1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать на матовой бумаге

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 02.08.11.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну так вот клиент и не разберет все равно что есть что, качество одинаковое будет для него, что 6 цветов эпсона, что 4 кэнона, и то и то хорошо, ну естессно при условии исправности агрегатов. Споры о том что лучше в плане качества печати бессмысленны и беспощадны как споры Intel/AMD, BMW/всё остальное :d
    Я просто не вижу очевидных преимуществ кэнона для потоковой печати, к чернилам он придирчив, стоят они в три раза дороже, выписывать их надо с инета, равно как и снпч к нему, и ради чего это всё? :spider: Ну был бы он в три раза быстрее и надежнее, или обладай он ещё какими-то сверх способностями...

    З.Ы.
    Если в месяц уходит, например, 10 литров чернил в сумме, то разница становится весьма осязаема:wow:
     
  2. что там из меленьких эпсонов? Т50? вот его и снпч ... и не парься.

    У кенона если упустиш чернила можно навернуть головку, и оне более нежные.
    Домой на ПЗК я бывзял кенона .. а так епсон без вопросов.

    ----------------------------------------------------------------------------

    b300 b и будет контрастнее .. т к там где Т50 кладет лайт этот ставит точку.

    ОЦП никогда не пользовался .. ценообразования в других брендах таково что пегмент в 2 раза дороже.

    я незнаю что тормозит, у меня такого небыло .. знаю что нужно посылать партиями а не все задание подряд ... но это касается любой печати в т ч и лазерной.

    на б300 стоят просто дубовые головки, если мне память не изменяет от больших аппратов ...
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот я то же самое и пытаюсь сказать) Или его, или 1410 если нужен А3 формат, для печати А4 он не особо целесообразен из-за цены и того, что печатает он немного медленнее чем Т50. С чем сие связано не знаю, но факт, отличается он какой-то неторопливостью во всех операциях. Хотя в плане качества, мне фото больше с него нравятся чем с Т50, хоть и головы одинаковые в общем-то, но дрова и мозги разные, и печатают они даже одинаковыми чернилами одно и то же изображение немного по разному. Ч/б фотки определенно выходят лучше у 1410, хотя если печать производится на одной и той же бумаге и одними чернилами, то можно заказать профиль один раз и всё будет отличненько.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 23:26 ----------

    Ну головка там своя, по крайней мере по артикулу не совпадает с большими аппаратами, но дюзы видимо такие, что лить можно хоть ослиную мочу :gigi: Я думал что она там спаренная, как на плоттерах, ан нет, оказалось что одна большая с таким количеством дюз:p
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это "старый", его сменил 4850 :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 23:26 ----------

    Странно, такой проблемы не замечал. Хотя модели старые, уже точно не помню. На новых точно такого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 23:28 ----------

    Это да. В розницу 100мл - 175р, а Инктек - 100р. Но разница эта в реальности не особо велика, т.к. да же при 175р. на отпечаток 10х15 уходит не больше 50коп, т.к. меньше цветов, меньше размер капли и меньше сливается в отработку, чем у епсона шестицветного.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 23:35 ----------

    Вот тут в корне не соглашусь! Офисджет 8500 практически ен чем не уступит, а то и превзойдет. Гарантированная нагрузка до 15000стр в месяц. Реальная может быть гораздо выше! Дешевые родные расходники, не говоря уже об совместимых. головки стоят плоттерные, а значит ОЧЕНЬ надежные. Бегают по 50-100. тысяч, у некоторых бывало и 200 (при использовании ОСР). Кстати, головки стоят не дорого, всего 50 баксов. Так что после 100 пробега не жалко и заменить, благо остальная механика как у танка.
    Удобные перезаправляемые родные емкости, но можно и внешние поставить. Аппарат просто зверь. Как в качестве так и скорости. В черновом режиме (подходит для бухгалтерии и всяких отчетов) - фигачит со скоростью 35стр в минуту. Это зрелище!!!!!
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Грабеж, инктек 100р за 100 мл О_О Литр можно менее чем за 500р. найти, если места знать, причем даже в нашем мухосранске, не надо ничего выписывать с инета)

