1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

mazda636 VS ford mondeo VS nexia VS vaz

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jerry, 26.09.11.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Выбор встал между этими моделями, мазда и форд 1990х-1994х гг, нексия 95-97гг. ваз 2109 - 97-00гг. Бюджет 100тыр. Найти приличный авто данных марок за эти деньги реально, а в москве ещё проще. Больше склоняюсь к маздам 626 (636), фанат этой модели.
    Но есть ли "подводные камни", что дешевле в эксплуатации (не считая вазов), дефицит запчастей, иные проблемы. В первую очередь прошу отписаться владельцам MAZDA 626(636) и FORD MONDEO (модели 90х годов)
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Jerry, у меня была мазда 626 1985 года выпуска в 1996 году. тогда на нее были нереально дорогие запчасти. магазин был всего один - Злата. сейчас думаю с этим гораздо проще. но неубитую машину найти сложно.
    тогда мазда 1993 года была мечта.
    если машина с кондером то брать можно. без кондера лучше ваз.
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    За 100тыр инхо только ваз. :shuffle:
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как раз полностью НЕРЕАЛЬНО!!!
    Приличных машин за 100 тыс не бывает вообще в природе. И тем более в иоскве.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Satanas, бывает людям срочно нужны деньги или другие обстоятельства и за 100т можно купить конфетку. На днях 15шку 2008 идельное состояние продали за 70т.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 20:07 ----------

    ещё один вопрос, есть вазы 09 и 10 приблизительно одногодки +\-2года, цена почти одинаковая. Сам любитель хэтчбэков (русиш), поэтому нравятся 09ки, но стоит ли брать их, коли есть 10ки аналогичной цены?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Jerry, у меня была и 2109 и 2110 и 2112
    из этих лучше 2109 т.к. гремит так же но годом свежее.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Копить бабло дальше.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ну да, люди страдающие от хронической доброты взяли и продали идеальную машинку по цене в 2,5 раза ниже рыночной.
     
  9. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    IvUs, мой бывший одногрупник этим жил, покупал тачки (и где тока находил) по цене в 1,5-2 раза дешевле и тут же перепродавал. За универ платил, потом иномарку купил. Я ещё раз повторяю, ситуации у людей бывают разные. Мы в 97 продали зилок за 10-20%, покупателей было море, приезжали, смотрели, обследовали, но покупать никто не решался, нереальная халява пахла подвохом :d
    Но тазики это фихня, вот квартиры люди покупают за пол стоимости - это фокусы. Мир не без добрых людей ;)
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мазды 636 вроде нет, есть европейка 626 и праворулька капелла.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    С такими-то талантами совершенно все равно что покупать - запчасти брать тоже у добрых людей за полцены и всего делов-то.
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    в магазине, а там не поторгуешься(
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Jerry, ты мне не рассказывай, ога.
    Пару-тройку сотен машин продал за жизнь, это точно. Если бы у меня все были такими клиентами, я б озолотился давно :d
    Это ты у перекупов байки такие подслушал? :d

    Обалдеть!
    Ты считаешь парняга на этом собаку съел?
    А мне смешно! Это обычный барыга рыночный, перекуп. Да на этом делают деньги, но для этого надо иметь сумму на несколько машин, что бы им еще и губки накрасить хватило. Косметический ремонт и хорошая машина - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи, поверь :)

    тебя пытаюсь предостеречь от безрассудства, а ты сопротивляешься.
    Об иномарках забудь, даже за 200 нечего более-менее путного купить.
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да ладно запугивать человека.
    100-150 - мондео 95-97 года в нормальном состоянии.
    Себе брал и знакомым два находил - без проблем.

    200 - можно уже японца смотреть. Взял за 200+ Мобилио - в очень хорошем состоянии в России.
    Уже 30 т.км. и все без проблем. Правда была четвертая мобилка в этой стране, которую смотрел...

    Если ареал поиска не ограничен Волгоградской обсластью - то найти машину вполне реально.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 17:10 ----------

    И одно дело искать машину под себя - совсем другое - под перепродажу.
    Для себя не жалко потратить 3 т.р. на лишнюю поездку в МСК и посмотреть что там есть :)
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Найти иномарку можно, но это очень трудно! Скорее я бы сказал "если повезёт". Сам располагал суммой в 150 рублей в прошлом году. Присматривался к ауди 100 годов 93-96. Но экземпляры в хорошем состоянии стоили около 200 рублей... А "уставшую" машину ну очень не хотелось брать. Поэтому взял 14ю 2005 года и на сегодняшний день очень доволен. Потому что взял очень удачно! Так что всё таки советую либо очень тщательно выбирать и не торопиться ни в коем случае. Либо всё таки смотреть в сторону отечественного автопрома.
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    кстате большинство машин было с областных центров.

    вот-вот, как пример - АВИТО.********/volgograd_avtomobili_s_probegom_ford_mondeo_1994_39285216

    стал присматриваться к мск и питеру, вариантов много.

    убийца,
    в автошколе ездил на нексии, с любовью смотрел на 14, но прокатившись на ней (отностительно новая) понял, что нексия лучше :)

    Собственно на что в первую очередь следует обратить внимание при выборе\покупке (я корнечно повезу проверять в сервис), но при первом знакомстве-то?
     
  17. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    у мну европейка 626 (леворукая) 1987 машина зверь!
    на подрамнике передняя подвеска.двс 2.0.
    с запчастями проблем нет!стоимость новых з\п на мазду - как новые з\п на авто. корейского произ-ва.
    там хундай,киа.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я собирался продавать свою струшку-ксюху через месяцок, просить хотел тысяч 85, так как есть косяки по кузову, все остальное в хорошем состоянии, настоящая рабочая лошадка, цена на запчасти прям веселит, но на ВАЗ наверное дешевле, но сравнивая иномарки которые были, от цен глаза на лоб вылезают от дешевизны:), и самое главное они есть практически везде. Хотел поменять на более свежую, и опять наксию, очень уж хорошие впечатления от этой, но с лета цены поднялись, и даже в Москве, теперь уже задумываюсь, стоит ли менять, т.к. машинка полностью устраивает. Форды жрут много, приходится ждать запчасти, иногда долго... но машина тоже радовать будет, ломается редко очень, по маздам не знаю...
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    Брал в Мск нексию 04 года за 160, но в трейдине. У частника можно было взять за эти деньги 06 год, но времени надо было больше. Лучше всякого таза вплоть до калины.