1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну хоть один случай с "кровью",которая пролилась из-за тонировки.(и не надо к гуглЮ отправлять;))
    ,ибо читали знаем,что там ни чего существенного, на эту тему НЕТ.
    Вы в этом уверены??,
    -я лично не очень
    конечно ,"с верху"- то,смотрят на ситуацию сквозь стёкла тонированных машин:hah::hah:,и им оЧ. хорошо видна ситуация:d.(хотя о чём это я,там же *лять спец транспорт:)).
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    stasas, Я уже за****ся писать,что в "университетах не кончал",и втут экзамены по Русскому Языку --сдавать не собирался;):),-про тонировку есть чЁ сказать,-пиши.
    А вот эти все глаголы и прочие сопряжённые частицы,оставь себе и детям своим расскажи;):).
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Очень уверен.

    Забыл совсем... Вы физику не учили, с Вами конструктивный диалог не возможен.

    Там мыслят другими категориями. Сколько на дорогах ежегодно гибнет напомнить?
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    О-да:),куда-уЖ нам сирым,-- "с такой бледной *опой,да на такой румяный йух".-Втут же физики(не менее Энштейна) собрались,-за шофЁрское ремесло тереть:),а как статистику "за вред тонировки" спросишь,--так они тебе расскажут,про физику и прочую математику(имея весьма посредственное отношение,к рулю и педалям):),
    -Вам не мешало бы Х/Ф "Игры разума" пересмотреть,а то Вы на почве своей физики,-свихнётесь наХ..
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Прошу заметить там математик в главной роли. Хотя Вы наверняка не различаете.

    Толку то Вам статистику аварийности указывать. Теорию вероятности все равно не знаете.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    долго копал? а еще есть много всяких видео где пъяные водилы ездиют по городу и тоже никому не мешают

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 23:21 ----------

    успокойтесь, скоро догадаются и заставят и моциклистов тоже в прозрачных шлемах ездить, чтобы справедливо было, у них это фактически как тонировка лобового
     
  9. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    Если только ГТО не проходить...
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чОткий тюнинх чОткого шарика??
    ты для сравнения выложи видео БЕЗ пленки .. и ночью
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На 0:23 камера поворачивается в боковое окно - там темно изначально, пока диафрагма открывается. С глазом - так же - посмотреть в зеркало надо больше времени, что за это время впереди произойдёт - никому неизвестно. Ночью ж вообще будет нифика ничего не видно.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а ты сам не понимаешь? Как раз затонированы меньшинство. Большинство сделало свой выбор. Обзор с места водителя должен быть одинаковым во все стороны. Я давно отказался от тонировки боковых, добровольно. Т.к. при тонированных боковых боковое зрение отключается, когда смотришь в прозрачное лобовое, все что сбоку оно темнее и боковым зрением не замечается. У меня угол обзора боковым зрением насчитали окулисты 170градусов, зачем себе закрывать боковое зрение? Если резко с лобового перевести взгляд вбок, то происходит аккомодация зрения (адаптация) 0.5-1 сек, зрачок расширяется и только потом начинается "через тонировку все хорошо видно". Лично для меня это давно стало ясно, что тонировка на боковых передних стеклах мешает нормально ездить и представляет опасность.
    И никто тонированный не будет отрицать, что в темноте в здравом уме задом сдают открыв окна или дверь. Потому что не видно ночью практически ничего. Какие еще доводы нужны? Или тебя только
    пугает?
    Помоему все за и против давно всем понятны, почему же твоя сторона не
    ? :)
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Правильно и запретить солнцезащитные очки, светопропускание которых менее 70%.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На то они и очки, что легко снимаются в темное время суток, в отличии от тонировки.

    Умный человек понимает с полуслова, глупому объяснять бесполезно. От него только услышишь в ответ: "ты не умничай, а пальцем покажи".
    А методом голосования обсуждать: "соблюдать закон или нет" - вообще бред.
     
