1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередные аферисты от медицины?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем sovetnik, 22.07.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    До чего же довела словесная дуэль всемером против одного:p
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я вот пробежала-мне не в лом. Но прежде чем внимательно вчитаться, посмотрела как всякий мыслящий человек-источник. ЕЖИК ВЫ ПОСТИТЕ МАТЕРИАЛЫ С САЙТОВ КОМПАНИЙ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ И ДЕВАЙСЫ. :d Слушайте, ну если Вы такая ммм простушка сами , то мне например обидно когда меня смешивают с подобными. Если Вы не поняли, еще раз поясняю что Вы делаете: Вы в доказательство пользы кумыса постите материалы с сайта продавцов и производителей кумыса. Ферштейн? Вам это кажется убедительным?

    Я же говорю-они с Истинной два светоча ума на форуме теперь.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ссылки в студию. Я словам не верю давно, ибо "слово изреченное есть ложь".
    А уж словам млм-щиков, коралклабовце и прочих кашпировских тем более не верю.
     
  4. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    так для вас же стараюсь, чтоб не скучно вам было, чтоб было кого пообсуждать да поумничать, радуясь силе ВАШЕГО коллективного разума. но обещаю, больше ни-ни)


    видимо, невнимательно читали)

    ну так поройтесь сами в инете насчёт цитросепта, если интересно. Зачем мне ваше предложение? я не учёный. Я говорю о том, что вижу на практике. Кстати, если у кого воспалительные заболевания ЖКТ, инфекции мочеполовой системы, кандидоз- очень помогает, можете сами попробовать, хуже то не будет от "добавочки"- может вспомните меня потом добрым словом)). насчёт той женщины с артритом- я не читала её историю болезни. её привезли на коляске ( настолько выражен был болевой синдром)- коляску посоветовали купить врачи в обл больнице. Диагностика показала стрептококк в суставах. Цитросепт был назначен с целью лечения гастрита. Больше никаких препаратов она не применяла. через 2 месяца она пришла сама, боли в суставах не было никакой. У Фофановой лечится одна моя пациентка. артрит очень давно, на ГКС терапии. после 6 мес применения цитросепта дозы ГКС уменьшились вдвое ( впервые за всё время лечения), болевой синдром значительно уменьшился. Естествено,Фофановой она ничего не сказала, чтобы не ругали её за БАД. Хотя- зачем я всё это вам пишу, вы же уже записали меня в шарлатаны и обманщики,зарабатывающие на несчастных.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 20:04 ----------

    поговорим с вами лет через 20... может быть) До свидания всем и спасибо за уделённое время и внимание моей персоне, особенно Иштар)
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    оспадя, какое-то "в огороде бузина, а в Киеве дядька". :d Про цитросепт я сразу прочла, лечит все, от простуды до похудания.
    Ejik, вы себе льстите, какой вы практик. :d Я на гормонах никогда не сидела, но и то в теме. Гормоны при артрите принимают максимум месяца два, потом снижают дозировки до 0. При более тяжелых формах принимают более длительно, но при этом назначают базисный препарат и тоже дозировки гормонов снижают постепенно и до 0. Естессно, и болевой синдром при этом снижается. И ваш БАД тут чисто в роли чая или минералки:d А Фофанова за БАДы никого не ругает, кстати, каждый сам себе буратино. На БАДы у нее один совет - лишние деньги есть - можешь покупать и пить, хуже не будет. Правда и лучше тоже, но это уже другой вопрос:d Единственно, она всегда просит принести почитать состав.
    Кстати, про цитросепт я сразу прочла, лечит все, от простуды до похудания)))

    угу. А если б по какой-то причине от вашего БАДа ей стало куевенько (например от несовместимости одной из составляющих вашего БАДа с гормонами или с другим назначенным препаратом), то виновата была б Фофанова и оф.медицина.

    а вот это вообще шедеврально. Т.е. диагноз установили один, лечение назначили от другого.Причем даже не читая истории болезни и проводимой терапии до того.
    Блин, вот хорошо одно - слава Богу, что вы не работаете по специальности.

