1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот и дача

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 16.05.11.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Друзья, подскажите!
    Кот домашний, манерный, эмоциональный, настоящий джентльмен! Но жуткий аллергик, постоянно лечимся. Мои семейные говорят, что у него иммунитет слабый, солнца не хватает. Настаивают на вывоз кота на дачу, на солнышко! А я чёта боюсь. Хотя мы привиты, но все равно боюсь подцепит заразу какую-нибудь.
    Нужна ли домашнему коту природа, солнце, свежий воздух и т.п.?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А не смотается?
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бабулька, он всеми лапами и хвостом будет - за.
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    не, он бздун страшный! раз вывозили, так он сидел в доме за диваном сутки. вытащили, когда домой надо было ехать
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    клещей кто потом будет искать у него?
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бабулька, ааа, просто для нашей кошки, дача - это рай
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    вроде дача цивильная, клещей не замечено. и кот обрабатывается от них регулярно
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бабулька, я считаю, что дача полезна для всех, не исключая и кота
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я все боюсь, что моя дурында сбежит... Выйдет на крыльцо и на полусогнутых почесала владения обнюхивать.
     
  10. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    главное, чтоб во владениях не было тайных ходов для бегства)))
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О... полно!
     
  12. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Тоже кошка не любительница дачи, она даже гуляет по своему в квартире, между окном и решеткой :d А на улицу боится.
     
  13. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Ну да! тогда только электронный браслет нам поможет)))
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а это что такое и где его купить?
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    :)это вроде преступникам его одевают, чтоб не сбежали:)
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вот, чорт. а я уже обрадовалась, что нашей морде можно будет одеть, чтоб не сбежала)
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    да давно надо придумать что то подобное для наших мелких демонов! и чтоб сверху проблесковый маячок!:d
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    и тапки с пищалками)
     
  19. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    +очки со светоотражателями и на хвосте датчик с ультразвуком(от акул на всякий случай):)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Матильда уговаривает Лорика пойти погулять.
     

    Вложения:

    • DSCN4692_.JPG
      DSCN4692_.JPG
      Размер файла:
      387,7 КБ
      Просмотров:
      309
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Матильда погуляла на даче и дрыхнет.
     

    Вложения:

    • DSCN4696_.JPG
      DSCN4696_.JPG
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      437
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а клещам по фигу,какая у вас дача..хоть дворец, хоть избушка..они в траве жили, живут и будут жить. Фронтлайн не спасет от них.
    Если кот-очкомет, зачем ему лишний стресс?
     
  23. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а я думала, они в лесу, на деревьях обычно живут, на газоне ни разу не видела. это получается и для человека опасно по газону ходить(((
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    опасно для всех
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    есть спец.ампулы с противоклещиным и противоблошиным действием, хватает на 2 месяца в среднем.
    А что, на даче за креслом воздух полезнее, чем в квартире за креслом?) по-моему там только пылищи больше.
    И ещё мы родителям не успели их дачного кота вернуть, как он через неделю поймал лишай! об этом тоже позаботьтесь

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 21:57 ----------

    caramel, опасно для всех, только для большого человека в одной степени, для собаки в другой, а для маленького кота в третьей, смертельной.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 21:58 ----------

    Бабулька, даже на остановках в Волгограде на людей прыгают, судя по мэйл-новостям
     
  26. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    мы кота перестали на дачу возить, когда он там сильно отравился - еле выходили. может, крысиный яд, а может кто и специально... орет ведь ходит, спать мешает)
     
  27. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    у нас когда этот дачный дома жил, такой муси-пусик, ласковый, как хвост за нами по всей квартире. Привезли на дачу, через неделю приезжаем (родители там постоянно живут), такой хряк стал. Орёт диким голосом, не узнаёт, не отзывается, нос поцарапаный - ужасть просто! уже боимся, как его осенью в квартиру брать? убъёт))
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    И заразу подцепит и стресс получит. Так что дачу с солнышком оставьте себе, -кот точно не обидится ;)
     
  29. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У нас тоже трус был. Привезли -он как ненормальный катался по земле и прыгал по деревьям от радости. Потом сдружился с соседским котом и бегал с ним гулять, домой только поесть приходил. Как результат таких гулянок подцепил грибок и клеща, на этом эксперименты с дачей закончились -лечили мы его пол года. Если кот полностью домашний, то такие гулянки будут для него опастными. Там не только заразы полно, но и еще другие домашний животные которые подрать его могут. Соседский кот так глаз потерял.
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моя коша не трусиха, поэтому все полмесяца, что мы провели на даче всей семьей, она считала своим долгом охранять входную дверь от вторжения других кошек:( Ложилась у неё как цербер и ничем её оттуда было не оттащить..Рычала,шпела и кидалась на дверь если какая- то вольноживущая кошь подходила близко. Фильмы ужасов за окном в виде деревьев, птичек и кузнечиков её не интересовали, как и мышь пробегающая в течении часа туда- сюда у ее носа..:spider:
    Вобщем больше полумесяца мы не выдержали и срочно эвакуировались с дачи. Оставшуюся часть отпуска мы посвятили выведению блох и лечению расчесов, а также приведению нервов в порядок:writer:
    Зато как она радовалась вернувшись в квартиру! Мурчала аж несколько часов подряд :)