  15. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Вчера на Набережной была облава по тонировке.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В шлеме нет адаптации периферического зрения. Большинство, кстати, в тёмное время суток предпочитает прозрачные шлемы..
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ночью и без тонировки нечего не видно :) драгстер ты где, нас зажимают ! :d:d
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну тогда да, если вы и без тонировки ночью не видите, тогда действительно разницы нет :)
    я вот задом ночью сдаю и все вижу в боковые зеркала, а в салонное, через заднюю тонировку практически ничего не вижу, только освещенные объекты.
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Покупать)
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня когда замерили, прибор показал 4.7%.. купил такую, до этого была 15% на другой машине, с ней комфортнее конечно, ночью во дворе хоть видел что и как, а эту приходится стекло опускать... неудобно, но растонироваться не хочу :shuffle:
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну немного утрирую... но всё же можно ездить :) лампочки стоят хорошие, видно метров 5 позади ;)

    не помню кидал я видео где мне мерят тоню в дождь ? http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/v1568528b777/view/
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    где конкретно?? во сколько по времени??
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Наверное, у меня зрение другое. Были случаи когда приходилось в Москву и Питер гонять по два раза в месяц(за рулём),причём--как на тонированных,так и не тонированных машинах,И ни каких проблем,с тонировкой,- я не замечал.Дальше у мну стоит рядом две машины,одна по кругу тонированная,вторая аквариум,-сажусь по необходимости за любую,тоже ноль проблем.На дороге совершенно не реагирую на тонированные авто,и никагого лохану подобного батхерта, к "заклееным по кругу" --не испытываю:),если человек едет адекватно,мне совершенно всё равно,-на тонированность его авто.И могу Вам сказать совершенно точно,что киллометраж моего вождения,по более-- некоторых вместе взятых будет:).
    Да- большинству, "помогли" сделать "свой" выбор:d,-постоянными рейдами по тонировке:).


    З.ы одну из машин,привёл в соответствие "закону",т.е растонировал:),-никаких серьёзных архиважных,-улучшений видимости я не ощутил:),-Хотя за две недели после растонировки- накатал,не меньше,чем многие "теоретики от физики",-за год накручивают:).
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    10 тыс км в неделю? Аплодирую стоя.

    Зрение у всех человеческих особей в одной поре. Плюс минус, но основные параметры одинаковые. В отличии например от пчел. \
    Но это не значит что их нет.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "Суслика видишь"(с)???
    :).
    т.е административным спец. транспортом,пчёлы управляют???.
    за две недели 2100км.-Надеюсь Вы как физик,можете блеснуть математическими способностями,-что бы прикинуть,сколько в год.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    При чем тут административный транспорт? Ты еще кортеж перзидента вспомни.


    я за 72 часа 3к накрутил. Но это еще не значит что я в год 100к накручиваю.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    sema, я Вам так скажу(как законопослушному),что закон,для Всех должен быть одинаков;),и если его(закон)принявшие,-сами не собираются его исполнять,-то шли-бы они "далеко и на долго",со своими запретами:),
    -а Вам как я понял,- в свободное от физики время позвиздеть не с кем:),ибо к рулю Вы имеете такое же отношение,как я-- к физике или математике:d.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Обычная поездка в МСК ;) Бывало оборачивался за 3-4 дня по делам. 16 лет по 30 000 в год наматываю. Это достаточно чтобы забивать на правила и требовать закона под себя любимого?:d
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вообще странная логика/позиция..... Это безотносительно тонировки.

    Тогда можно вопрос к Вам? Почему Вы такой же принцип, например, не применяете к УК РФ? А только к КоАП РФ? Или неужели и в сфере, регулируемой УК РФ, руководствуетесь этим же принципом? А если все же не руководствуетесь - то, получаются двойные стандарты и двойные правила игры: там, где выгодно Вам, вы этот принцип применяете, а где невыгодно/невозможно (по различным соображениям, пусть даже, например, хотя бы по моральным) - применяете другой. ОЧЕНЬ странно и непоследовательно... Не находите?
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    :hah::hah::hah:,всё-- весь ржуНимагу:d,-На этой ноте,-ушёл из этой ветки:).