1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не заслужил отпуск?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем хамертайм, 24.05.11.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Работаю в организации полтора года, 1 июля увольняюсь по статьте (армия зовёт).
    С 1-15 июня запланирован отпуск (за пол года оговорён и присутствует в графике отпусков), сейчас позвонили говорят небудет у тебя отпуска т.к. один отпуск уже был (весной), а на второй ты ещё неотработал пол года.
    Отпуск положен 2 раза в год. Про пол года говорят логично но скорей всего из вредности бреют. Это всё телефонная лабуда, завтра придётся разбираться.

    Как действовать? В договоре на написано - в год 2 отпуска по 2 недели.
     
  2. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    ну по логике вещей должен быть тогда хотя б неполный отпуск. насколько я помню, когда я увольнялся, я отгуливал пару недель отпуска
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Либо по логике вещей за не отгуленный отпуск заплатят.
     
  4. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Отпуск этот нужен, диплом защитить. Получаеться если недоговориться по человечески остаёться только увольняться?
     
  5. учебный отпуск возьми. + компенсацию за обычный неотгуляный обязаны дать во время увольнения
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Нестоличная штучка, сомнения на тему, что получится взять ;)
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Если взять справку-вызов + написать заявление за 2 недели, то обязаны дать, причем оплачиваемый - учебный отпуск.
    Если взять нереально (хотя дают за сессии, защиты и т.д.) - то вообще по закону - отпуск согласовывается заранее (в начале года на год), причем. отпуск можно брать - спустя 6 месяцев после трудоустройства 14 дней, и по 7 дней 2 раза по истечении 3х месяцев (тоесть после начала работы - после 9 месяцев, и после 12 естестенно).
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    хамертайм, если что, шли всех нах и бери больничный.
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Спасибо, 122 статья ТК вроде всё разъясняет