1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшетного компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем alexa, 19.05.11.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ... или же все яблочные продукты поменять на что-то ещё... :)

    Я так же не макофоб, девайсы они интересные делают, симпатичные... Но вот мой брат троюродный (вернее, жена его) утопил в унитазе айфон. Через какое-то время тот заработал, но в миг разряжался. Решили - аккум надо поменять. Короче, так брат и не смог его разобрать сам, даже с помощью и-нета. Можно сказать про руки из жопы, а можно вспомнить, где живут аккумы у подавляющего большинства девайсов.

    А по теме... Гэлакси Таб нравится. удобно, интуитивно понятно, в основном, всё тыкабельно... Только вот ужасный глянцевый экран... но это, по моему, необоримое влияние каких-то тенденций - эти злые, жуткие глянцевые экраны, окружающие нас...

    Таб звонит, пишет, фоткает, показывает фотки и кины, в и-нет пускает...

    Блин, вот понаписал, а...
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну на них всегда все сваливают, раз руки из жопы, что даже разобрать с инструкцией не смог, значит он и уронил
    А вообще да, это разумеется еще одно доказательство, почему плохая продукцию аппле и не нужно её покупать )))
    З.Ы. Блин, хоть бы один че дельного написал, все какие-то валенки )))
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Шелудивый кот, продукция яблока хорошая, хоть и довольно закрытая. Но уж больно дорого. Не знаю как остальным, а мне проще купить 10" Зенитку за 4600, чем не купить ipad за несколько десятков тысяч рублей. И, думаю, так же и большинству остальных, которые не покупают ipad. При более менее равных ценах исход был бы, естественно, другим, ipad есть ipad, даже без нормального интерфейса ;)
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Zebra21, да неужели нормальный человек, правду написал, не постеснялся ))) Именно! Дорого!
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а зачем вообще нужен планшетник?
    офис туда не поставишь, 1С тоже. танков нет.
    и чо с ним делать?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    hasslich, кино, интернет, музыка, игры и книги всегда с тобой. И всё на большом сравнительно экране, в одном устройстве. И, если уж на то пошло, офис без особых проблем, от Гуглофиса(MS офис онлайн), до приблуд а ля офис ;) Правда красная цена ему - до 7-8 тыр, но никак не 30тыр...За такие деньги он действительно не более чем пафосная статусная игрушка, которой оснащаются все випы постсоветского пространства. А ля Ролекс в прежние времена ;) Тем более, что они ими по большому счёту и не пользуются, ибо не умеют :)
    А чего тут стесняться то, ценя явно неоправдано большая. По крайней мере для наших доходов.
     
  7. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Фанаты APPLE = религиозные фанаты.
    http://www.rg.ru/2011/05/20/apple-site-anons.html

    Фанатики - есть фанатики. С ними спорить бесполезно :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 09:01 ----------

    Может Стиву Джобсу официально зарегистрировать новую религию?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Цитату можно? А то кто-то, не будем тыкать пальцем, безапеляционно заявил, что если нужен планшет, то только iPad. И, кстати, сам iPad мне очень нравится. Великолепная железка. Всю картину портит ублюдочная политика эппл.

    Именно так мне и пришлось сделать. У меня iPod Touch. Тоже великолепная железка, очень мне нравится, но больше я ничего эппловского не куплю и другим не посоветую.

    Нет. Точнее запустить позволяют, без проблем. Даже музыка играется. Но устройство тунец не видит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 14:05 ----------

    При этом плеер запоминает, на каком моменте видео было поставлено на паузу? У меня так и не получилось этого добиться, вариантов массу перепробовал. А то помнить минуту и секунду, на которых остановился прошлый раз напряжно.

    Поставить и я его поставил. Не бином Ньютона. Еще бы он плеер увидел.

    Я же писал, перестал заливать видео из папок, в пути которых русские буквы. Можете не верить мне на слово, а вбить запрос в гугле, чтобы понять, что проблема есть (покрайней мере была).

    1. Надо.
    2. При чем тут холодильник?
    3. Мне нужен, периодически пользуюсь. Вместо терминала впиши любой другой софт, который есть в сидии и которого нет в аппсторе.
    4. Эппл выпускает нормальные стерео-блютус гарнитуры наголовные? Или только унылые говнозатычки с дерьмовым звуком? Мне плеер нужен, чтобы музыку слушать.
    5. Как?
    6. Как?
    7. Брехня. Вот сейчас держу в руках iPad первый, который заряжается только если у него экран погасить.
    8. У кого флешка есть? Я ее в руках уже года 2 не держал, у меня высокоскоростной инет под рукой всегда. И плеер в кармане. Который должен заменить флэшку, когда нет инета.

    В целом, ни одного ответа. Единственная фраза, которую вы смогли родить: "нахрена, эппл сказал, что мне это не надо". А вопросы, в ответ на которые ваше "нахрена" будет выглядеть уж совсем по-идиотски вы проигнорировали.

