1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводная охота в Крыму

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Вольффф, 16.08.11.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Собираюсь съездить в Крым. Хочу взять с собой инвентарь, но вот насчет юридических вопросов не в курсе. Что можно провозить туда обратно с собой, какие там правила охоты и пр. Так же интересны места, где есть "дикое" море, а не как в Алуште или Геленджике, то бишь пляжи, пляжи, пляжи и так до бесконечности в обе стороны горизонта.
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Огромное спасибо за такое большое количество ответов, прям даже не ожидал )))
    Поездил по нашим магазинам, присмотрелся к современным пневматическим ружьям и вот мучаюсь выбором:

    1. mares, tempest или asso
    2. 50 или 70

    Кто что посоветует?
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    на море? пневмат 50-ник?
    Арбалет 85-ка будет актуальнее.

    Что касается проезда через границу - давно еще читал, что ружья везти лучше в разобранном виде и ни в каких документах/декларациях не писать что это "ружье". Напишите лучше "запчасти для спорт. инвентаря" или т.п.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну на море то я не часто езжу, поэтому беру в расчете, что бы по приезду долгое время стрелять здесь. Вчера убедился, что сильно отстал в своих знаниях об охоте.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну и чем проблема? Я почти всегда с таким арбалетом охочусь. И только сейчас, когда вода цветет - беру в руки пневмат 70-ку
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Сколопендра, спасибо.

    Какая тут взаимосвязь?
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    вода мутная... арбалет слишком длинный, наконечник не видно, приходится под собой ружье держать.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Понятно, а из наименоманий что порекомендуете, в пределах 6000р. Интересует и пневматы и арбалеты
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    у каждого производителя есть модели различных ценовых категорий, разного класса и т.п.
    так что выбирать пожалуй надо не только по производителю, но и по характеристикам.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну оно понятно :) Поставим вопрос иначе: а каких марок ружьями лично вы пользуетесь?
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Бушат мундиаль арбалет 85
    Sporasub stealth пневмат 70
    И еще Seac Sub ASSO 50, но его продал за ненадобностью.
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Вольффф, когда поездка намечается? или уже вернулись? как успехи?
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Второй день как в Крыму. Пока никого не видел. Буду еще искать места :)
     
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    совсем-совсем никого??? Я в Сочи нырял, правда без ружья - какая-то мелочевка размером с ладошку стайками ходит, ну и крабов мелких полно...
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    пару мелких рыбешек видел. Но это не то что я хотел увидеть. Крабов крупных тоже пока не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 09:24 ----------

    Блин, еще и дождь сегодня
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вчерась

    10092011121.jpg
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Знакомый из Геленджика приехал, вчера отзвонился - примерно аналогичная картина, пара мелкий рыбешек взял на уху. Крупной рыбы и не видел. Зато крабов наловил и местные помогли/подсказали как приготовить - говорит оч. вкусно получилось!