    это не мы вас записали, это вы именно этим и занимаетесь. Ваша идеологиня и изобретательница несколько раз чуть не схлопотала длительные сроки именно за обман и шарлатанство. А в России, к сожалению, нет такого "ремня" на вас и вам подобных, вот и лОвите рыбку в мутной воде. И глаза у всех такие честные-честные, ага...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ejik,

    на мой вопрос ответишь?
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ANIMAX Нее, им не ремень нужен за их преступления. А как иначе еще назвать то, что они вытворяют? Я проглядела ее статейку, представляете, они, в числе прочего, "лечат" даже онкологию 3-4 степени, которой уже не помогает традиционная медицина! Тут стописят нобелевок давать надо, но в нобелевский комитет они не сообщили почему-то, и все мировое медицинское сообщество не в курсе. А еще прикрываются громкими именами, интересно, как Бокерия отнесется к тому, что от его имени втут, в Воло, Ежик "лечит" безнадежных больных. Чей-то, думается мне, он немного удивится! И лишнее было сообщать, что симпозиумы этой секты - шабаш шарлатанов. Это и так все поняли. :d
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ребята, что вы напали на Ежика? Она поделилась информацией о своей работе, о 6-ти летнем опыте диагностики на приборе. Все. Понятно, что болезни-это больная тема для многих присутствующих.НО, в лице Ежика вы нашли себе человека, которого Удобно обвинять в бесполезной диагностике и в выкачивании денег со стариков.И Не там вы врага ищите и ругаетесь не с тем человеком... Причем, помимо критики, еще и оскорблениями не брезгуете.Некрасиво.
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Дымка., застыдили прям, угу. То есть лохотронщику сказать, что он лохотронщик ни-ни? Внимать этим псевдонаучным бредням надо? С какой стати-то? И при чем здесь стаж? У моего знакомца вон стаж продаж его "Панацеи" уж лет 10, если не больше, и что? Что его тазики, что ежкин прибор - разводка чистой воды. Хотя с тазиками понаглее, канеш.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ANIMAX, а может вы с вашим артритом сходите к ежику...а мы посмотрим на эффект...блин, прям заинтересовало...:shuffle: (не столько прибор, сколько ежикина вера в него..)
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    missouri, зачем? Провести ей курс лекций по ревматологии? :d Я про себя и так все знаю, мне ея диагностика не нужна. Или купить прописанные ею бады и пить? Не, спасибо, сомнительную фигню пить тож не буду.:d Я лишние деньги лучше потрачу на помощь Паше Агееву или деду Ашоту, а не на поддержку лохотронщиков.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Он в РИНЦе-то на 888 месте, а импакт-фактор и подавно неизвестен. Кем и как он рецензируется... про корчеватель слышали?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ANIMAX, вдруг что-то новое узнаете...курс лекций никому не помешает...зачастую больные о свое болячке знают лучше врача, тем более сейчас при наличии инета.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    missouri, от ежки я узнаю что-то новое?:d Ну разве что кучу паразитов у меня найдут, у них это в стандартный пакет услуг входит.
    А за курсом лекций я ей посоветовала уже - к Фофановой, та ее просветит гораздо лучше меня. Ну и заодно результаты своего излечения артритов с ней обсудят. Дык не хочет же:)
     
  15. Несколько недель назад, ко мне в лабораторию обратилась одна девушка, которая хотела проверить карточку нейтрализатор ЭМП. Я давно про такой обман знал, но тут подвернулась шикарная возможность посмотреть своими глазами и приборами. Как и ожидалось - полная фигня. Не фигня лишь в цене, от 5000 рублей за кусок пластмассы с визитку. Эти карточки распространяют те же фирмы, которые снимают АЧХ с паразитов.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну вот-лучше и не скажешь. Кто там собирался тестировать чудоприбор?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 14:48 ----------

    И впрямь-а вдруг поможет? Особливо ежели в полнолуние при этом выпить корня мандрагоры.
    missouri, по видимому из группы риска, которая в подкорке держит возможность :а вдруг? Вот обычно слоны не летают-а этот вдруг полетит? Вдруг купив 15 банок кофе Жокей и отправив этикетки я выиграю поездку на двоих в Австралию?:)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я знаю, что в группе риска, меня достаточно легко переубедить, если реально показать мне значимость. Кстати, врачам приходится быть в "группе риска" - постоянно появляются новые методы, новые лекарства. И если не держать в подкорке "а вдруг" - так и останешься на уровне обучения в институте.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Иштар, я думаю, Ежик и сама это ниасилила ) Она копипастит отсюда:
    rak.flyboard.ru/topic2031-525.html

    Там все феерично:
    Плюс: Для съема информации с тела человка в биорезонансе используются разные методы:
    - петля индуктора, которой можно обмотать человека;
    - на петлю можно сесть;
    - медные пластины, на оторые кладуться руки и голые подошвы ног;
    - пластины, которые размещаются напротив проекции органа;
    - медные стержни, которые беруться в руки:
    - иглой, которая прижимается к биологически активным точкам руки;
    - пластины, которые прижимаются к запясьям рук.


    Думаю, пояснять уже больше ничего не нужно.