    :wow:
    Вы посмотрите сколько стоят планшеты новые на Андроиде. Дороже аналогичных от эппл. Так что не надо тут псевдоэлирарности купленных в кредит айфонов :d
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вот её-то я и буду сравнивать с iPad'ом в своём обзоре. :d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    X-FI, давай, жду с интересом. :) Где выкладывать будешь?
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Zebra21, на своём канале на YouTube, затем создам новую тему на Форуме с этим видео. :)
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ждёмс :) А скоро?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 16:35 ----------

    Оповести, плиз, тогда меня персонально, а то могу пропустить...
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Zebra21, ОКЭ, сейчас добавлю Вас в "друзья" на Форуме, и как только выложу - сразу же Вас проинформирую. :)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Залить фильмы с винта, фотоаппараты с карточки вынутой с фотика. Вариантов использования usb море. Пожалуй, это основная причина, по которой я отверг для себя покупку Ipad.
    Например?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    И где там аналогичное?
    Моторолла с двухядерным процессором, с бОльшим экраном с бОлшим разрешением, с двумя камерами. Первый ipad и рядом по железу не стоял.

    Сравнивайте тогда с этим
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=7075456&show-uid=141726113065036216

    А вот тут упс... Моторолла дешевле :)

    З.Ы. Сравнивать современный топовый (дороже я не видел) планшет на Андроиде с моделью Apple парулетней давности это смешно :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 17:47 ----------

    Сравнивать по цене можно разве что с HTC Flyer. Но... у HTC есть 3g и процессор на 1500 Гц. Аналог Apple дороже :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну хорошо, будем считать, что примерно одинаково. Я к тому, что утверждение "андроиды покупают те, у кого нет денег на эппл" - ерунда
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Я бы сказал - ощутимо дешевле. Основная линейка планшетов на адроидах сопоставимых с ттх ipad-ов стоит в полтора-два раза дешевле.
    Тут согласен. Повторюсь, лично меня линейка ipad не устраивает по своим техническим ограничениями (отсутствие usb, возможности использования как телефона, возможности расширения картой памяти), а вовсе не ценой
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Знающие, подскажите.
    Если таблетка с камерой, можно скайп с видео использовать?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Зуб, на андроиде вроде скайп без видео идёт. Есть сторонняя прога, там врое с видео. Так что главный вопрос - ОС.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Поверьте мне на слово, когда Вы берёте в руки iPad, Вы забываете обо всех его недочётах (хотя отсутствие USB и карт памяти я вообще не считаю недостатком) и находитесь в состоянии WOW-эффекта, понимая, что держите в руках - будущее. Как бы пафосно это не звучало. У меня до сих пор это ощущение не пропадало. С планшетом на Android (схожего по характеристикам) такого ощущения никогда не возникало.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    X-FI, Очарование богемной жизни ;) я признаю за яблоком все его преимущества, как и недостатки конкретно айпада (нет портов и карт). Но впадать в священный трепет - это уж черезчур :) Не надо быть настолько экзальтированным...
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Напомнило это: http://hultura.ru/1335.html

    Вот жеж гадство! На деалэкстриме есть недорогие таблетки на андроиде, а скайп без видео идёт. :(
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Зуб, ну, вроде как работают над этим. Возможно в ближайшем будущем появится. Хотя, после того, как Скайп закуплен Мелософтом, я уже не уверен.
    Есть другие программы. Например Viber, который и на айфонах популярен...

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 06:23 ----------

    Ещё одна вещь - говорят, на скайп потом не вернёшься ;) Тыц

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 06:54 ----------

    Неужели дешевле, чем в алиэкспрессе?
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не знаю что это. :)

    Интересные штуки, но скайп более распространён среди друзей/родственников.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    aliexpress.com Большая китайская барахолка. Трудно сказать, чего там нет, цены - самые приятственне. Кидалово - снижено, там, помимо защиты PayPal, присутствует защита платежей от Эскроу, типа пока ты не подтвердишь, что товар пришёл в надлежащем виде, то до определённого срок продавец свои деньги не получит. До 40 дней, кажется. в общем - смотри, вдруг понравится :)

    Это временно ;) Тем более, что oovoo и вовсе не требует установленного клиента, можно через веб вести беседу :) Так что не следует отказываться от планшета на Андроиде только потому, что у всех скайп, а у тебя нет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 10:16 ----------

    }{улеБяI{ин там жжёт, каенешн :)
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    X-FI,
    А с чего вы взяли, что не держал? Держал. И первый и второй. WOW-эффект длился минут 5, потом наступило время прагматизма. ipad хорош в условиях постоянного наличия WiFi. А вафли даже в аэропортах толком нет. Я вон помотался за последние 2 недели по кучке аэропортов. В Москве очень платное, в остальных городах тупо не пашет :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Кто подскажет, где у нас недорого купить защитную плёнку 10"?