1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животное всегда останется животным...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Luiza, 19.06.11.

Животное - мой лучший друг. Гораздо лучший, чем любой человек!

  1. Точно! Это про меня ;)

    15 голосов
    23,8%
  2. Я люблю животных, но и среди любей у меня есть друзья :)

    35 голосов
    55,6%
  3. Вы что смеетесь? Среди моих лучших друзей - только люди.

    12 голосов
    19,0%
  4. А у меня вообще друзей нет!

    1 голосов
    1,6%
  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Уж не знаю откуда на Земле появилось человечество, но то что мы плохо вписываемся в Фауну это точно. Как будто люди не из этой экосистемы. Вреда планете за последние 10000 лет нанесли больше, чем динозавры за 250 миллионов лет. Была передача про происхождение человека, там более-менее протянули нить от обезьяны до неандертальца . Потом бабах и на территории Европы появился, наш предок, кроманьонец, выскочил, как чёрт из табакерки. В этой передаче говорилось, что неандертальцы и кроманьонцы вообще разные существа, связи между ними нет и у них даже общих детей не было. В конце-концов более хитрые и коварные кроманьонцы изничтожили более мускулистых и добродушных неандертальцев. Вполне возможно, что человеки не родные дети Земли.
     
  2. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Да... неандертальцы оказались тупиковой ветвью эволюции..только Дарвин этого так и не узнал )))


    ППКС :)
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    а вы кошечками и собачками животный мир планеты, стало быть, спасаете?
    а вы видели как животных забивают вообще? в т.ч. телят, овечек, козочек. козы вообще умные твари, кстати.
    в т.ч. их убивают для ваших пушистиков. не жалко? смысл какой одних опекать и лелеять, обрекая (покупая корма из мяса других животных, создавая спрос и заказ на их истребление)смерти других?
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да, и?
    Не путайте "домашнее животное" и "домашний скот"
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    можно о различиях в этих понятиях поподробнее?
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Моца, напрягитесь, подумайте, Вы же сами все описали выше. Я в Вас верю.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    см далее
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Собак не люблю. Подкармливаю кошек, воробьёв, синичек. Хоть кому то из них, но жизнь облегчила, особенно зимой и весной. Считаю WWF очень полезной организацией. И если поголовье человеков на этой прекрасной планете уменьшится, переживать не стану.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0

    По Далю - СКОТ м. скотина ж. един. и собират. общее название домашних, хозяйственых животных.
    (кошек и собак он не упоминает в статье).

    Домашние животные - животные одомашненные человеком.

    И кошка, и корова были одомашнены человеком.

    Т.о. корова - это и домашнее животное (поэтому не понятно ваше противопоставление) и скот, а вот кошка - это только домашнее животное, которые с годами утратило в городах свою функцию, прерватившись. по факту, в паразита.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моца,
    Вы прекрасную тактику выбрали - вопросы задавать;) Пока я тут в полусонном состоянии на одни отвечаю, вы ещё с десяток запостили :d
    Вот лучше вы ответьте на вопрос, почему коровы, кони, овцы и те же умные твари козы, любят кошек? Во всяком случае никогда на них не нападают и не притесняют. Ведь кошки же их едят и от них иногда пахнет мясом ;)
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    От них мясом не пахнет. Если конечно колотых или рваных ран нет.
    А любят потому что у них тепло и вокруг них грызунов полно.
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моца,
    Я спрашивала, почему козы, коровы и остальной домашний скот любит кошек, а не наоборот.
    Не засиживайтесь ночью у компьютера ;) Спокойной ночи.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    а, ну тогда наоборот - потому что они избавляют их от грызунов)
    они в пищевой цепочке "пища-потребитель" не связаны, поэтому нельзя сказать что они им как-то угрожают. поэтому им делить нечего вот и сосуществуют мирно.
    Простите, я опять не удержусь и спрошу - а вы думаете они их так любят что готовы немножко своей плоти с радостью пожертвовать? :-)
    спокойной ночи)
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моца,
    Вы так далеко зашли в своем отрицании, что даже не заметили , как взяли и плюнули во все Человечество. По вашему выходит, что мы и все наши предки глупее тех же коз и других менее развитых в интеллектуальном плане животных..раз разводим этих домашних "паразитов":writer:
    Кстати, вот вам научная статья(вы их судя по всему особенно уважаете) об опеке. Поразмышлять на досуге т.с. ;) http://elementy.ru/news/431403

    А вы думаете, что ради любви к вам они будут добровольно в очередь на бойню выстраиваться?
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    отрицании чего конкретно?
    Я не понимаю почему вы используете термин "опека"?
    Я прочла (честно - не сильно вчитываясь), и смысл в этой статье ИМХО тот, что предок человека занимал нишу падальщика. Саблезубый пушистик не покупал ему няшечки и игрушечки, не обделял себя и свои сородичей на корм в его пользу. Просто были отходы с его стола, которые сам он уже есть не хотел, и которые подбирал человек. Ни каких нежных чувств саблезубые к человеку не испытвали, это противоречит существованию животного мира.

    .
    Вы смешиваете 2 этические проблемы:
    1. этично ли убивать одних животных ради прокорма других животных.
    2. этично ли убивать животных ради прокорма человека.
    В принципе, для вас это может быть одной проблемой, если для вас человек равен кошечке. А для меня это 2 совершенно разных вопроса.
    И я видела как забивают скотину. Для себя я сделала такой вывод - я бы умертвить корову, козу, свинью - не смогла бы. Вернее смогла бы, если бы от этого многое зависело, но мне это было бы морально тяжело. А вот курицу, утку, кролика, рыбу - да. Поэтому в нашем рационе (т.к. за рацион отвечаю я, в основном присутсвует мясо не млекопитающих). И не каждый день. то есть я прекрасно себе отдаю отчет, что это мясо было живой плотью, что мы люди хищники, но я не приветствую излишества в этом вопросе.
    --
    Я не понимаю т. зрения, что содержать кошек и собак в городе - гуманно, а тех кто не разделяют эту т.зр. относят к живодерам. Учитывая то, что употребляют кошки и собаки в пищу мясо животных, которых для этого забивают (где тут гумманизм), что на упаковку пакетированных кормов используются материалы загрязняющие окружающую среду. Это очень искусственно и далеко от проблемы сохранения природы.
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Мужчинка - существо полезное, временами. Но, находится на ограниченном пространстве с одним и тем же человеком - получится ли? Сбежать и спрятаться негде. Даже отобранные медиками и психологами астронавты на ограниченном пространстве конфликтуют, и даже серьёзно. Вот поэтому я выбираю киску. Уж с ней я точно не подерусь до смерти. Да и характер у них независимый, вспоминают о человеке, когда есть хочет или ласки ей захотелось. А так гуляет сама по себе, или спит. :p
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моца,
    Вы меня извините конечно, но я не считаю для себя правильным и интересным, терять личное время на объяснение очевидной пользы кошки, взрослому и образованному человеку..

    Да и все ваши "высокие" этические и эстетические аргументы совершенно бесполезны перед лицом эпидемий, разносчиками которых в большинстве своем являются грызуны. Чтобы вырастить естественного врага грызуна- кошку, нужно около года..а чтобы распространиться эпидемиии- года не нужно.

    Не смешите. Или извольте обнародовать статистические данные по голодающим именно по этой причине.