1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бабки на бочку!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rezook, 08.05.11.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тут как с понятием - нормальная психика. Непонятно, что считать нормой. Нету эталона. Так или иначе, 95% воруют, в той или иной степени. Другое дело, как к этому относятся остальные, ктото ищет для себя отмазки и говорит, что ему никто не помог и за него не сделал, думая что тому другому априори все на блюдечке досталось.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Не в тему, но руки чешутся.

    Я поездил достаточно по странам СНГ, но такого говнища как у нас ещё поискать. Обидно за державу. Мусор не могут до урны донести, епта. А туда же.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я б резюмировал - если человек, то говно. В теме это и наблюдается, побогаче лошат нищих, победнее гонят на богатых.
    Обсуждать что, пошло словоблудие какое-то.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 22:33 ----------

    К кому вы обращаетесь? :)
    Наверное всё-таки не надо впадать в крайности. Чрезмерное классово-финансовое расслоение - это нехорошо.
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    посмотрите статистику остальных стран, на которую кивают недовольные. там такое же расслоение )
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Gini_Coefficient_World_CIA_Report_2009.png
    Выходит, что не совсем такое. В штатах выходит что больше, но там сегрегация высокая, а не смесь говна и роскоши, как у нас.

    Посредине тоже быть невесело в такой ситуации. С одной стороны, злобные тупорылые синеболы достают, тк кругом их хватает, с другой персноажи вроде одного участника, который судя по постам всех менее успешных считает мусором. В жизни достаточно попадается чрезмерно осатаневшее барьё. Это также неприятно.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Комрад, у каждого разные позиции. Кому-то и селедка с картошкой - деликатес, а кто-то ворочает нос от красной икры.

    Вопрос был в том, что - почему если человек чего-то достиг - он 100% ВОР?
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Смотря чего достиг. У меня нет тенденций всех обвинять, то есть даже ратую за то, чтобы было побольше успешных коммерсантов, раскрутившихся творческих людей, достойно зарабатывающих профессионалов. Но вот если брать высшие эшелоны власти и крупнейший бизнес, то уверен что каждый там достоин огрооомной сковородочки с особо бодрым жарящим чёртом. Элементарный отбор по силе. Других съедают по пути и в процессе. По таким людям фанатеть я точно не буду никогда.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В России бизнес-климат устроен таким образом, что посадить можно любого. Всегда найдётся за что, было бы желание. Честным можно быть только по-мелкому. То есть типа если высококлассный специалист, то есть шанс нормально зарабатывать. Но это не бизнес. Ну или если совсем мелкое "дело", - кому ты тогда нужен, ковыряйся себе. Неубиенны также крупные крупняки, на уровне госмонополий и иже с ними, ибо они - сросшиеся с властью. Вырасти же из мелкого дела в среднее и дальше - нереально, сожрут. Или придётся "договариваться". Все, кого знаю из успешных, либо "добазарились", либо исчезли. А это означает жизнь не по закону, а по понятиям. То есть воровская по определению.

    Имхо, тотального мнения, что если доход выше среднего, то стопроцентный вор - не существует. Несмотря на вышесказанное, - ибо есть люди, зарабатывающие знаниями/горбом/упорством, подчеркните нужное. Но ещё есть зависть. И лень. Сосед успешен, а я нет, - фигня, что он пыхтит изо всех сил, всё равно я - д'Артатьян, а он - ВОР.
     
  9. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Я никогда не брал чужого, ни кому не завидовал и не имел долгов (кроме текущих платежей :)), никогда не считал себя богатым (главное не хотел им быть) и успешным, но на все необходимое в жизни всегда денег хватало… Примеров могу приводить огромный список, это удивительно, но факт остается фактом. Денег совершенно в обрез, но решаем купить квартиру и покупаем ее (совсем недорого, через аукцион…) , потом совершенно неожиданно продаем 1 комнатную на Красном (сосед решил расшириться) и покупаем за эти деньги трешку в Ворошиловском… нужно сестре квартиру, и неожиданно получается расселить людей в соседнем подъезде с мамой и не дорого купить трешку… В еде не экономим, отдыхаем каждый год где хотим, а так же приходится помогать еще родным (сестре с 2-мя детьми, маме, бабушке, тестю…) Так что получается, что не обязательно нужно воровать и стремиться во что бы то не стало выбиться в люди… просто нужно жить счастливо и тогда счастье и удача просто будет с тобой всегда рядом… :)
    P.S. …человек всего лишь божья марионетка, и дергает он нас за невидимые нам нити... и эти нити, то побуждают нас на добрые поступки, то на дурные... и наблюдает он за нами, играя и шаля, давая нам искушения и сложные задачи...
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И Ходор яркий этому пример :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 00:56 ----------

    Странно, но в Монако, я вас не видел в прошлом году... А-а-а, вы этого просто не хотели, видимо...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это да, подразумевается, что лояльность к власти на этом уровне должна сидеть в ДНК, а кто питает на этот счёт вредные иллюзии, тот сидит мы знаем где. :d
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какая разница, что там с этим "человеком"? Почему вы используете именно это слово "человек"?

