тут мощность?:confused: С какого перепугу оно должно "задавить", если частоты разные? Тут народ по спектрометру смотрел. Между мультиплексом и муз-тв 8 мГц чистой разницы.
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не разбираешься в сути, лучше ничего не пиши. Уровень сигнала тут не причем. Задавить 38 ТВК он мог бы только в том случае, если бы был с ним на ОДНОМ канале, а не на соседнем. Цифровой сигнал ВООБЩЕ не может мешать аналоговому сигналу, если располагается на соседнем канале. Учи матчасть и больше чушь не пиши!
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    а помеха от смежного канала тебе ни о чем не говорит???????????????
    у меня есть факты, которые уже зафиксированы контролирующими органами, а у тебя кроме балтологии нет ничего, поэтому тема для общения закрыта!
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не буду вдаваться в физику...но факт есть... на даче стоит антенна с усилком...до начала вещания цифры проблем с муз тв не было... я тоже было подумал что сбилась настройка...а нет....достал комп с тюнером вещание цифры было...потом вечером видно вырубили цифру и канал вернулся на место....особо этому вниманию не уделил но как факт отметил... проверял где то неделю- полторы назад...... место - пичуга...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Патриарх,
    Вечером цифру как раз врубают. Она ВСЕГДА по вечерам работает. Так что, что-то тут не так

    iceboys,
    Какая полоса пропускания у Муз-ТВ? Какое отношение для аналогового сигнала в дБ при помехе DVB-T получили? На какой частоте собственно измерения проводились?
    Я вот смотрю на выделенные частоты и не очень понимаю как может возникнуть мало-мальски серьезная помеха от смежного канала. Распределение частот в свое время отнюдь не дураки придумывали
     
  10. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Возьми ДМВ антенну с усилителем и езжай в Советский, Кировский и Красноармейский районы и посмотри на Муз-ТВ. Я работаю в антенном предприятии и прекрасно вижу своими глазами, как работает Муз-ТВ когда включен цифровой передатчик!
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Хм... У меня антенна БЕЗ усилителя... И я не вижу разницы в работе МУЗ-ТВ
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Во всех городах России цифровые каналы (мп) смежны с эфирными дециметровыми. Так было просчитано и задумано изначально. И далеко не глупые люди все это делали.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 19:02 ----------

    на МУЗе разницы не вижу, вижу только на СТС, когда работает 8м канал, то пипец наводки, как только в полночь его отрубают - то все отлично.
     
  13. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Во всех городах России наверно передатчики эфирных дециметровых каналов не отличаются по мощности в 5(ПЯТЬ) раз.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    angel-men,
    То есть плохо то, что для DVB-T установили слишком мощный передатчик? И отношение помехи выходит из-за этого за пороговые 5дБ?

    Вы сравните все-таки работу на антеннах без усилителей. А то я уже насмотрелся на эти самопальные поделки. Что у них на выходе при появлении мощного сигнала на граничной частоте в зоне усиления - одному Богу известно.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати, а кто знает почему на ОРТПЦ, Восьмой канал отключают в 24:00? Там ведь передачи канала Россия24 транслируют
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    лицензия ..

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 22:28 ----------

     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Патриарх, это-же ВГТРК, какая нафиг лицензия...
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    частота на первый волгоградский оформлена ) а там вещание с 18.00-до 21.00 ) Все остальное бонус ...если память не отшибло ) ну ты не переживай , цифра как заработает будет тебе счастье круглые сутки ) хотя по мне лучше смотреть СNN )))
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Патриарх, насчет CNN полностью согласен, хорошо у них получается... Насчет бонусов, так выгнало бы МТВ этих прихлебаев, да крутило бы "подвиги" мэра 24 часа :d
     
  20. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Итак знающие люди - скажите:

    1. Сколько в день вещает цифра
    2. Вещание идет на весь город?
    3. Сколько каналов?
    4. Когда будет область?
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    2. На весь, проблемы есть в Красноармейском (от очевидцев)
    3. 8 каналов ТВ - Первый, НТВ, Петербург 5 канал, Карусель, Россия 1, Россия 2, Россия К, Россия 24.
    + 3 радиостанции - Радио России, Вести ФМ, Маяк.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нам обещали озвучить дату, когда?
     