    Ну если в месяц расход чернил измеряется сотнями мл, то да, пофиг. А если 5-10 литров, то разница есть :gigi:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И на первы и на второй СНПЧ собираются из емкостей и трубочек. Комплект стоит 300р. Используются родные картриджи. Делал это и там и там.
    Только 7000-й не советую. Это офисная модель. Головка там похожа на ту, что стоит в фотосмартах b010b b110b b210b. Но то ли она все же другая, то ли программно алгоритм изменен... Но для качесвенной фотопечати не годиться, т.к. очень сильно видна зернистость, особенно на телесных тонах и оттенках красного. На точке у меня 6000-й стоял (то же самое, только А4). Людей устраивало. но домой бы такой не взял. Если все же нужен А3 - тогда Canon PIXMA iX6540 - по сути это тот же 4840/4850, только формата А3
    Если нужна только фотопечать, только на бумаге и не больше А4 - тогда бери hp b010b - за 2100р. На сэкономленные деньги купишь СНПЧ, чернил, фотобумаги и все это обмоешь!

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 23:46 ----------

    Тогда можно по оптовым ценам закупаться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 23:50 ----------

    Я не спорю. Если брать оптом, можно и дешевле. ОСР - оптом то же дешевле + можно получить доставку бесплатно, если знать где ;). Я же просто про розничные цены говорил. У меня два HP на OCP трудятся, а один старичек, еще шестицветный, на инктеке - он его любит :)
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да какие б они надежные не были, что например будет с термоголовой если печатать с частью забитых дюз? ничего хорошего не будет ясен пень. А даже если одна дюза перестанет работать, то голова на замену считай, ибо такой принтер автоматически становится непригоден для качественной печати визиток и пр. вещей на фотобумаге. И с какого ляду я должен буду отдавать ХП по сто баксов раз в пол года? (при наличии двух-трех аппаратов в работе)

    Очень удобные, 1000 страниц ресурс, а потом доставать и куда то там тыкать шприцом, чудненько просто. Плюс наверно ещё какой-нить геморрой с чипами обязательно присутствует в той или иной форме, да?
    300мл дзк с авточипами на б300 поставил, залил, и забыл про него на пару недель:gigi:

    b300/500 фигачат с такой же скоростью, такое же зрелище)

    Ни одного преимущества не вижу, скорость та же, качество то же, обходится в итоге дороже, оцп ему подай и бошки меняй, опять же ради чего? Аппарат конечно удачный (для ХП :gigi:) и имеет право на жизнь, но не более того.

    Ну найди мне оцп по 500р. за литр, я с радостью буду ими печатать :gigi: Оптовые цены будут отличаться так же раза в 2-2,5.

    Боюсь представить из чего он вообще сделан за эти деньги :shuffle: Вторично переработанный картон? Надо пару сразу брать:hah: На эпсоне за 5к можно спокойно поработать пару лет, а потом ещё и продать его за 3к без проблем :gigi:
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    ТС, давайте все-таки обсуждать проблемы ради чего и создана была эта тема. А вопросы по СНПЧ давно уже обсуждаются в соседней теме. :frustrate
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    KEKS, хорошо, извините.
     
  10. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    По теме: снова разобрал я свой R200, посмотрел - валики что захватывают бумагу, резиновые такие, сине-стального светлого цвета, покрыты мелкими трещинками, напоминающими узор кракле

    Вопрос: может ли это быть естественное ссыхание и старение валика? По логике вещей я уверен что валики новые не могут иметь такой узор.

    Принтер по-прежнему отказывается печатать на плотной матовой бумаге, зато охотно "кушает" глянцевую плотную и матовую тонкую, про офисную молчу - печатает и радуется.
    Также нет проблем с печатью на дисках - как на матовой поверхности, так и на глянцевой (купил с десяток на пробу-остался весьма доволен).
     

