1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Norco Kokanee - кто-что скажет?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Gosha, 20.09.11.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Aryan, Ну если это типа шутка, то не по адресу- опоздал с советом лет на 10
     
  2. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Тоооолстоооооо.
    Aryan у нас тут шоссер-******,не признающий прочие разновидности велосипедов(правда вовсе не факт что у него вообще есть велосипед и даже если есть то он смог в день на нём более 100км проехать).
    Gosha - не кормите толстого и очень скучного тролля.Мы за вас искренне рады и ждём на покатушках.Кстати о них лучше через велофорум узнавать - там вы вообще немало полезной инфы найдёте.
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Neizvestny, Нет. Я за то,чтобы каждый вид велосипеда использовался по назначению. А не так, чтобы на тяжеленном норко ездили по городу, а на легком шоссере в говна.
     
  4. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    14.2 кг это уже много?
    У вас завышенные представление о весе современного велосипеда(шоссер,чего же вы хотели).
    Мой в зимнем варианте чуть мнее 20 весит и это мне не мешает ездить на нём получая удовольствие,и в походе 2кс я не помер,хотя велосипед весил сам по себе почти 16кг.

    Ну коль уж так - вы много видели отличных дорог у нас в городе,подходящих для езды на шоссере.
    А если вот немного головой подумать -то что универсальнее при езде по бездорожью и асфальту - трактор или скоростной болид?
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    легковой автомобиль небольших размеров
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    тяжёлый он был бы, если бы он стоил хотя бы килобакс-полтора. За эту цену вес отличный.
    А вот насчёт прыжкового...Какой он к дьяволу "прыжковый"?! Обычный кантрийник или олмаунтин.

    Покормили, теперь дальше.
    у него никаких представлений нет, поскольку Арьян ездит на шоссере, его предыдущая реанкарнация Вот из фил наслышан о велосипедах из уст приятеля-спортсмена, а родоначальник-Литрон, пару сотен километров несколько лет назад проехался на Меридке "Алкорайд Эдишн":d
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Neizvestny,
    fb03, спасибо, надеюсь присоединиться к форумским покатушкам. Мне самому велик нравится. Считаю, что для первого нормального велосипеда на первое время пойдет, а потом я разберусь, что к чему. Кстати, вчера уже проколол камеру, и выяснилось, что купленная мною камера имеет более толстый по диаметру сосок, т.е., в колесо от велосипеда не лезет. ПРишлось срочно в Байк ехать, приобретать еще одну камеру и ремкомплект.

    Сдается мне, что о внедорожниках и вообще об автомобилях вы имеете представление весьма и весьма смутное. :)
     
  8. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Я просто не понимаю, зачем впедаливать на горнобайке и ехать медленно, если можно впедаливать с точно таким же усилием на гибриде или шоссере и ехать гораздо быстрее.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Aryan, мне не очень нравиться ездить по дорогам - во-первых, из-за безопасности, во-вторых - из-за экологии. К тому же для меня велосипед - это не транспорт, а развлечение+физ.нагрузка. ТАк вот, три дня поездив НЕ по дорогам, а по ямам в асфальте, я понял, что данный вид велика достаточно кофмортен для такого перемещения. ХОтя на вкус и цвет... - вобщем, каждому свое.
    А для того, чтобы поймать скорость и ветер - есть горные лыжи, например. там на вполне средних лыжах можно разогнаться до 90 км и немного выше.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Aryan, я просто не понимаю, зачем с упорством осла орать о вреде алкоголя и табакокурения, а теперь ещё и мифической некатимости МТБ, не имея элементарных практических знаний ни в том, ни в другом.
    Возьми в прокат или у своего товарища шоссер и я с радостью сделаю тебя на асфальте на своём реально тяжёлом (почти 15кг) длинноходном подвесе на злых покрышках 2,25".