    Вот еще пост с того форума, он о том, чем страшны лохотронщики - обещаниями вылечить рак и т. п., лишь бы платили:
    rak.flyboard.ru/topic2031-555.html

    Верлен: Диагностика рака бирезонансным методом пока НЕВОЗМОЖНА. Те БОЛЬШИЕ надежды, которые мы возлагали на этот метод, НЕ оправдались. Эксперимент проведен на моем отце. (Пишу это БОЛЬШЕ для тех, кто в личной переписке спрашивает, как здоровье моего папы.... )

    Невозможно и эффективное лечение не только рака, но и других сложных заболеваний:астмы, эндомертиоза, мастопатий, диабета, цистита. Проверено на моих родственниках и знакомых. НИКАКОГО ЭФФЕКТА, абсолютно. Хотя глистов найдено настолько много, что срашно их перечислять.

    Моя тетя недавно ВНОВЬ прониклась уважением к биорезонансу и сказала, что "она нашла чудесного, лучшего в городе диагноста", которая взялась "вылечить" ей диабет путем уничтожения паразитов. Для начала, хотя бы сахар снизить.

    Я замерла в ожидании....Тетю люблю, искренне хочу, чтоб чудо случилось.

    Позавчера сестра сказала, что "результатов у них никаких", сахар как был 16, так и держится...Сеансов пройдено много. С момента начала лечения прошло 2 месяца.

    Тетя надеется теперь в Китае вылечить диабет.

    Мне пока с биорезонансом понятно только одно:"Коммерческое бесстыдство" вооружено и ОЧЕНЬ опасно!


    * * *

    Да нет у меня претензий ни к кому, Веритас. Я всем все простила!(Это не красные слова, другой альтернативы просто не рассаматривалось!)
    После того, как Горе мое немного отпустило, я пошла в церковь и "ВСЕМ" сказала СПАСИБО за то, что помогали чем могли.

    Бирезонанс "хулю"(как говорит Плюс, "прицельно оплевываю") исключительно для тех, кто пока выбирает. Факт того, что рак папе бирезонансом не подтвердили, взялись помочь, выписали со словами"Ваш папа будет жить, только кормите его получше",(...а умер он именно от рака), считаю серьезным аргументом!

    Если бы мне ТОГДА кто-то сказал такое, разве бы я пошла на это?..
    Тогда я была больше похожа на тех, кто отчаянно верит в биорезонанс как панацею. И что мне "сотни тысяч" излечившихся, если отца просто больше... НЕТ...
    Русскую пословицу "Лес рубят-щепки летят" считаю верхом цинизма ,Веритас.

    Ну что ж, урок хороший... Будем жить дальше.


    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 15:02 ----------

    Да не, скопипастила не глядя. ) Читать здесь смысла нет - проще на тот форум пойти, там уже про этот бред все сказано.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 15:03 ----------

    Ежик все хочет сказать последнее слово, только текст ей написали заранее, а смысл этого понять она все равно не может, хорошо, если хоть прочитала то, что скопировала.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Появляются. Только их не бродячий цирк привозит в город. Вы представляете себе картину: сначала появляется Ежик с малоизученной установкой МРТ, а потом только за изобретение метода МРТ Питер Мэнсфилд и Пол Лотербур получают Нобелевскую премию в области медицины?
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Когда я познакомился с бывшей женой, теща умирала от рака. Каких только приборов не было - и все как один были шарлатанскими...
    Умерла конечно.... Муж ее очень доверчив к обещаниям продавцов - на этом такой бизнес и построен.
    Так что, зная теперь, насколько легковерны бывают старики, я презентации чудо-приборов для пенсионеров, если вижу в поле зрения - срываю. Мне эти ссыкуны-презентаторы обещают разборки типа со службой безопасности и т. д. - но пофиг на них. Это коллеги Ежиков.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это вот для тех кто ежиков жалеет. Ежик конечно не генерал той армии, но солдат. Понятно, кушать все хотят и кому нужны не умеющие лечить педиатры. Но надо по крайней мере не лицемерить а отдавать себе отчет: да, я не нашла иного способа зарабатывать деньги как впаривать бесполезную услугу людям, причем частенько эти люди больны и именно поэтому не могут трезво взглянуть на дело. Ну и хрен с ними, зато я денежку заработала. Занавес.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 15:25 ----------

