1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    неделю назад снимали, вернулась уже без подсветки, наверное её обратно ставят
    нет
     
  2. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    сегодня не работает.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    пришли аж 2 письма со штрафами за скорость...
    300 и 100 рублей..
    и зачем я ходил на почту забирать эти заказные письма? Если б не ходил - могли бы они что-то с меня требовать?
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    мне то же пришло на сотню за 79км/ч, какой порог говорите?
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Шла речь о пороге срабатывания, выставленном на конкретной камере. Это не значит, что на всех он стоит. А уж тем более на автоматических. Думаю, что они выписывают при превышении 10 и более км/ч.
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51

    Ничего конкретного нет. Может лучше вообще не говорить не о каких порогах, сегодня один завтра другой.
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Да, конкретного ничего нет, но порог устанавливается самими инспекторами, как им нужно, как правило, на третьей продольной обычно стоит на 80 км\ч (там где макс. скорость 60км\ч). Не первый раз его лично вижу. Ниже ставить им нет резона - замучаешся квитанции писать. Мне инспектор показывал небольшую стопку лишенок с правами нащелканных за дежурство (большинство из них из красноармейского района почему-то, я имею ввиду изъятые права) с превышением выше 60км.ч
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    И тем не менее в прошлом году несколько раз мне на третей выписывали по сто:shuffle:
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Именно Ареной на замаскированной треноге? Просто Визирями, я замечал, ниже порог ставят, часто там у инспектора даже очереди из нарушителей бывают. Но ещё раз повторяюсь, закономерностей нет.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    нам дальше всех ехать, поэтому и быстрее всех приходится :)
     
  11. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Есть информация, что охватывает только ряд над которым установлена!
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    LEXUSS,междурядье??:shuffle:
     
  13. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    а че камеру на рокосовского поставили или нет?
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вроде как в инструкциях к таким камерам пишут, что они должны стоят под углом к дороге
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не путай с передвижными камерами, которые на треноге. Мы говорим про стационарные, над полосами движения.
     
  16. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    с какого перепуга???
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я не путаю, я задаю уточняющий вопрос. :)
    Вот еще вопрос: на каком расстоянии камера (стационарная) делает снимок машины (максимальное расстояние)?
     
  18. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    снимает она в "упор", а вот ловит скорость и ведет цель в зависимости от настроек, если не ошибаюсь до 200м:writer:
    надо владельцев радаров спросить, когда они излучатели засекают, вот приблизительно и получите расстояние
     
  19. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    наверное, что ошибаешься, это не ракета класса земля-воздух, никого, думаю, никуда она не ведет!
    от 1,5 км до почти в упор, много сопутствующих факторов
    ничего и не получим, радар работает - вот его излучение и засекаем... Камера снимает в упор, вот и показания радара имеем на это же расстояние... На квитанциях же одно время - оно и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 05:26 ----------

    они тож под углом стоят, да ещё под каким. Только не по горизонтали, а по вертикали. Высоту установки видел?
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    т.е за 150 м она поймала в фокус, ты сбросил скорость а при фотографировании на фотку впечатывается первоначальная 1-я космическая скорость? :)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сегодня на посту перед мостом со стороны Краснослободска был остановлен ГАЙцами. У них, оказывается, совместный рейд с приставами. У меня, дескать, висит неоплаченный штраф. Прошел в будку, там сидит пристав и показывает мне на штраф в 100р в Тамбовской области в феврале 2010! ;))))
    На мой вопрос о правомерности взыскания штрафа через 16 месяцев он почесал репу и отпустил.

    Кстати, оплату по штрафам, долгам по налогам и т.д. они принимают прямо на месте, выдают квитанции, все дела... Система, однако! Номера с камер автоматом обрабатываются и проверяются на наличие у хозяина долгов. Так что осторожнее, должники! :znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 17:44 ----------

    Именно так.
     
  22. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    Меня тоже остановили....типа должник, только все у меня оплачено и квитанции имеются...они только смогли предложить съездить в службу судебных приставов и предъявить им квитанции, на что получили ответ, что неделю назад ездил и все предъявлял...
    Все равно придется еще раз ехать...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за сей онанизм, если все штрафы были оплачены в срок, можешь сказать спасибо - Степаненко.
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Кстати, подскажите, если выписали штраф в другой области, что там, постановление должно придти по почте или что? Он сказал или 100р. или предупреждение... А если не придёт? Как мне потом доказать, что ничего не приходило? Ну и через сколько обычно приходит?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо писали, постановление по делу, или протокол+постановление по делу?? в обоих случаях первичное решение, а именно постановление по делу, у вас на руках.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, не, просто выписал протокол и всё. Я в нём написал, что ходатайствую о рассмотрении по месту жительства (он сам мне сказал), написал, что превысил скорость на 15км/ч, расписался и всё. Протокол он оставил себе, мне ничего не давал, сказал, что придёт по почте вместе с фоткой, которую показал мне на ноуте.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дается копия протокола, в твоем случае думаю выкинут, може просто под регистратором очковали тебя с нарушением отпустить, хотя фиг его знает, как в других волостях, но копию обязаны были дать.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, спасибо! Вот меня тоже удивило, что ничего не дали... Просто первый раз меня оштрафовали :shuffle: А регистратор - хз какой там регистратор - оформляли на посту, но в гражданской ауди старенькой. В ней же и был ноут.
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    На Североморцев опять камеру сняли
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Вчера много где снимали камеры. Наверно ТО