1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центральном Китае появилось необычное явление — «сияние Будды»

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schwejk, 10.07.11.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В центральном Китае появилось необычное явление — «сияние Будды»

    Дата: 20-06-2011 12:32
    http://www.epochtimes.ru/content/view/48996/4/
    Илья ИВАНОВ. Великая Эпоха (The Epoch Times)

    Загадочный феномен в виде силуэта человека, излучающего свет, был замечен 15 июня недалеко от монастыря Юнтай в окрестностях города Чунцина.

    Свидетелями необычного явления стали несколько туристов, которые решили подняться на гору и сфотографироваться возле даосского монастыря Юньтай.

    Данное явление издавна окутано тайной. В народе это явление называют «сияние Будды». Периодически его наблюдают в разных местах Китая, в основном, в горной местности в пасмурную погоду или в туман.

    Буддисты и даосы говорят, что это живущие в горах святые, которые изредка показываются людям. Материалисты пытаются объяснять это преломлением солнечных лучей, проникающих через облака или туман и формирующих круг, в центре которого оказывается тень наблюдателя, которая двигается вслед за ним. Но подробно изучать этот феномен до сих пор не представлялось возможным.

    В последние 3-4 года «сияние Будды» видели в Синьцзяне, Тибете, провинции Цзянси, Сычуани, Шаньдун и других районах Китая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 08:41 ----------

    Приколитесь )
     
  2. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Это всего лишь круглая радуга :)
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Нет, это явление называется "Глория" )
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В этом году в Элисте был небольшой переполох, это явление связывали с проведением посвящения в здании школы Нигма:
     

    Вложения:

  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    это ж "Гало ☾"
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Оно, да.
     
  7. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    жечь будду!жечь будду!!!
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну а что, красиво :) Не понимаю только, почему всему необъяснимому сразу пытаются приписать что-то божественное или религиозное... Ну давайте ещё кто-то в туалет сходит и результат получиться похож на лик Иисуса Христа кричать что эти испорожнения священны и будем возить их по стране в качестве мощей "святой какашки"...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, а еще приписывают это инопланетянам.
    Да только нифига. Шаровая молния например, до сих пор необъяснима, но никто ничего не приписывает.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, многие признанно умные деятели ее считают чуть ли не разумной... (я про шаровую молнию)
    Глория - явление очень красивое. А я как-то по пути из поймы в лучах заката наблюдала перпендикулярный горизонту радужный столб - благодаря гуглу знаю, что это был вариант паргелия. Иисуса рядом не наблюдалось))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Видимо в этой фразе где-то пропущены кавычки?:d

    Вообще мой пост был обусловлен просто удивлением - где в этой теме убивец разглядел приписывание религиозных свойств явлению?
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Может просто плохо искали? :hah:
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, да, кавычки подразумевались.
    убийца, плохо, да... слишком залюбовалась самим явлением.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    А можно фамилию хотя бы одного?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Pashtet, ну с кавычками - сложно, предположу, что среди них есть иванов-петров-сидоров, а вот ежели без...э... Стаханов? Ну и Циолковский замечен был в подобных мыслях насколько я помню серию ЖЗЛ. Впрочем, они-то скорее допускали возможность "разумности" плазмы, а не наличие самоидентификации в ШМ.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я в детстве, в классе шестом, когда летел на самолете, видел "Зеленый луч" - солнце окрасилось в зеленый цвет и продолжалось это очень долго для данного явления, секунд тридцать.
    Умные книжки читал уже тогда, )) только поэтому понял, что это было. А иначе подумал бы - глюк )