1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народный фронт как симулякр

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 15.06.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Заявленная надпартийность фронта свидетельствует о действительном кризисе и так не до конца сложившейся партийной системе в России. В результате, предвыборная гонка и борьба превращается в симулятивный элемент квазидемократического процесса. Партиям отводится роль псевдосубъекта политического процесса. И приобщиться к кормушке государства можно только пройдя через новый симулякр народного союза. Вроде и возрадоваться время пришло – наконец-то заявили о народе как субъекте, вспомнили о конституционной заповеди «единственного источника власти и носителя суверенитета», да опять не то. Вспомним критику марксистов за то, что непонятно, каким образом рабочий класс (в нашем случае народ) распознает свои истинные интересы, если его помыслы определяются капиталистической идеологией правящего эксплуататора? Как оказывается, решить это противоречие призван народный фронт.

    Полный текст
    http://politvolga.ru/analitika/poigraem-v-narodnyi-front.html
    Мне понравилось.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Статья ни о чем, но автор знает умные слова.
    "Симулятивный элемент квазидемократического процесса". :insane:

    Начал за упокой, кончил за здравие. Что хотел сказать - неясно. Видимо, лишь-бы прокукарекать.
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    жесть!
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Dimm_On, BigBrazer, Есть и такие слова ;)
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Заявленная надпартийность (крышуем всех) фронта свидетельствует о действительном кризисе (бобик сдох) и так не до конца сложившейся (да он и не жил) партийной системе (точнее ее симуляции) в России. В результате, предвыборная гонка (шоу) и борьба (нанайских мальчиков) превращается (в элегантные шорты, а после обкурки может и ) в симулятивный элемент квазидемократического процесса. Партиям отводится (Господом) роль (точно - шоу) псевдосубъекта (да ну нафиг) политического процесса. И приобщиться к кормушке (птички, блин) государства можно только пройдя (анальным образом) через новый симулякр народного союза.

    Не, ну дальше уже не могу....
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО народный фронт попытка отвлечь внимание в очередной раз, т.к. "единственный источник власти и носитель суверенитета» по мнению наших властей лох.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    да я прекрасно знаю, что есть такие слова, но сDimm_On-ом согласен. ;)
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    На вкус и цвет... на мой взгляд всё верно. Большой респект ребятам из центра за разъяснительный анализ.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Спасибо.Уже не тошнит.:(