    Вложения:

    • crackle.jpg
      crackle.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      436
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Никогда не разглядывал валики столь внимательно, но учитывая то, что принтеру весьма много лет, допускаю что это возможно:spider: Можно попробовать поменять резинку, сняв с какого нибудь более свежего трупика.
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, а где трупики водятся? :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 21:06 ----------

    Принтер прошёл мало, основное время был под плёнкой от пыли. На задворках империи.
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    photo-graph, да в любом местном ремонте где принтеры чинят, у меня на работе валялась МФУшка какая-то, юзалась как сканер, принтер был давно мертв, а теперь оно совсем мертво, думаю там резинка такая же, но вы быстрее её наверно и так найдете, я сегодня в центр не попал, занят был, а завтра попаду, но резинку все равно снять не смогу о_О
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, резинку не снимать, а надевать надо, постараюсь найти...
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У современных - ни чего не будет! На старичке , когда прочищал практически на 100% забитый черный канал - отпечатал больше сотни А4 с заливкой. (вмсто чернил, заливал промывку) - все промылось ;)

    Ну после 100 пробега не грех отдать... Ибо он еще несколько раз по стольку сможет пробежать.... У других аппаратов уже механика из строя выйдет...

    Вы этот принтер видели? Заправляли? - тогда и не надо фантазировать.
    1) У HP и Canon вообще нет проблем с чипами. Обнулять не надо, менять не надо, авточипы не нужны - ни чего делать с ними не надо.
    2) При заправке 920 картриджей (HP 8000, 8500) - не нужны ни какие махинации. Открыл емкость, залил чернила, закрыл емкость. И все это со штатными картриджами. А можно и "нано" купить, они доработаны под еще более простую заправку.
    3) А можно и просто внешние доноры поставить, т.к. СНПЧ по сути интегрирована в принтер, картриджи выполняют роль лишь внешних емкостей.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 10:53 ----------

    B300 стоит от 12000р, HP8000 - 2600р :shuffle: Вместо В300 можно взять четыре 8000 и печатать со скоростью 140 страниц в минуту!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 10:55 ----------

    Самое интересное то, что ни чем не хуже епсона за 5к. Когда брал, то же сомневался. Можшь отзывы почитать - плохого ни чего нет :) Как в плане качества печати, так и ресурса. А цена - нормальная цена. Я даже не удивлюсь, что НР продает их в убыток, т.к. прибыль получает с расходников. Нормальная политика.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 10:59 ----------

    photo-graph, Валик бензином протри, поможет.... + поставь в свойствах принтера тихую печать (если такой пункт есть) - уменьшает скорость захвата бумаги, но повышает надежность.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, если нужна СУМАШЕДШАЯ скорость печати, то нужно брать Lomond EvoJet Office http://www.lomond.ru/catalog/product.html?&rid=737&pid=12295. Можно на том же чернил.нет. Стоит в районе 30т.р.
    О подобных принтерах можно почитать набрав в яндексе Memjet.
    Скорость - 60 страниц в минуту в высоком качестве. ;)
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Officejet Pro 8000? 4000 стоит вообще-то о_о
    Я вот на это посмотрел, мне хватило:d Мёдом не корми, дай изобрести какую-нить чушь, картриджи с помпой и резиновой подушечкой, господи, ну нафига оно там? :spider:
    С чего б ей выйти из строя? После 100к она даже у R270 не выходит;) Я не отрицаю того, чо эти ХП весьма удачны для своей цены. Но не вижу ни одного повода купить его себе, чернила ему подай в два-три раза дороже, бошки меняй в случае чего(уже только эти два обстоятельства убьют за год всю разницу в цене)

    Себе всеравно не возьму, не вписывается он в устоявшуюся экосистему эпсонов. Для дома сойдет в общем-то, если всё и вправду так радужно. За данную цену если он тысяч 20-30 пройдет, то в общем-то уже неплохо будет, выкинуть не жалко.

