1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, в ряде государств, что не бредят и не агонизируют, тонировка запрещена х.з. сколько лет на гражданском транспорте, и камеры давно сняли проблему коррупции на дорогах.
    в уровне развития, ваш уровень оценен неоднократно, и в этой теме тоже.
     
  2. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    nosferatos, в головах населения основная проблема. особенно - в головах идиотов, радующихся новым идиотским нанозаконам - "да, правильно, петрушка наркотик", "да, правильно квас - алкоголь", "о, новый налог на налог", "о, новый налог на воздух", "да, тонировка это ужасно" и т.п.
    выж все законолюбцы прям сочитесь все - "давайте давайте, ограничивайте нас и душите, а мы с брызгами слюней будем доказывать, что это верно"
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    камеры нужны, что тут говорить. Согласен на все 100 что они снижают аварийность.
    а вот таких как вы, Dobervgg , потом к сожалению и находят в столбах...
    что значит "очередная кормушка"? вас никто не заставляет нарушать скоростной режим, этим вы ставите под угрозу не только себя, но и окружающие вас автомобили, в которых едут люди( мужчины, женщины и дети).
    Я конечно против закона о запрете тонировки, но сравнивать тонировку с камерами , по меньшей мере глупо ;)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно бы если в гордом одиночестве, тогда не жалко...
    говорит человек который нарушает, и гордо не платит штрафы??
     
  5. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    да хрен толку с этих камер, если они установлены на ровных хорошо просматриваемых участках, где за 20 метров перед ними просто сбрасывают скорость на 30 км, а потом продолжают движение с прежней скоростью?
     
  6. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    nosferatos, я говорю конкретно о нарушениях, которые могут повлиять на жизнь водителя и окружающих. скоростной режим, это вам не шутки.
    И речь именно об этом, и я не вижу связи с уплатой штрафов. Государство столько всего придумало и придумает еще, чтобы им жить красиво, а нам как всегда не очень :) И глупо соблюдать все, если есть варианты избежать этого. Я не готов платить деньги на лево и на право, к сожалению не зарабатываю столько. Тем более вам не известна причина данного штрафа, о чем тут говорить. Кто-то платит, кто-то не платит. Личное дело каждого.


    Dobervgg, ну вот к примеру на 1 продольной, на красном, камера стоит не далеко от пешеходного перехода (светофора там нет) , автомобили сбросили скорость, у людей есть возможность перейти дорогу. Думаю врядли автомобиль, несущийся со скоростью 80-100км, станет уступать там дорогу. Обычно люди стояли и ждали много минут, пока будет возможность быстро перебежать, щас стало полегче. И таких мест много.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так не нарушайте, в чем сложность-то??
     
  8. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    nosferatos, сложности нет вообще. я думал слова : 1 штраф за все время вождения,более 6 лет, вам что-то скажут.
    я не нарушаю, но разные казусы с сотрудниками ДПС бывают и у людей, которые не нарушают и с 40 летним стажем. Вам то не знать.
    Повторюсь еще раз, причина штрафа вам не известна, я не виновен :) Как обычно мои объяснения никого не волновали. А из за небольшого штрафа, идти что-то там обжаловать и такое-прочее, не вижу смысла, и нет не желания не времени. проще забыть о нем и все. Тем более мне не дали не единой бумажки, чтобы его оплатить. Не мои проблемы.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в корне не верно
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    nosferatos, Что значит в корне не верно? Сотрудник ДПС не дал мне не единой бумажки, что тут не верно?

    вы бы из за копеечного штрафа стали бы обращаться в различные инстанции? не смешите.
    Потратили бы уйму времени, и денег больше чем этот штраф.
    "Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин" - к данной ситуации это к сожалению никак не подходит.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Неверный подход. Не согласны - обжалуйте! Без разницы сколько там штрафа.
    А так, будет висеть неоплаченный штраф, начнут приставы приставать, на постах напрягать - оно вам надо?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и что собственно тут такого??
    21 век и средства связи рулят.
    абсолютно в дырочку.
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Islander555, из за 100р штрафа я не буду ничего обжаловать. Я не из тех людей, которые из за копейки пол города на уши поставят. Дороже выйдет! Разница есть как раз таки. Мне было бы проще заплатить 100р чем потратить гораздо большую сумму, никому этим ничего не докажешь. Только если на душе станет лучше!) что мол разобрался! мне его выписали я забыл и дальше поехал.
    В моем случае, меня не будут напрягать не на постах не приставы. Я забыл о нем и все.

    nosferatos, для вас ничего такого, а для меня повод еще раз убедиться как работают сотрудники ДПС(не буду обобщать всех, есть отличные люди).
    я не думаю что любую ситуацию связанную со штрафом, можно решить по телефону. придется в любом случае ехать, и не 1 раз.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно еще почтой воспользоваться.
    то есть для вас дело принципа выражается только в денежном эквиваленте??
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    nosferatos, а кто вам сказал что для меня принцип решить вопрос как то, доказать что я невиновен? :)
    ситуация на столько глупая и копеечная, что я даже не вижу смысла ее тут обсуждать более. :)
    Каждый человек поступает по своему. Мне проще забыть о нем, и все. Я бы даже заплатил эти несчастные копейки, если бы они дали квитанцию. Но нет, так нет :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 14:28 ----------

    Dobervgg, это же форум!) тут люди не оправдываются, а каждый высказывает свою точку зрения и все :) идет обычная беседа.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я не готов сидеть по 10 лет за каждого зарезаного, у меня нет столько свободного времени. :(
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда не вижу смысла заявлять
     
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    почему не видите смысла? я сказал свое мнение, как я считаю. Не виновен. И все.
    Я не сказал, я не виновен,я докажу это всему гор. гаи, я из за штрафа в 100р брошу все свои дела и пока не докажу свою невиновность, не остановлюсь!)))
    Каждый поступает пос своему. Кто-то забывает и едет дальше, а кто-то не спит ночами, переживает и строит планы восстановления справедливости :)
    Более не вижу смысла что-то писать. Удачи на дорогах ;)
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я уже спрашивал, но ответа не получил. Ответь всего на два вопроса и я отстану:
    1 Какие новые ограничивающие законы?
    2 У тебя есть дети?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RacerF1, нет у него детей, у него папа бОльшой при власти есть в нефтяном краю.
     
  21. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ага, несколько дней назад видел на ост.Водоотстой прям перед камерой один резко сбросил скорость, а второй ему в зад въехал
     
  22. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Камеру на второй продольной обратно повесили, будьте внимательны! ;)
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На Менделеева?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лермонтова, на менделеева отродясь не было :_))
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Лень было писать "перед пересечением с ул. Менделеева". :shuffle:
     
  26. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    сейчас ехал мимо нее - камера висит, но раньше у нее был зеленый огонек, а сейчас ничего не горит, может это просто муляж?
    Хотя проверять все равно нет желания, ограничение там 50 км/ч, привет той ОКЕ которая меня обогнала со скоростью под 80 км/ч, водитель которой точно узнает, действует ли камера или нет;)
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    на каком расстоянии камера засекает авто, превышающее скорость и когда тормозить уже бесполезно?
     
  28. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    кто в курсе, камеры мотоциклистов снимают? ))) у мота ведь номер прикручивается сзади.... ))))
     
  29. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    вряд ли, вот на днях видел, мотоциклист (на спортбайке), проезжая мимо камеры, факи обеими руками в камеру показывал. :d:d:d
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Достаточно близко, по моим прикидкам метров 10-20.