1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте чем подбить новый подоконник

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leonidus, 20.05.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Трубочки делаются из специального материала к которому пена не липнет. Т.е. достаточно снять трубочку и чем-то типа карандаша протолкнуть засохшую пену вперед. Или просто нажать на клапан - давлением воздуха из баллона это все выдавит :).
    Но хранить долго нельзя. По крайней мере - пролежав у меня один год - балон умер (газ как-то вышел, а пена внутри подсохла)

    Я подоконники заделывал следующим образом: сначала брусочки деревянные. Потом раствором цемента немного, потом запихивал всякие камни, разбитый кирпич (строительный мусор) который предварительно в цементе обвалял, а потом все еще раз промазал цементным раствором. Последний внешний слой можно "белым" цементом замазать.
    Три окна так стоят. Скоро четвертое буду делать.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По сути подобный ответ я и предполагал (не зная до этого ввиду отсутствия большого опыта в запенивании) услышать (а получив какой-то опыт сам это обнаружил). А меня тут попытались запозорить как последнего скрягу (про мешки стиранные из магазина) и дилетанта (промывки за 450руб.) и т.д.

    А оказалось все проще некуда.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    arbuzik, сорри, не хотел вас обидеть. Честно говоря думал, что вы в курсе, что баллон пены - это практически одноразовая вещь и имеет свойство засыхать...
    Для небольших объемов продаются баллоны меньшей емкости...
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сколько не пытался чистой трубки не бывало.
    Спустя пару месяцев ничего не продавливается, приходится ковырять. Наверное правильнее сказать, что плохо липнет ;)

    PS: может я неправильные пены брал.

    Аналогично ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 14:34 ----------

    Т.к. там одноразовая система - вы срываете клапан при первом использовании, который уже не даёт достаточной герметичности и "травит". Мне попадались балоны, которые и после полугода простоя работали, но это редкость и дорого.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я Зигером пеню, через 8 мес нармально повторно использовал.
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    leonidus, при большом зазоре если протифник дерева и пены,- то простой кирпич пилим болгарином вдоль на нужную толщину и на раствор, торец под подоконником можно заштукатурить...