    Интересная штука, устройство не ново, но цена о_О Подобное видел у RISO, но там ценник был что-то примерно с ещё одним нуликом на конце :gigi:
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А это называется "ПОМПА" - защита от дурака. Защитит головку от печати картриджем ;) Не надо усложнять, реально заправка проще!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:52 ----------

    В ДНС - 3400р. В Москве под заказ можно за 2600 взять.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:54 ----------

    На самом деле все проще :), а можно и СНПЧ поставить.
    http://www.youtube.com/watch?v=HHM7-tJ-7B8&feature=player_embedded#at=60

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:56 ----------

    Это в теории, гарантированный ресурс, так сказать.... А так и поболее может.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:57 ----------

    Тут не спорю, кто к чему привык! В Москве есть не мало точек, где исключительно на Canon печатают и терпеть не могут EPSON.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 18:02 ----------

    О самой технологии не так давно заявили. Года 2-3 назад. Реальные продукты только в том году появились. А на нашем рынке - только в этом. Потом, думаю, ценник пойдет вниз....
    А цена, не так уж и высока. Всего-то в два раза дороже, чем Ваш любимый B500. Там где надо печатать ОЧЕНЬ много и быстро - думаю отличный вариант. Листовки, визитки и прочая печатная продукция со скоростью типографии, при этом занимать места будет не больше офисного принтера. Очень заманчиво!
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну у нас то не Москва :gigi: У нас как-то проще с эпсоном жить получается.

    Можно, только вот нафига? Он же по факту ничем не лучше моих любимых В300, кроме цены самого принтера, что успешно убивается ценой на чернила и сменой голов по 50 у.е.

    Опять же приблуда ХП, эпсону оно нафиг не надо, там самотеком идет, а если пойдет воздух, то ничего ему все равно не будет;) Мне вспомнилась система контроля чернил в моем домашнем кэноне ип5200, который просвечивает картриджи светодиодами, на дне картриджей призмочка, когда всё это только появилось на форумах были дебаты по 50 листов о том каким же образом это всё вообще работает. Создалось впечатление что изобретали эту адскую систему под действием тяжелых наркотиков, не иначе :gigi: Оно понятно что это вроде бы как для защиты головы от печати воздухом, но накой же это всё так усложнять, эти бы усилия в другое русло куда-нибудь:)

    Ну вот с тех пор, с 2010-го RISO ComColor и продается, но цена на новый аппарат доставляет, примерно пол миллиона, при том, что качество и цена расходников оставляет желать лучшего, обсуждения его скатывались к тому, что если нужен только А4 формат, то лучше купить и поставить в ряд кучку Б300 :pig:
    Надеюсь в случае с этим Ломондом всё будет обстоять лучше, если качество будет хотя бы на уровне б300, то это просто замечательно. Для листовок конечно вряд ли прокатит при такой себестоимости, а для остального сойдет. А если он ещё будет печатать 10*15 без полей с приемлемым качеством и себестоимостью, то это вообще просто подарок судьбы:p
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Digger34, Pashtet, последнее предупреждение! Закрою тему из-за оффтопа. :frustrate
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мы это, чуть чуть, автору помогаем решить проблему с печатью А4....

    офтоп:
    Это с родными чернилами, но уже есть и не родные :)
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    KEKS, всё, я больше не буду:spider: Но может это самое...... тему переименовать :shuffle:

    Ну я пока особо не изучал вопрос по причине наличия нескольких b300, но если есть, то это весьма гуд :gigi: А если он ещё и 10*15 способен печатать с качеством схожим с Т50, то явно случится распродажа Т50 и в300 :gigi:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот тут терзают смутные сомненья.... Скорее больше как офисная машинка... Да и ресурс головки тебя расстроит - 70 тысяч всего, а потом новую за 125 баксов покупать ;)
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Охота же помечтать :)
    Ну это уж надо смотреть как на деле будет, 70 мало, скорость конечно это компенсирует отчасти, но все равно печально о_О Может он и на большее способен:shuffle: Не думаю что, например, Р270 был рассчитан на 100 с лишним тысяч пробега, тем не менее они столько проходили, и после этого ещё были проданы последующим владельцам для домашнего применения и продолжают работать дальше :gigi:
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Пока все рассуждали, народ мне советовал, короче - я сделал так, чтобы принтер работал. Прочистил-промыл, печатает на всём! Кроме матовой плотностью более 200 г/м2. Результатами доволен. Спасибо неравнодушным.

    Для администраторов и модераторов форума - ПРОШУ ТЕМУ НЕ ЗАКРЫВАТЬ!