1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С мужем хорошо, а с любовником лучше...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 04.02.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ведьма, а не считаете ли вы, что жалеть о чем-либо - верх глупости... Крайне бесполезное занятие, должна заметить....
    Вы опять таки говорите НЕ о любви... Ни первая не любила, ни вторая... посредственности, представительницы стада... Стоит ли вообще о них говорить...
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Bob

    Многие боятся что-то менять, и я боюсь.



    Да. Нужно быть сильным. Нужно быть очень сильным. Это моё личное мнение.
    Что-то поменять кардинально в жизни, если к тому же тебе это хоть самую малость дорого,- это решительный шаг. Сравнить с прыжком в пропасть глупо, но всё-таки можно. Так вот, для тебя люди, готовые пойти на смерть, сильные или слабые?



    А в этом я с тобой полностью согласна.

    Но опять-таки, для некоторых - это норма жизни. Это ПРАВИЛЬНО. Обществом осуждаемо? Да. Но рамки морали раздвинуть трудно.

    Я мало что знаю из этой области. Но, ориентируясь на фильмы и на слухи, приведу такой пример.
    Зек-рецидивист.
    Мне кажется он доволен своей жизнью. Быть может, иногда на него находит депрессия (назовём это так), прозрение, осознание того, что то, как он живёт, НЕПРАВИЛЬНО. Но это иногда происходит опять-таки из-за той же самой общественной морали. А в целом, такие люди почему-то гордятся тем, кем они есть (стали) на самом деле. И попробуй его убедить в обратном. Не убедишь. Ну нравится ему так жить. Так пусть живёт. Каждому дана его жизнь, и он её проживает так, как может, или хочет, или, как позволяет ему его совесть. А такого можно только пожалеть за то, что он не видел красивой жизни: театров, музеев; не прочитал хорошей литературы; не умел получать эстетическое удовольствие от закатов солнца и от утренних рассветов; не любил слушать классику, а слушал шансон; не мог любить красиво. Хотя, он тоже, наверняка, кого-то любил, но по своему - так, как для меня было бы дикостью. А может наоборот. Может у него настолько была бы жертвенная любовь, что я разревелась бы от своей сентиментальности.
    И то, что он себе выбрал такой путь, такую жизнь, от этого он не плох. Он просто другой. И имеет право им быть. Не общественное право, а внутреннее, только его, право. Плохих людей не бывает в принципе. Бывают плохие поступки.
    Это всё в оправдание измен. :bird:

    Можешь ты принять человека, который будет тебе изменять, и жить с ним - прими и живи. Не можешь - не принимай. Так же как и отношение к зекам. Кто-то может их понять и принять в свои дузья, кто-то - нет.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Измены не происходят случайно, потому что, когда любишь, никого больше не замечаешь. А если ты изменяешь, значит, это не любовь, точнее не та любовь... не та... Это как объяснять человеку, не пробовавшему никогда малину, её вкус. Кто ел нормальные бананы, а не те, что продаются у нас повсеместно, тот меня поймет. Тот, что маленький вроде тот же банан, а вот вкус от кормового отличается или как, будучи на Сейшелах объедался местными арбузами и ананасами. В том- то и дело, что там арбузы другие... без косточек, а ананасы такиииие слааадкие...
    Дорогие, Гости, напрасно Вы копья ломаете. Кто-то из вас обронил фразу "мне вас жалко", нет... не жалко, я, например, сожалею о том, что некоторым не встретился тот человек, ради которого... и не на год и не на два... а навсегда, тот с кем хочется состариться рядом. Отсюда легкость в суждениях и бравые философствования об изменах и об их легкости с точки зрения нравственности. Только большинство, в глубине души, хотели бы, чтобы жена была ему верна, а муж не изменял, но сами ничего для этого не делают. Изменять не трудно. Трудно любить. Любить всю жизнь одного и того же человека - это каждый раз находить в нём что-то новое, необыкновенное, бесценное. Это и постоянное стремление к самосовершенствованию и духовному росту, если хотите, что подразумевает обоюдное стремление к гармонии. Любовь и верность на всю жизнь - это как высшее проявление жизни, имхо. Тут, если хотите, нужен талант - талант уметь любить и самое главное, уметь жить. Вот почему это дано далеко не многим. И по статистике, таких 13%. Так к чему ломать копья и в чём-то кого-то убеждать? Время покажет… Вот с чем я совсем не могу согласиться так это с утверждением, что скука и НЕизмена синонимы. Будет что вспомнить? Я так же рассуждал, когда мне до армии оставалось несколько месяцев, кажется, и тогда вдарился я во все тяжкие. Вот только что-то не могу вспомнить ничего особенного. Колличество женщин? Ха... никогда не трахал женщин от скуки. :) А знаете что самое интересное? Это когда приезжаешь на "места боевой славы", и когда с тобой здоровается, проходящая мимо женщина, а жена тебе и говорит: "Я знаю, что ты с ней трахался". Ты ей говоришь, что даже не знаешь, кто это была (не узнал) и пытаешься оправдаться, что, мол, ничего не было, и вообще ты не знаешь кто это была. Но она вдруг называет тебе её имя… ты вспоминаешь… и ловишь себя на мысли, что тебе стыдно. Не за то, что не узнал, а за своё прошлое, хоть и было оно, это прошлое ещё до того как встретил жену. А жена знает... помнит (откуда???)… вот за это и стыдно…
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    РАДАсть, про зэка немного не в тему. А вот по поводу "быть сильным", мне кажется ты что-то путаешь, слово "измена" происходит не от "изменить себя", а от "изменник" - "предатель, иуда". Как я потом приму этого человека - это моё личное дело, наверно прощу. Но буду полагать, что он сможет предать тебя ещё раз, я перестану доверять ему. Стать изменником в жизни можно только 1 раз - это самый первый раз, после этого всё повторится.

