1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современные акустические системы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем red_spider, 28.04.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У меня вопрос: озадачился покупкой фронтальных АС (кино, музыка) и заметил, что не могу найти колонки с динамиками НЧ 10-12-15"
    Раньше только такие и делали. А теперь какие-то колонны с максимум 8" НЧ динамиками. Это что: новые технологии выжимают из 8 дюймов достойный низ?
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне кажется что так делают для экономии. Спикер большего размера сам по себе требует больше материала для изготовления, плюс корпус колонки должен быть соответствующим.

    Кстати, на каких моделях остановились?
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Давно (уже лет 15) хочу Cerwin Vega! с 12" НЧ динамиком (15" для дома многовато будет)
    Не понимаю как 8" может дать реальный бас (что-то не видел басовых комбиков с одним динамиком менее 12".) Для дома надо хотя бы 2 по 10"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YNU9F-RcdOc&feature=related[/ame]
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Это смотря где искали - и сейчас делают 10"-12"-15"-... Одна загвоздка - то, что раньше можно было купить за $3K-5K, сейчас уже стоит $20K-30K и выше. :(
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я не настолько меломан
    Для моего любимого хэви мне хватит колонок до $1000
    Те, что на видео как раз из этой ценовой категории
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    red_spider, блин, класс. Видео - супер. Интересно, раскачает ли такие мой ресивер Pioneer vsx-516?..