1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    хм... Насчёт автора щита я мог действительно наколоться - цену увидел, а на то, за что цена, не обратил внимания - вот ошибочно и предположил, что, раз реклама установлена напротив стройки, - её и рекламируют.
    Хотя, конечно, можно было поглубже задуматься о том, почему реклама - на щите, а не прямо на ограждении... :shuffle: И предположить, что именно конкурентам выгодно размещать свою рекламу напротив чужой стройки. :)

    Ну, а про КНС... Редко, но всё же воняет... Ну, хорошо, если газы настолько тяжёлые, что не будут причинять будущим жильцам какие-либо ощутимые неудобства... Я лично не против такого исхода, зла людям не желаю. :)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вполне возможно что и так. ХЗ только зачем ему было эти байки травить, видел его в первый и последний раз :)

    Да в городе полно и других проблем с вонью, по мимо сан.технических сооружений. Вывод простой - берий последние этажи, и будет меньше вони и шума.
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    А я от тамошних строителей другие байки слышал - как они учились фундамент заливать...
    На моих глазах заливали лишь фундамент под автостоянку - ЖЕСТЬ, а не фундамент... Море арматуры, залитое морем бетона... Толщина заливочки - где-то в районе метра, если на глазок, плюс-минус...
    Бетон закачивался длиннющим бетонопроводом на "Мерседесе", и утрамбовывался большим количеством вибротрамбовок.

    А вот про фундамент под сам "Даймонд-билдинг" очевидцы говорили, что что-то поначалу у них не совсем так, как положено, было с технологией - как-то не очень активно шёл бетон по бетонопроводу, поэтому его якобы слегка разбавляли водой перед закачкой, вследствие чего уже залитый жидкий фундамент начал маленько расслаиваться по фракциям: щебень - отдельно, раствор - отдельно, вода - отдельно... :shuffle:
    Уж не знаю, байки это, или нет... Вероятно, приукрасили малость... :)

    Вот, набив шишек на фундаменте под высотку, под одноэтажную автостояночку они уже научились делать всё, как положено. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 18:13 ----------

    и ещё прикол там был...
    поначалу категорически запрещались любые работы отбойными молотками - все технологические отверстия, забытые при закладке опалубки (а их было забыто дофига, так так чертежи не успевали за монтажём :)), прорезали алмазными коронками... сотни, сотни дырок...
    Зато чуть позже, когда вместо 5 этажей стилобата решили сделать 7, и пришлось на 2 этажа поднимать лестничные проёмы и лифт для стилобата, эти самые 2 этажа расхерачили отбойниками за милую душу. :d:d:d
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    На эти деньги в рублях??
    ЕМНИП, когда рядом с "Дайаманд-билдинг"ом на месте старого детсада хотели построить ещё одну "свечку", ради чего в соседнем дворе выстроили новый детский садик (эх, такая "конфетка" вышла, вы бы знали.... тёплые полы в группах, новенькая красивая детская мебель, умывальнички, унитазики, нереально глубокий подвал, детские площадки, газончик...), его строительство якобы финансировалось инвестором, желающим приобрести площади в будущей "свечке".
    Но после выступления "мэра-пионера" Гребенникова "не дадим закрывать детские сады!!!" готовый к сдаче детсад заморозили... :( А ведь там уже приёмные комиссии ходили.......
    Так вот, в этот двухэтажный садик было вложено порядка 100-120 млн. рублей... (цифры могут быть не самыми точными, но полюбас д.б. где-то в этих пределах)
    Имхо, на 1,1 млрд. рублей такой комплекс не построить...
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Чисто теоретически... А зачем в садике нереально глубокий подвал?
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    так случайно получилось, они не хотели.. :)

    там засада с грунтами вышла... пока докопались до материкового (или как там он правильно называется...) - вышло слишком глубоко, т.к. чересчур большой слой насыпного оказался...
    Вот, чтобы не париться с поднятием уровня пола (эт либо засыпать песком надо было бы, либо бетоном хреначить) - нашли простой выход: увеличили проектную высоту подвала. :dream::dream:
    Бедный тамошний сантехник... :( Все коммуникации-то по проекту прокладывали, "танцевали" от уровня чистого пола на первом этаже: 0,000... А с учётом дикой глубины подвала добраться до какого-нибудь вентиля/крана/лампочки можно лишь с большущей стремянки... :)
     
  8. я "не силен в геометрии" ... возможно кто то сможет расшифровать цифры в проектной декларации:

    2.7. Планируемая стоимость строительства объекта в ценах 2 квартала 2007 года в соответствии с разрешением на строительство – 972 700 000 рублей.

    Планируемая стоимость строительства объекта с учетом индексации (сборники РЦЦС) в ценах 3 квартала 2008 года - 1 341 303 600 рублей.
     