    Неужели нельзя его заменить на междометие "я"?

    Вот вы вор? Своровали за последние несколько лет ведь не меньше нескольких сотен тысяч рублей, не так-ли?

    Так вот, лучше бы, чем гордиться этим и хвастаться перед другими, что они не могут добиться такого же воровства, заткнулись бы уж, как минимум. А в идеале, конечно, решили бы, что быть вором плохо и, желательно, от этого уходить.

    Я прекрасно понимаю, что в ныншених условиях в той или иной степени воровать приходится очень многим. Но одно дело, когда люди понимают, что это нехорошо и стараются от этого уйти. А другое, когда гордятся этим. Вот люди вторго варианта действительно обрекают нашу страну на, мягко скажем, не хорошее будущее. Лично бы наказал, если была бы возможность, не ради себя, так ради своих детей!
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Рози, ты не из под того аккаунта пишешь.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    rezook, ознакомся для начала с тезисами выступлений 1,го, 2-го и 3-го лиц государства. а потом создавай правильные темы


    Из выступления 2-го лица государства 6 мая в Волгограде:

    А уж потом думай кто ворует, а кто работает!

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 09:25 ----------

    rezook, если намек не понял, то это про взятки в медицине ;)
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Воры все. Кроме Навального, разумеется.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где есть место бесхозяйственности всегда будет место воровству.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я думаю, что те, кто зарабатывает деньги своим трудом или умом, и расстаются с ними не так просто (о них особо мало знаешь и видишь их на улице). А те, кто наворовал - не дорожат заработанным, те кичатся своими богатствами, строя на заграничных курортах миллиардные отели, устраивая на спорткарах гонки в Швейцарии, покупая наручные часы за пару сотен тыс. долл., покупая водку по 100тыр. за бутылку в элитных клубах Москвы и заграницы и др. А характеристика "наворовал", уверен, возникают исключительно при описании последних.

    Ведь, например, Л.А.Якубович смешит все Россию своим Полем Чудес, получая 10тыс.дол. за передачу. Честно - вполне (когда Листьев вел эту программу - скукатище было страшное, сравнивал). Но он и не кичится особо своими квартирами, машинами, яхтами, хотя уверен они у него есть. А когда, например, дочь губера Краснодарского края в 18 лет приобретает за десятки миллионов пару местных фабрик - искренне хочется с ней устроить очную ставку и посоревноваться хотя бы в знании школьной программы, деловом поведении и др. Посоревноваться только и тому кто победит - фабрику. Проиграю, так проиграю, но выбор должен быть у каждого, а не только у дочерей губеров.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    есть такое определение - статус. откуда звон про чирик зелени у Якубовича? ;-)
    энивей, чтобы подтвердить, что ты альфа-самец и покупаются виллы, яхты, шахты, заводы и т.д. имхо.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Криминальный капитализм в стране успешно построен!
    Вот к этому мнению полностью присоединяюсь:

     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    О таком я не говорю. Вряд ли многие так считают.

    Речь идет не о воровстве, как таковом, а о заработке капитала с помощью воровства.

    Да элементарно - учились вместе. Один пошел в директора завода, другой в прокуратуру. Один в мэры, другой в главврачи. Плюс у всех есть родственники, не забывайте.


    Это здесь вообще при чем? о_О

    Не "подтвердить", а "попытаться убедить всех окружающих".
     
  21. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    А можно уточнить момент, с которого музыка, фильмы стали лицензионными?
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А какими они должны быть? Если кто-то с создателей альтруистично выкладывает свои произведения на общий доступ, то это единицы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 16:00 ----------

    Хм, вам же никто не мешает учится вместе?
     
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    если это так легко, почему никто не ворует и не грабит? ;-) а?

    А потому, что количество мест где можно безнаказано воровать ограничено. И возле кормушек сидят родственики и свои
    люди. Чужаков туда не пущают.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это к чему вопрос был?
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    все очень просто, я не говорю о воровстве или грабеже....кругом так сказать "система"....и только свои делают "легкие" деньги...во вкусные сферы бизнеса чужака не пустят...а вкусные сферы..я называю "монополия", нам лишь оставляют сферы деятельности где маленькая маржа и сумашедшая конкуренция...кто плохо вертится погибает, хорошо - бегают по кругу, добиваясь мало....
    Самое смештное, если Вы найдете нычку новую, то сидите и помалкиваете, как только вы устроитесь слишком хорошо и не будете дружить с "системой" к Вам придут и раскулачат...так как они очень ревностно относятся к успехам чужаков...
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    кругом так сказать "система".
    Правильно.Система, а можно сказать - матрица.
    Вопрос 1 - как попасть в систему?
    Вопрос 2 - а нужно ли ?
    Дает ли матрица счастье? Или на короткий промежуток времени мнимые ценности?
    Ну вот я и доболталась до вопроса " В чем смысл жизни? " КАРАУЛ!!!!!!!!
     
  27. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    "все современные крупные состояния нажиты преступным путем" :writer:
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ого)) сколько потеряшек на форуме))
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    закройте тему
    все и так всё знают