1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рукоделие

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Luboff, 11.05.11.

  1. Luboff

    Luboff Новичок

    7
    0
    хочу найти кружок или хотя бы мастер-классы по рукоделию для взрослых!!!!помогите пожалуйста!!!
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Какое хоть рукоделие? Одежда для кукол, вышивка крестиком и гладью, бисероплетение, кружок кройки и шитья, лепка из глины...
    Вообще обычно где кружок для детей - там и взрослому согласятся дать уроки мастер-класса за отдельную плату.
     
  3. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Что касается декоративно-прикладного искусства - обратитесь в любой художественный музей (на Современнике, Чуйкова). Там часто проводятся мастер-классы в различных направлениях (батик, худ. куклы и пр.). Если нужны контакты, пишите в личку. ...
    А вот курсы шитья, вышивания, вязания оч. просто найти через ВДВ хотя бы)))
     
  4. Luboff

    Luboff Новичок

    7
    0
    сама сейчас вышиваю крестиком,но всех тонкостей еще не знаю...еще пытаюсь научиться крючком вязать,вот думала кто поможет...пока не очень успешно,в пару мест написала,отказали...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 23:52 ----------

    ой,а что такое ВДВ????:upset:
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Воздушно-десантные, разумеется... :)
    Газета есть такая "Все для Вас"

    По-моему, там особых тонкостей и нет. Разве что Вы авторские схемы составляете.
     
  6. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    есть небольшие тонкости) например, верхние стежки на крестиках все должны лежать в одну сторону) тогда картинка выглядит аккуратно, как гобелен) а если стежки лежат вразнобой, то, в принципе, тоже покатит ("3-й сорт - не брак" (с)))), но смотрится уже не так профессионально)
    ещё узелки и начало нити прячут особыми методами, чтобы не было видно)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не делают
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ну вот))
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    mini., :spider:
    Это азы вышивки, а не тонкости.
    И узелки не делают.
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Ашатан, это для вас - азы) а для начинающих, или малопрактикующих, это - тонкости и нюансы)
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А еще вышивать удобней всего справа налево и снизу вверх...
    Нити разного цвета надо затягивать с разной силой, чтобы стежки были более аккуратными...
    Иногда вышивка в 2 нити, иногда в 3. Причем нити не обязательно могут быть одного цвета. Бывает, что нужен какой-нить особо извращенный оттенок...
    И т.д. и т.п. Это уже может быть и тонкости. :)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знала
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Ашатан, - да-да-да)) а ещё некоторые хозяйки практикуют макароны перед варкой продувать, для лучшего вентиллирования))

    зы. но, впрочем, это офф)
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    mini., не знаю как Вы там макароны вентилируете, но все что я написала можно прочитать на любом рукодельном сайте-форуме в разделе для новичков. :) Тонкости и нюансы появляются при составлении авторских схем.
     
  15. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Ашатан, я вам даже верю, что вы специалист своего дела, хотя - не факт ;) нужно пойти ещё раз просмотреть картинки с вашими вышивками) картины Сколопендры мне запомнились, а ваши, как-то запамятовала) но, знаю, что - да, были в теме) схожу освежу память)
    да, так о чём это я?) это я к тому, что в эту тему вы зашли не ТС-ру что-то посоветовать, а исключительно для того, чтобы рассказать, что вы АС и гуру рукоделия :)
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Правда? :spider:
    Поклоняйтесь мне, я Великий и Могучий Гуру. :d

    mini., я не гуру, совет дала в первом же посте. Если ТС напишет в каком районе живет и чем именно хочет занимацца, то может и посоветую более конкретно куда обратиться (как кружок, куда ходить пешком, так и сайты для начинающих).

    Кстати, куда ТС пропала? Luboff, ау! )))
     
  17. Luboff

    Luboff Новичок

    7
    0
    я здесь!!!!!!)))))я живу на 39 гвардейской,работаю в центре,поэтому где именно находиться кружок,не так важно...что касается тонкостей,именно то что перечисляли,я и имела ввиду...меня подробно не учили,быстро показали на детской схеме,картинки красиво получаются,но изнанки у меня ужасные...да и куча вопросов...и хотелось бы как в детстве,не дома одной этим заниматься,а с кем-нибудь еще,кому это так же интересно,как и мне))).....еще хочу очень научиться вязать,особенно крючком...но тоже самой что-то не очень получается....даже покупала новый журнал крючок,пару первых номеров,очень понравился,но из-за основной работы,замоталась,и пропустила 1-2номера,и уже не стала собирать...((( там очень хорошо написано,но все же я лучше воспринимаю,когда мне несколько раз покажут,а самой очень трудно...а из близких никто не умеет,не кому посоветовать...:offence:
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Luboff, могу показать научить вязать крючком, там ничего сложного нет, еще спицами, тут я ас.:)
     
  19. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Если вам меньше 27 лет, то на Кузнецова, 26 есть ДЮЦ, а в нем - кружок рукоделия (вышивка, шитье). Занятия бесплатные, проходят во вт, ср, пт с 14:30 до 17:00. Ходят, в основном, дети. Может можно договориться об индивидуальных занятиях за умеренную плату. Тел. 73-11-79, Алла Павловна.
     
  20. Luboff

    Luboff Новичок

    7
    0
    спасибо огромное!!!!!:sun:
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Ашатан, а почему именно такой возрастной критерий? в 26 ещё можно, а в 27 уже нельзя
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кажется, до 27 включительно. Критерий такой потому что это Детско-Юношеский Центр. Впрочем, паспорт там не требуют и если Вам 27, а скажете 25, то не выгонят.
    У меня во всяком случае просто спросили ФИО и год рождения. Ну и замечала я, что ходят туда ребята постарше 27. Их никто не выгоняет. :)
     
  23. Luboff

    Luboff Новичок

    7
    0
    Ашатан,а вот вы мне дали номер этого ДЮЦа,но я пока не звонила,потому что думаю в выходные врят ли кто ответит,и вот как раз хотела спросить,а в какое время лучше все таки звонить???
     
  24. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Не знаю, но думаю, что лучше в будни. Сама я туда хожу не на кружок рукоделия и своему преподу звоню на сотовый. ))
    В крайнем случае, просто найдите время зайти туда в будний день до 18 вечера.