  9. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Возможно, кто-то и сможет.. но не я... :)

    Я просто предполагаю, что, если такой маленький объектик, как детсад (см.фото, ссылки кликабельны), обошёлся в сотню лямов (если, конечно, мне нагло не проехали по ушам - не могу ручаться за источник информации), то на такой большой, как тот комплекс, средств в 10 раз больше явно не может хватить...
    Но это - лишь моё мнение, подкреплённое всего лишь непроверенными цифрами...

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Понятно. Нас просто в садике пугали подвалом. Залет какой-нибудь - все, бросим в подвал. На всю оставшуюся жизнь запомнилось. Вот я и подумал, что здесь даже подвал специально глубокий на этапе строительства приготовили, чтобы детей пугать. Сволочи, совсем мне психику отбили 30 лет назад. Пойду коньяку хряпну....
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    :d:d:d:d:d
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    [удалено автором]
     
  13. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Вы ошибочно сравниваете детсад с ПОЛНОЙ инфраструктурой (ремонт, теплые полы и тд) со зданием без отделки. Сама коробка указанного детсада стоит миллионов 30 рублей.
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    сравните даже эту коробку детсада с комплексом на Тулака
     
  15. площадь квартир 28.5 тысч кв метров .. при цене 30 руб получается 855 мильонов ... т е это как бы столько должны по минимуму собрать с квартир .. ну и где то 600 мульонов с офисов ... так что цифры в общем совпадают.

    30 я взял как самый минимум с учетом того, что были моменты что цены проседали еще ниже.
     
  16. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    хм... :dream:
    учитывая общую площадь комплекса – 75 779,4 кв.м, и получающуюся при планируемой стоимости строительства объекта с учетом индексации в ценах 3 квартала 2008 года - 1 341 303 600 рублей усредненной себестоимости 1 кв.м объекта в пределах 17-18 тыров... да, признаю, что, опираясь на такие исходные данные, с названной Вами стоимостью строительства вполне можно согласиться. :yes: что я и делаю. :) :beer:

    просто без этих цифр маленький садик кажется таким маленьким и дорогим, что три больших дома по сравнению с ним кажутся гигантами... супердорогими... :shuffle:
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а сколько уже собрали?на сайте было много проданных квартир...
     
  18. если бы я знал, я бы 2 раза в год в альпах на лыжах катался :)
     
  19. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    c 26 числа обещают подорожание на 20 процентов и именно в связи с тем что Сбер обеспечил финансирование до конца проекта. Говорят типа нам больше пайшики не нужны и так деньги есть так что можем себе позволить продавать дороже.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    нахрен они кому нужны дороже 42 тыр, если в прибрежном 53 и, уже в этом году а не когда нибудь :)
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ага, только вот с Росевробанком-то рассчитаться всё равно придется... Уж не теми ли деньгами, которые у Сбера возьмут? А строить видимо из воздуха будут (кстати, если я не ошибаюсь уже месяца три, как ни один дом не растет в высоту).
     
  22. ну бизнес центр они уже как полтора года не продают ... на "свои" строят

    кто то тут утверждал, что литье нельзя останавливать ... типа процесс непрерывный ... и тем не менее, дома стоят .. все идет по плану, где то тут есть мой прогноз .... 16 год.

    скоро закончат бизнес центр и примутся за домики ... они любители в зиму корячиться .. летом стоят а зимой усиленно трудятся ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 15:46 ----------

    мне "нравится" реклама по радио ... типа магазин, кинотеатр, парковка ... и все у вас в доме ;) у меня как то дом ассоциируется непосредственно с самой квартирой :) ... хорошо, что без цыган
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Интересно, что они имеют под этим ввиду? В самих домах никакой подземной парковки нет.
     
  24. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    -=AS=-, снесут гаражи рядом и построят многоуровневый паркинг. :) Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Тем более все эти земельные участки числятся на ген.плане - под снос.
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    cent, случайно не вместе с двумя 16-этажками :) ?
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Пупок надорвется :)
    Сносить 2 шарика 1995 года постройки, когда дальше по оврагу стоит полтора десятка хибар...
     
  27. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Неправильно выразился, сорри. Естественно никто не будет сносить 16-ти этажки! Речь идет только о частнике и гаражах.
     
  28. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну так правильно! Дома - они НАД землёй (на крыше стилобата), а ПОДземная парковка - она ПОД землёй (под стилобатом, 3 этажа ниже уровня земли). Всё верно.
     
  29. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Какие гаражи, какой частник. Подземная парковка плюс стоянка для посетителей торгового центра. Примерно так:
     

    Вложения:

  30. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Красиво!!!!!!!!!!
    Вот тока дом по Авиаторской, 3 на эскизе - какой-то слишком красивый, в жизни он страшнее... :d
    И КНС-ку такой симпотненькой изобразили... )))