    FIRS
    я тоже так думаю, это главное.

    Ведьма
    Это радует.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Стыдиться естества? Почему?
    Ведь это нормально. Нормально иметь сексуальную жизнь. Аномально её не иметь. Это, на мой взгляд, не то прошлое, за которое нужно стыдиться.
    Или стыдноот от того, что не смог вспомнить её имя? Так это объясняется мужской натурой. Женщины помнят всё до мелочей: имя, число, место и т. д., а мужчины запоминают сам процесс, как это было, зачастую не помня ни имени, ни фамилии. :)


    Это почти идеал супружеских отношений. До которого многим, как до луны пешком. Зачем выбирать трудный путь, когда проще идти по лёгкой дороге? Хотя, всё зависит от натуры: кому-то легко и естественно жить так, а кому-то - нет.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Человек счастлив тогда, когда находится в гармонии с самим собой. Один испытывает чувство гармонии, хрная верность, другая - "имея" четверых мужей, третья - воспитывая ребенка самостоятельно и находясь в одиночестве. Если все эти люди счастливы - кто имеет право их судить? Уж точно, не мы... Мы же все-таки не господь Бог...
    Поэтому ИМХО лучше прекращать эту тему. Все люди - разные. Каждому - свое. Не суди да не судим будешь.
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Bob


    Да. Согласна. Я просто хотела сказать, что каждый живёт по своим внутренним законам. Что присуще одному, другому - противоестественно. Так в изменах. Кто-то изменяет без зазрения совести, кто-то изменяет страдая, а кому-то вообще не хочется изменять. Причём все они любят своих половинок. И кто из них не прав?
    Ещё слышала, может бред конечно, что от родителей может передаваться неверность. Скажем, если один из родителей любил погулять на стороне, то гулящего ребёнка можно будет оправдать "развратными" генами, полученными по наследству.


    Да. Всамом начале я говорила про другое немного. Именно про изменить что-то в своей жизни, а не о предательстве.
    Перемешала несколько вопросов.


    Не могу согласиться. Можно один раз попробовать и ошибиться. Ворой раз не полезешь в огонь. Поэтому это не правило. По крайней мере для меня. Первый раз прощу. Но это будет единственный раз.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    РАДАсть
    Изменник так подумает: "Простила первый раз - простит и второй!"
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    И, как правило, прощает...
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Bob


    Пусть думает, что угодно. Для меня главное, что решу я. Есть даже такой вариант, что смирюсь с его натурой, приму таким какой есть и на том успокоюсь. Но я должна убедиться, что он не может жить по-другому. Вот это самое трудное. Как убедиться? Какими доводами можно доказать это себе?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    РАДАсть
    Может, но не хочет. Не хочет, потому как такая натура. Однажды изменив -остановится нет желания.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Хм.. Ведьма , вообще-то тема про то что женщина изменяет своему мужу...
    Хотя, естественно, Вы правы - во всём виноват именно муж.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ведьма
    Принадлежность к определенному полу в данном вопросе значения не имеет. Смотрите на проблему глобально! А то сейчас опять начнётся - "все мужики - козлы, все бабы дуры" и пр.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже(с) чего-то там де Шамфор.
    <Есть сие зерно в натуре>
    Да, натура , она сильна. А сколько от этого удовольствия! А вы все б...ь, да б...ь. Это все натура виновата.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Отнюдь, никакого презрения. Когда вещи называются своими именами, все гораздо проще. А проблема бабы в изначальном посте в том, что она уже черезчур б/у. Трудно найти свежего любовника, вот и потянуло на нытье о психологических проблемах.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Нуу... с наступающим!!!

