1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продают ли в аптеках эльтонскую грязь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hash, 20.07.11.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Или схожую по лечебному действию. Нужно облегчить страдания от суставных болей, артроз.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Родственнику, страдающему суставными болями, посылали в Брянскую область бишофит. Был очень им доволен.
    Если грязи нет, может, бишофит попробуете? У нас в местности с ним проблем нет.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дешевле и надежней,сьездить за ней.не так уж и далеко.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Как выше уже было написано, попробуй бишофит. Народу нравится.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    и его как грязи)
     
  6. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Был я на Эльтоне 2 или три года назад, затарился рапой, солью и грязью. Гляну в гараже что с ней стало. Не обещаю, но должно что-то остаться.Сколько надо-то? И, по слухам, в санатории "Волгоград" практикуют грязевые ванны с Эльтонской грязью. Правда, она обновляется нечасто.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Мучается жена, болят места где ноги соединяются с тазом, в последнее время боль распространилась книзу по левой ноге. Боли не только при ходьбе, но и в лежачем положении. В поликлинике поставили "деформирующий артроз", дали какие-то таблетки, пока их пили боли отступили, но сразу начались как только закончили прием, по-моему это было обезболивающее. В воскресенье потащил жену на пляж, закопал в горячий песок от живота до пяток, минут 20 так лежала, после этого два дня вообще болей не было, а сегодня появились снова, но не в той силе как прежде. Так вот и пришли к выводу о необходимости мазать что-то снаружи.
    Бишофит есть в аптеках?
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В аптеках - не знаю точно, раньше его в хозяйственных магазинах продавали.
     
  9. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    hash, обратитесь в физиотерапевтическую поликлинику на порт-саида. Там лечат эльтонской грязью, жена пройдет курс, а то самостоятельно налечитесь...
     
  10. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    hash, сходите к врачу. У моей мамы та же проблема ставили артроз бедра, потом коленного сустава, потом сходили к врачу, а там такой букет:wow:. Скорее всего есть плоскостопие.
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Плоскостопие из нас двоих у меня, а артроз у жены.:)
    Были, читайте выше.
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Сходите к нормальному врачу. Артроз с одного бедра может перекнуться на другое. Там вообще-то лечение какое никакое положено, зарядка.
    Мама тоже долго лечилась в обычной поликлинике, боль не проходила, потом пошли в платную, ходит на лечение, сходите в физдиспансер на Порт-Саида и не затягивайте с этим.:)
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    hash, грязи, ванны и прочее - всего лишь дополнение к основному лечению. Советую пройти тщательное обследование и начинать лечиться серьезно. Попробуйте позвонить в больничный комплекс, в ревматологию, узнайте работает ли там ещё Фофанова Нина Алексеевна (доцент). Если да - записывайтесь к ней на консультацию. Суперская женщина, резковатая, конечно, но специалист высококлассный.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    ANIMAX, направление с поликлиники нужно чтобы попасть на прием в комплексе?
    В волгофармовской аптеке купил Бишофит в виде мази (36р.), раствора не было. Там же нашел масляный раствор Эльтон, который убил ценой: пузырек объемом в 2 ст. ложки стоит 171р.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    hash, направление не обязательно. Я просто созванивалась с ней и она мне назначала день. Но телефон не сохранился, последний раз была года 4 назад. Можно просто подъехать в рабочий день часм к 9-30 - 10 на комплекс, в отделение ревматологии, к ее кабинету и договориться. Она женщина хоть и жесткая, но человечная, ну и вообще человек старой закалки, не откажет, сама запишет и день назначит. Правда народу к ней всегда очень много. Ну или через справочные попробуйте узнать телефон.
    И ещё нюанс - когда ездила в последний раз, консультации уже были платными, через кассу, кажется 300-400 рублей было (не помню точно).Но опять же, я без направлений всяких вечно была, может поэтому...
    Очень-очень постарайтесь к ней попасть, поверьте ревматику с 30-летним "стажем" - лучше ее в Волгограде специалиста нет. С собой берите все, что есть - анализы, рентгеновские снимки, и т.д.

    пы.сы. Будете смеяться, но осенью-весной сильные боли снимала мазями для лошадей))) Пользовала вот эти три:http://www.zoovostorg.ru/product/a-g-100/, http://www.zoovostorg.ru/product/alez-2v1-100/ и http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474&id=5470. Только эффект от первой не сразу почувствовала, где-то через неделю. Покупала в зоо-отделах, где беру корм своим хомякам)))
     
    Последнее редактирование: 25.07.11
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не буду, т.к. слышу об этом уже не в первый раз.