1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Весьма весомый аргумент! Согласен-)
     
  2. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Поэтому законодатели и не стали полностью отменять тонировку. Оставили зад... причем хоть рубероидом )))
    Как один из способов борьбы с демографическим кризисом :d
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А интересно, если бандиты за руль посадят мальчика-очкарика, а сами с калашами сзади сядут, тогда что?
    Растонировка не поможет.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вблизи ЖД вокзала ГАЙцы постоянно пытаются поймать затонированных. Почему то очень многие просто игнорят гайцов и едут дальше. В субботу у них там 2 машинки стояло, постоянно с мигалками вдогонку отправлялись (правда недалеко, метров через 100 тонированные останавливались). А сегодня прям жалко стало гаишника - он стоит такой весь молоденький и неопытный, заметил какую-то красную мелочь типа Матиза (Хотя возможно это был и Мерин А, не разглядел) хорошо так затонированную по кругу, взмахнул палкой, а красная мелочь уехала не обратив никакого внимания. Он обиженный аж отвернулся... Вдогонку сегодня отправлять было некого...
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Тонировка заднего и задних боковых стекол, разрешена не из за этого, а из за того, что для движения эти окна не нужны.
     
  6. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Светленький младший лейтенант, тупой он как пробка! пытался ему обьяснить что нельзя штрафовать за отсутствие разметки на дороге, а он мне "Нет, я видел как вы перестроились без поворотника". куда я перестроился на прямой дороге даже я не понял, а напарник у него летёха, шипелявит, понять невозможно.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    С таким же успехом можно развить тему,что "бандиты с калашами" сядут в полностью тонированные машины,коих в достатке стоит возле обл.администрации,и позавчера стояло возле гостиницы "Южная":).
    А вообще конечно интересная ситуация,-сами законы пишут,сами же на них кладут "болт с прибором",зато с других готовы три шкуры содрать,вместе с тонировкой:).
    И ещё мне стало интересно,если по мнению "экспертов",-тонировка мешает водителям(человеческого рода),-то какие роботы управляют тонированным не по закону "спец транспортом".
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    а потом они поймут что паляцо и привлекают повышенное внимание. я чисто практической точки зрения не хочу красивый номер и выделяющуюся машину.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 22:18 ----------

    тонировка не от бандитов, а для уменьшения ночной аварийности. бандиты в газелях ездят.
     
  9. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    бери выше.
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ну тут все просто... Они же не для себя их пишут. :hah:
    Вот зажмут йайца с тонировкой сильно-сильно. Сразу будет видно настоящего крутяка! У него-то тонировка останется. :hah:
     
  11. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    у нас других то проблем нет на дорогах, ни с дорогами, везде есть разметка и она адекватна, вот только с тонировкой осталось справиться и все ок
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Остановили еще раз.
    Опустил окна, сказал не подниму. На мозги чуть покапали и отпустили)
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Меня тоже перед праздниками у НЭТа оштрафовали, через день сняла тонировку, жалко денег на штрафы. Снимали сами, может кто подскажет чем клей с окна удалить, местами остался.

    Кстати, в области на посту работает родственник, всех заставили снять тонировку с личных автомобилей. Постоянно приезжает проверка, если видят на посту чью то личную машину с тонировкой таких люлей вставляют, грозятся не перевести в полицию, и уволить. У них прям по списку все личные авто, и после того как видят растонированную, ставят галочку.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а проверяющие приезжают на тонированной машине?вообще то я лично знаком только с двумя гаишниками,и у каждого из них по две машины-первая машина это что то из нашего автопрома и не тонированное,а второе авто это тонированая по кругу иномарка(у одного бмв,у другого мерс).
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    нет. Все что приближается к посту не тонированное. Я конечно не говорю о машинах, которые оформлены на жен, мам и т.д, и на которых на работу не приезжают.
     
  16. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Гыыыы, это у нас ещё за тонировку не брались толком. Вот в Ульяновске и в Казани, там дааааа, взялись за неё. Всё ездят не тонированные спереди. И даже авто с номерами типа 007, 001, и прочими. И сами Гайцы тоже:)
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а кто нибуть мне объяснит, почему раскоряченые на передок недопонтомобили-аквариумы почти никогда не сгоняют с левого ряда, а очень редкие экземпляры, которые сгоняют но получают фак в ответ, никогда не "наказывают" а просто уезжают ?
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    LOXAN, вежливые водители попадаюца, и на всяких удил которые не уступают, предпочитают не реагировать.
    Я вот езжу например одинаково что полностью затонированный, что с открытыми окнами (лето щас, всегда приходица с полностью открытыми), какая разница то? Или для Вас это принципиально?
    Если до человека не доходит что он так же может тошнить в правом ряду как и в левом, то какая разница обьяснишь ты ему это тонированный или нет?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сицкий, негодяй, на тонированном по кругу х-трэйлу ездит :_)) аск растонированы.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Это правильный ответ!
    Поэтому мероприятие по раскорячиванию рубероидных понтомобилей -очень правильное, оно переделывает хамов в вежливых :d:d:d
     
  21. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    а035ск, а005ск и а006ск не растонированы 100%.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приоры??
     
  23. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    ленд равер

    фокусы
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не служебные, шайка гнусных онанистов, приблатненных.
    или лучше сказать - условно служебных.
     
  25. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Часто вижу их у ск на Комуннистической.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не МВДшные, скпшники себе блататы отжали :_))
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    об чём и спитч... МВД ещё можно запугать непринятием в полицию, чтоб растонировались, а сколько затонированных судей, прокураторов и оных ездит как ни в чём ни бывало...
     
  28. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Помошник судьи Ворошиловского р-на, Лексус г.н.а012аа - тонированный в хлам.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    22й такой же :)
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    р036аа камри тонирована, р536аа фокус такой же, в2727 камри гаишная с тонировкой была недели 2-3 назад возле обл администрации