    П.С.
    Прекращай вообще, уже даже не смешно. Я понимаю, если бы ты просто троллил, но ты просто пишешь лабуду, которая реально действует на нервы. Я уж молчу, что из-за таких как ты, вводятся в заблуждение новички, а это уже нехорошо, мягко говоря. Писать хрень в общих разделах одно, тем паче, что там тебя, весельчака, давно все знают. Но не загаживай мозги несведущим пока в данном вопросе людям.
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    ну так бы и сказал, а то первоначально ты написал 50/50
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Aryan, ну что, гоняться будем? Скажем, 5-10 км по городу, в реальных условиях. Или шоссер поломался?:d
    Cтартуем например от Современника и едем до Фрирайда, кто второй приезжает, покупает победителю какую-нибудь железку там. Мне много чего нужно, можем несколько заездов устроить:D
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    fb03, А мож лучше 3 км сбегаем ? :) Кто второй прибегает, тот покупает победителю кроссовки беговые. А то у меня зимних нету.
     
  14. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    всё,сдался ариец, "не могёт" (с)
    собсно то что можно на тракторе делать шоссеры доказал на тратлоне Сергей Тюленев,пришедший вторым.
    Прокладка решает.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ахахаах)).. У Aryan'а нет вела.. ))).. слушайте его дальше! Катаю на GT Avalanche expert и кайфую.. 30км легко выдаю и более если надо).. Правда резина шоссейная
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    слушайте его дальше :) Он ездит на работу на маршрутке, т.к. очень далеко, а на вел не садился уже больше года. 30 км - смело отнимайте 10 - это будет реальная его скорость. А вела у меня и правда нет :) Зачем он мне?
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а смысл гоняться по городу, даже в выходные - туча гробов-газелей и светофоров? имхо надо по мосту туда-обратно. вот меня неделю назад практически сделал один дядечка преклонного возраста на мтб со звоночком, ехавший в сторону города рядом по тротуару. сначала я его обогнал, пока он яростно терзал своим звоночком впередибредущего пешехода, потом неожиданно он меня, да бодро так )) все, на что меня хватило - до Европы еле-еле держаться позади. было не менее 25 км/ч в горку при слабом встречном ветре.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да ладно. Это надо будет по пять штук каждому покупать. У меня сейчас три. И как бы все используются не только по назначению.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 11:00 ----------

    Ага, Матиз например :d
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    покупай у меня аваланч про с хорошей навеской-28 т.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Спасибо, я уже
     
  21. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    удачи
     
  22. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    IMG_0973_1.jpg
    Обещанное фото велика с сумками на подножке.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Насос то что надо, вейтвиннерский:d
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно нормальный насос. Весит около полу-килограма. На группу вполне нормально. Чем 5 насосов по 100р которые никуя не качают, а то один но нормальный, капитальный.
    Ну и собственно не о насосе речь. А о веле стоящим на подножке на грунте груженом :) Фото в студии. Ждем дальнейших комментов.
     
  26. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Коммент - мне не доводилось встречать столь ровных площадок с достаточно плотным грунтом,чтобы в него можно было упереться подножкой,пусть она даже увеличенной площади.
    Вопросов больше не имею.
    А насос да,удобно.Опасно только то что в случае поломки вы остаётесь вообще без насоса (ну только если кто-то не решил брать его в качестве личного груза),а так же вы видимо не сталкивались с телескопическими насосами двухходниками,т.е. качающими при движении в оба направления.Вот там вообще не чувствуешь сопротивления.
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    На самом деле площадки где можно было воспользоваться подножкой встречались на протяжении похода каждый день, регулярно :) Может быть карма была столь высокая... может просто везло :)

    Ну скажем так, запасной насос конечно должен быть. Но думаю что одного основного и одного запасного на группу вполне достаточно. Скажу больше, за весь поход насос понадобился всего дважды.

    Честно говоря не сталкивался, с удовольствием бы столкнулся :) Если есть информация где можно посмотреть на такое чудо, то я с удовольствием.
    Сам пользуюсь насосом http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36289 при его весе в 174г меня это вполне устраивает, как и то, что им можно набить 5 атмосфер за пару минут не сильно напрягаясь.
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ты уверен?