    Пожалуйста, проясните.
    ПрИзреть - присмотреть, позаботиться.
    ПрЕзирать - считать недостойным.
    ПрИзреть за той бабушкой?! Миль пардон.
    А достойных "эксцентричных женщин" (***.ей) я люблю. По коньячку и по ... - любимая форма вечернего досуга.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гость


    Что значит чересчур б/у? Подразумевается какое-то конкретное место?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть


    Дело не в этом... и не в том, что я не помню там что-то... всё помню, и где, и как, и когда. Ты права, говоря, что нормально иметь сексуальную жизнь, но также важны и её мотивы, цели и сами объекты. Так вот всё то, что было ТАМ, не стоит того, что есть последние 18 лет моей жизни с одной единственной и любимой мной женщиной.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    FIRS



    Кто бы спорил... Любовь затмевает всё. Но если бы не было ТОГО, ты бы не оценил ЭТОГО.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Не-а, т.к. ТО я и не вспоминаю, и уж тем более не сравниваю с ЭТИМ. :gigi: В данном случае не работает утверждение "всё познается в сравнении", т.к. невозможно сравнивать селедку с апельсином. И совсем другое дело сравнивать рыбу с рыбой, а апельсины одни с апельсинами другими. Т.е., если бы я был уже женат, то сравнивал бы с предыдущим браком, поэтому сравнение с походами "по молодости" в данном случае некорректны, имхо. :)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    FIRS

    Я имела дерзость сравнить секс без настоящих чувств с тем, что есть сейчас у тебя.
    Я только о сексе.

    ЗЫ. Меня на нём заклинило что ли? :biglaugh:
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Значит любишь это дело... :biglaugh:

    З.Ы. Читай у меня чуть ниже... :gigi:
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    FIRS




    А что без штампа не бывает по-твоему настоящей любви?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Это не совсем штамп, т.к. это восточная пословица. :) Древние арабы знали что говорили. :) К тому же, мы ж о сексе, а не о любви. Другое дело когда совмещаешь... :)
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Я тут свежим взглядом окинул... так ты о паспортном штампе... Прости, не сразу дошло. Как до утки... через сутки. :)
    Ну, почему ж... бывает и без штампа. В ранние времена люди венчались и любили. :)
    Только в том-то и дело, что те мои похождения ничего общего не имели с любовью, и по большому счету я занимался херней. Нет, тот опыт мне конечно помог, и я многому научился, но не десятки же лет носиться? А многие вступают в брак и всё равно носятся. Поэтому и говорю, что если бы у меня никакого прошлого не было бы вообще, то я б ни чуть не расстроился бы. Мне даже неприятно, если мне о нем напоминают. Вот об этом стыде я и говорил. Это как - будто вы совершили какую-то гадость, оступились, а вас время от времени тыкают в это носом пусть даже и в шутку. И никакого отношения к естественным потребностям это не имеет. Можно подумать, что я сейчас этим не занимаюсь. Вот только важно с кем. Это вовсе не значит, что заниматься сексом с кем ты хочешь, как ты хочешь, и когда ты хочешь, плохо и предосудительно. Конечно, нет. :) Но, если после 16 лет супружества мне не хочется других женщин, это о чем-нибудь тебе говорит? Вот поэтому селедка и апельсин. Я тебе как на духу говорю, что к 17-ти годам я устал от "баб". Как-то даже выиграл ящик коньяка на спор, что всё лето не выйду из дома, т.е. вообще на улицу. :) Спорил, кстати, с девушкой. Она не могла поверить, что я смогу и выдержу хотя бы неделю. Ха! Я мог и год не выходить, если б потребовалось, до того всё надоело. :( Вот поэтому понять меня может только тот человек, кто чувствует то же самое что и я. И мне смешно, когда о том, как надо жить в семье, рассуждает человек, который несколько раз был в браке и всё неудачно или псевдоудачно. Мне смешно, когда человек пару раз прокатившись на Мерседесе(?) рассуждает "не... Мерседес гавно... "бэха" лучше...", и это только потому, что у него "бэха" мохнатого года. Сначала заимей, покатайся стока-то лет, а уж потом с умным видом рассуждай и сравнивай. Рассуждать и предполагать легко, только когда доходит до дела, то почему-то ничего не получается, и всё сводится к банальным фразам "не повезло" или к банально-глобальному "все бабы бляди - все мужики - кАзлы". Мне проще, т.к. я имею и опыт "праздности" и опыт семейной жизни, к тому же немаленький, имхо. Вот такая вот моё ИМХО, и можно спокойно идти и смотреть снукер. :)

    Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим. (с)