1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер Epson

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimich, 16.01.04.

  1. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    принтер Epson

    Есть принтер epson C63. закончился черный катридж. Подскажите, его заправить можно, если да то как??? Заранее спасибо.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вообще можно, но в домашних условиях, наверное не заправишь - там чип обнулять нужно. Позвони по объявлениям заправщиков картриджей.

    Вот тут еще можно почитать http://www.struinik.com
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Заправлять можно и дома, но чтобы печатать нужны сервисные утилитки к епсонам и чтобы чрнильница не кончилась до конца. Обнулять придётся каждый раз перед печатью. Если так делать не хочется, то можно спаять программатор. В общем всё написано в соответствующем форуме на ixbt.com
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    из опыта работы по заправке принтеров,могу сказать,что epsonы иногда даже специалисты заправлять не рискуют
    так что лучше в какую-нибудь контру сходи,их сейчас много
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В Волгограде есть представительство Epson`a... Фирма "Девятая радуга" по-моему называется...

    А вообще, эпсоны лучше НЕ заправлять в домашних и мелкокустарных условиях... целее будут.. у меня вот эпсюк уже 6-й год... ygb одной заправки = 100% работоспособность
     
  6. Relax

    Relax Новичок

    9
    0
    Заправляется epson легко и просто, ребенок справится. Подробности мылом. [email protected]
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Relax
    Скромняга...
    А если потом печатающая голова полетит, ты её купишь за 2/3 от цены принтера?
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Dimich, не рискуй, последствия могут обойтись дороже, чем покупка нового картриджа. Если смущает цена нового (оригинального) картриджа, то в продаже есть так называемые совместимые, по цене они выйдут дешевле, хотя опять же, гарантию, что все будет работать без проблем, на 100% никто тебе не даст.
     
  9. Relax

    Relax Новичок

    9
    0
    Demon
    Совсем не обязательно покупать голову. Лучше купить новый принтер.
    Себестоимость печати на заправленном картридже у меня составляет 1 рубль на формат А4.
    Теперь немного арифметики.
    Комплект картриджей стоит 1500. Принтер с картриджами 3500. 3500-1500=2000 стоимость принтера без картриджей. На эти деньги даже двух комплектов картриджей не купить. Следовательно дважды заправив чернильницы можно с лихвой окупить принтер. Чем левые картриджи отличаются от чернил произведенными этими же фирмами? Сам картридж от эпсона представляет собой пластмассовую коробку правда с чипом, но это пройденный путь. Если не убедил, ну извини.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Relax
    Да я с арифметикой спорить не буду.., просто присоединюсь к совету Access denied... сам пользуюсь совместимыми PrintRight-овскими картриджами... и дешевле в 2-3 раза и работают НЕ МЕНЬШЕ!
     
  11. Relax

    Relax Новичок

    9
    0
    Demon
    Дешевле, извините чего. Не меньше извините чего. Заправка картриджа обходится в 12-18 рублей, что в десять раз дешевле PrintRight, а может и больше.
    Комплектом чернил который стоит 900 руб, можно напечатать 1100-1300 страниц фото А4. Да и по магазинам бегать не надо. И последний аргумент. Сколько я не покупал принтеров, каждый производитель настоятельно рекомендует не заправлять его катриджи, а то мало ли чего. Это утверждение относится и к принтеру HP 6L которые сейчас заправляют все кому не лень. Пройдет 2-3 месяца и эпсоновские принтеры будут заправлять так же как и все остальное.
    Убедил? Ну извини.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Про все производителей... как обстоит дело с эпсюками, выпущеными недавно - не знаю, но раньше было так, как я говорю... Помнится в своё время даже на iXbt писали, что эти принтеры менее всего рекомендуется заправлять в силу большой вероятности засорения головки и дороговизны её замены...

    Земеть, я с тобой не спорю... я лишь говорю о надёжности...
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Чё вы спорите... я загубил не так давно башку своего epson 830 картриджами от print-rite :)

    Антон добавил [date]1074897419[/date]:
    P.S. принтер выкинул
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Аналогично. Stylus300. Причем на фирменных чернилах головка засохла. Печатал редко - раз в неделю. Чтобы я еще раз этот Еpson купил...:frustrate
     
  15. Relax

    Relax Новичок

    9
    0
    Тема вызвала интерес. Epson для фотопечати не заменим, т.к. качество его снимков опережает конкурентов. Приведу всего лишь один аргумент. Обойдите несколько фотостудий и вы не встретите там ничего кроме Epsonов.
    Сдохнет один эпсон, придется покупать другой, альтернативы пока нет. Почему сохнет голова разбиратся нужно в каждом конкретном случае. В России очень часто продаются "левые" картриджи под маркой EPSON (не путать с LG, print-rite и т.д.). Ими запросто можно загубить принтер. Так это еще один аргумент заправлять эпсоны чернилами, они не вызывают при смешивании хим. реакций с выпадением осадка. Риск забить голову возрастает при применении картриджей разных производителей.
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    На маём 830-ом голова сохла и на оригинальных чернилах (пара дней не печати и всё, пипец).

    Антон добавил [date]1074924345[/date]:
    Но, фотопечать однозначно у эпсонов на высоте!
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Фотопечть у эпсюков была лучшей, есть и видимо так и останется...

    RedCat
    У меня Epson Stylus Color 300... пользуюсь принтрайтовскими картриджами с тех пор, как фирменые сняли с производства... а это года назад точно уже было... а то и больше... Так вот НИ РАЗУ (тьфу-тьфу-тьфу) не менял, даже не чистил головку...
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demon
    Ты не путай - на твоем сопла значительно больше, чем на современных моделях.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Carma
    Так я знаю... я и не путаю, эт в качестве примера... Даже при всём при этом, я картридж не заправлял ни разу...
     
  20. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Demon:


    А почему чернилами этого производителя не пользуешься? Не охота руки пачкать?
    Один литр NFE100B и будет тебе счастья. В твоих чернильницах то же самое, зачем же платить за пластмассу?
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    sunduck
    Скажи, ГДЕ КУПИТЬ чернила и средства заправки?
     
  22. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Demon Если не срочно, то можно у нас. Но в принципе в Волгограде я не встречал в рознице их. Всё из Москвы
    и то монстры этим не занимаются, у них в прайсах я такое не встречал. Пиши в приват или в асю, решим вопрос...