    Schwejk, Вы молодец.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    во-первых - врачи тоже люди, а люди склонны к доверию, особенно в критических случаях. Во-вторых - врачи за своей бумажной волокитой зачастую не успевают следить за всеми нововведениями. А зачастую не углядишь, что реально одобрено, а что "одобрено".
    У нас был случай - одна медсестра, умная женщина в "реальной" жизни, после того, как ей выставили диагноз рак молочной железы, вместо того, что бы пройти операцию и химию - стала искать бабушек-знахарок и прочую шнягу, которые допоили ее травками до смерти. В прямом смысле слова. Вот как объяснить это? А ведь до попадания в критическую ситуацию неоднократно сталкивалась с онкопатологией и знала как официальная медицина лечит данные случаи.
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    извините, но если у врача чешутся руки поэкспериментировать с малоизученным методом или препаратом, то пусть экспериментирует на себе. И верить могут хоть в чудо-аппарат, хоть в переселение душ. Но не на своих пациентах да ещё и за их же деньги.

    вот Вы сами и привели пример, насколько опасны шарлатаны. И совершенно не имеет значения, чем они "лечат", травками, БАДами, магнитными стельками или очередным чудо-прибором.
    Да даже далеко ходить не надо, почитайте хотя б вот этот ежкин пассаж:
    У первой пациентки историю болезни она НЕ читала, соотв-но ни точного диагноза, ни проводимой в данный момент терапии она не знает. Но БАД назначает. Второй, которая проходит терапию гормонами (и скорее всего + базис, а это ОЧЕНЬ серьезные препараты) назначает тот же самый БАД. При этом от Фофановой подобный факт тщательно скрывается, и заметьте - ежка это считает естесственным. И ее саму даже не смущает то, что она в ревматологии ни ухом, ни рылом, чуть более, чем 0. Т.е. она, назначая БАД, либо уверена на 100% что это что-то типа компота или витаминной настойки (про стоимость умолчим), и соов-но при взаимодействии с лекарственными препаратами ничего страшного в принципе случится не может. А значит просто цинично делает бабло на доверчивых людях. Либо она подобными вопросами даже не задавалась и значит просто дура, извините.
    И это она только два конкретных примера привела. А сколько у нее таких? Кстати, артрит в контексте всего фигня, в общем-то, от него не умирают. Но они и онкологических больных берутся ж лечить, и диабетиков и тд. Вот что страшно.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Защитница штоль? Или тупо ежиковский клон? Видать не спроста вы постоянно в разных темках прямо таки сливаетесь в экстазе единомышлия. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 10:01 ----------

    Всегда пожалуйста, дорогая. :)
    Хотя сомневаюсь, что ты покидаешь нас навсегда. Через пару дней ведь опять вернешься расписывать какую-нить очередную фигню.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ANIMAX,
    :shuffle: на себе не всегда проэкспериментируешь..тем более на ком то изучать то надо:shuffle:. Я сейчас медпредом работаю, прежде, чем "рекламировать", хотя препараты не первый год на рынке, некоторые даже в бесплатный перечень входят, сначало на себе и семейчстве некоторые попробовала...но все - не реально..нет у меня таких болячек :)
    я видела все эти ньюансы. Про "не сказала" и "не читала" - сама была в шоке.
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Мне нравится ваш подход, господа, вроде все мыслите правильно.)) Но есть некоторые нестыковки... назовите мне хоть один препарат, который признан доказательной медициной, как эффективный, который является панацеей, т.е. излечивает от болезни. (Антибиотики и антисептики давайте опустим - это отдельная тема, столь же непростая, как и обсуждаемая в данном топике.)
    Второй момент, как вы считаете 90% америкосов, 80% европейцев и 95% японцев, которые принимают БАДы - это доверчивые, доведенные до отчаяния болезнями люди?
    И последнее, если из вас, умники, есть врачи, так вы встаньте на очередной врачебной конференции и плюньте в лицо (как вы делаете это тут) Недогоде или еще лучше Петрову, которые вещают о чудодейственных свойствах Танакана, коий является откровенным БАДом.
    Все это к тому, что не надо умничать там, где вы не компетентны, а начитались газет и насмотрелись НТВ (которые канеш не без основания клеймят шарлатанов).
    Для справки: биорезонансные технологии используются в центре подготовки космонавтов к полетам, что в городе Королеве Московской области.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    жертвы маркетинга :d
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Чем умник "Семен Сметана" отличается от некоего умника Василия Пупкина?
    Неубедительно.
    Вы чего, БАДами торгуете что ли? Так называемые "факты" про космос и японцев - это типичная вермишель с презентаций БАДов.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Семен Сметана, " биорезонансные технологии используются в центре подготовки космонавтов к полетам",умилило- "подготовки космонавтов к полетам":(

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 23:57 ----------

    Я уж молчу про БИОРЕЗОНАНСНЫЕ