  23. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    проблем с приемом цифры и аналога я думаю на пасивном оборудовании нет, а вот когда надо усилить то МУЗа на будет причем чем мощнеее усилитель тем хуже. Надо будет ставить режекторные фильтры на цифру - чтоб сравнять уровни

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 09:14 ----------

    где это мы таки начиталися такого!
     
  24. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Кстати - еще вопрос. Какая нужна будет антенна?
     
  25. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    я думаю что пол города можно будет смотреть на гвоздь
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Аналоговому ТВ каналу смежный цифровой МЕШАТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ! Умник, блин! Теорию почитай! Или представь свои "факты, зафиксированные контролирующими органами". Я директоров Роскомнадзора и Радиочастотного центра лично знаю. Никто из них даже не слышал ни о каких помехах 38 ТВК от 37-го!
    Для исключения даже малейшей возможности помехи на цифровые передатчики дополнительно ставятся полосовые фильтры "критической маски". А сложные сочетания полей в виде наводок могут возникать только в дерьмовых усилителях приемных антенн типа "китайская дельта". На обычных приемных антеннах, даже на комнатных, нихрена подобного никогда не бывает. Это тебе напоследок, к сведению.
    ЗЫ: Давно уже понял, что с тобой нельзя разговаривать на подобные темы, ибо кроме понтов от тебя ничего дельного услышать нельзя. Все, больше на твои наезды отвечать я не намерен.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 14:16 ----------

    И в пять раз есть, и больше.
    ЗЫ: Объясню для всех. Обычный аналоговый ТВ сигнал (неважно, в МВ или ДМВ диапазоне) может получить помеху от другого аналогового ТВ сигнала, расположенного на смежном ТВ канале. Именно поэтому раньше ТВ каналы использовались ЧЕРЕЗ канал (т.е., к примеру, 36 и 38 ТВК). Однако, есть теория распространения цифрового ТВ сигнала. В ней есть вопрос сочетания аналоговых и цифровых каналов. Над этим вопросом работали спецы НИИ Радио (если это кому-то о чем-то говорит) и Главного радиочастотного центра (тоже не дураки). Так вот, DVB-T вещание уже давно успешно работает и на Западе и в некоторых регионах РФ. И практика полностью подтверждает теорию совместимости смежных аналоговых и цифровых каналов. И 37 ТВ канал в Волгограде был выбран не с потолка, а согласно утвержденному Женевскому плану частот, где как раз и учитывались все возможные к использованию каналы.
    Надеюсь, на этом данный вопрос будет закрыт. Устал уже повторять одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 14:23 ----------

    Мой директор уже зубами скрипит при этом вопросе.
    Сегодня зам. губернатора нашей области находится в Москве у нашего Генерального, а потом едет в Минсвязи как раз с этим вопросом. Министр связи Щеголев дал указание не запускать цифру в Волгограде без его присутствия. Сейчас он как раз планирует поездку сюда. Политика, млять.:mad:
    Как только узнаю точную дату - сразу отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 02.11.11
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    +1, с какой антенной хотя бы попробовать как выглядит цифровое ТВ? Есть комнатная в виде рожек длиной по пол метра примерно, пойдет? Или в красноармейске надо будет на крышу тащить? :gigi:
     
  28. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    А что за проблемы в Красноармейском ? У меня в Светлом ловит цифру на ура. Я даже MMDS не отключал. Стоят вместе MMDS и Дельта, показывают на ура как аналог так и цифру,что от ЭРОСа, что DVB-T. Светлый территориально, да и по прямой видимости дальше расположен,чем Красноармейский :upset:
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    К сведению. Цифровой сигнал переотражается от препятствий (домов, возвышенностей, водной поверхности и т.д.) без потери качества. В этом его главное отличие от аналогового. И при этом возникает интересный парадокс. В условиях городской застройки цифровой сигнал распространяется дальше, чем на открытом пространстве.
    По поводу приемной антенны. Антенна может быть любая. Лучше ДМВ диапазона БЕЗ встроенного усилителя. Но, если такой нет, сойдет любая.
    И еще, в Красноармейском районе и в Средней Ахтубе уже ведется строительство цифровых ретрансляторов 37 ТВК. Правда, пока есть проблема отсутствия источника программ из-за ухода с расчетной орбиты КА "Экспресс-АМ5", через который должна была идти ретрансляция цифры на территорию области (ГП КС облажалось). А наземных линий подачи программ у нас, к сожалению, нет.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5