1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить ДХО на ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Lyntic, 27.06.11.

  1. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Хочется установить ДХО на инжекторный ВАЗ. Кто может взяться за это и какие расценки?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Не ставьте ДХО сами!
    Не вздумайте ставить сами ДХО. На данный момент в разъяснениях от ГАИ присутствует информация что установка ДХО будет являтся изменением влияющим на безопасность, и караться снятием номеров и отъемом прав. Возможно через год или два эту норму отменят, или ГАИ поменяет свое мнение.
    Объяснения заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора милиции Владимира Кузина
    «Дневные ходовые огни» к габаритным не имеют отношения.

    Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы.

    При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет. Установка самостоятельно – строго запрещена. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток, но в соответствии с пунктом 19.4 Правил."

    Кто то может дать ссылку на ГОСТ по установке ДХО, но там прописано как их нужно ставить. Фокус однако в том, что после этого нужно проходить комиссию и вносить изменения в конструкцию, что рядовому автолюбителю неслабый геморрой.

    Возможно есть компании делающие эти изменения но полагаю стоит дорого.
    http://www.club-picanto.ru/news/ne_stavte_dkho_sami/2010-12-13-2212
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сразу представляется подпрыгивающий от эйфории чинуша с возгласом "а мы опять н@ебали-н@ебали-н@ебали-н@ебали" :hah::hah::cheer::cheer::cheer::cheer::flag:
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это у вас комплексы. можно же и ближний включить, моджно и противотуманки вроде.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    все что у нас продается как дхо. это китайское г-но. видно его только метров с 20. я вот сколько машин не вижу. смех только пробивает. и в 90% случаев диоды уже перегоревшие у людей.
    что касается дпс то правильно они штрафуют.
    установят в любой конторе кто занимается сигналками и прочим. думаю рублей за 500. ну чисто так что бы врубались кнопкой. по правилам уже сложнее. да и не думаю, что человек отдавший 300 рублей за китайскую подделку. отдаст 1500-3000 за установку.
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    у меня филипсы валяются нераспакованные, за 2 рубля заказывал. но все не жоходят руки ставить их или нет?!
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    у меня на 12шке, поставил штатные туманки в бампер а лампочки разобрал и поставил светодиоды (ленты нарезал склеил 36 диодов) можно купить и в магазе но самодельные ярче и дешевле, фары видно достаточно так и ездию

    конечно поставил датчики снятия этих фар к сигналке
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    BigBrazer, я даже не знаю :)

    кстати на ВАЗ продают противотуманки ПроШпорт с ДХО :)
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    намек понял, но вот такие (http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/12810WLEDX1-Philips-DAYLIGHT-4.html) обошлись мне 2200 из ростова. Как и почему - ХЗ. именно столько они стоили 1,5 года назад в закупке.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я и не планировал устанавливать ДХО, больше замороек. Езжу с включенными противотуманками. Но сложилось впечатление, что ДХО можно устанавливать самостоятельно. Поэтому если самостоятельная устанока на самом деле запрещена, то этот запрет у меня вызывает эмоции описаные выше.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Не хочу новую тему создавать. Бывают светодиодные лампы, которые втыкаются в штатные места фар на тазике? Заметно обычных лампочек. Что бы и ближний и дальний свет был. Но светодиодные.
     
  12. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0

    Вложения:

    • 27062011295.jpg
      27062011295.jpg
      Размер файла:
      228 КБ
      Просмотров:
      299
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Конечно, в любом магазине. Я не стал покупать диоды в ПТФ, потому что использую их не только в качестве ДХО, но и по прямому назначению. Ограничился диодными лампочками в задние фанари и габариты.