1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём смысл этой бессмыслицы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем photo-graph, 02.05.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Заинтересовало это мероприятие, пытаюсь понять.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hprkqCo2ryo&feature=player_embedded"]Видео тут[/ame]

    По материалам novayagazeta.ru:
    "...Первого мая около 400 человек прошли от станции метро «Трубная» до «Чистых прудов», скандируя: «Лучше бы работать шли! Система, че такая нервная? Нам нужна другая погода! Чунга-Чанга! Але-не але! И пр. абсурдные лозунги».
    Улицы, по которым двигалась разноцветная колонна с плакатами, были оцеплены полицией. Несколько раз «монстрантам» пришлось пройти через рамки металлоискателей. В результате в толпе тут же появился новый лозунг - «Выйдите за рамки!».
    Акция прошла очень весело и громко. Прохожие улыбались, старушки крестились.
    У памятника Грибоедову «монстранты» начали скандировать сначала: «Горе от ума», потом - «Боря от ума!», потом - «Боря, а тумак». Это все могло бы продолжаться бесконечно, если бы полицейские не попросили всех разойтись.
    «Монстрация» - это абсурдное шествие с сумасшедшими лозунгами и призывами. Несколько лет она проходит 1 мая в Новосибирске и Омске, теперь и в Москве. Ее автор Артем Лоскутов недавно получил за нее премию «Инновация»..."

    Читать статью
     

    Вложения:

    • pics.8.jpg
      pics.8.jpg
      Размер файла:
      222,9 КБ
      Просмотров:
      392
    • pics.9.jpg
      pics.9.jpg
      Размер файла:
      258,9 КБ
      Просмотров:
      426
    • pics.19.jpg
      pics.19.jpg
      Размер файла:
      412,5 КБ
      Просмотров:
      369
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А понять легко - это всё, батенька, протестные настроения...
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    dj_dantist, почему тогда нет в толпе протестантов более старшего, чем 20-25-тилетних? Кроме корреспондентов и полиции? Не будете же спорить, что в любой такой или иной акции есть смысл-подоплека?
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Реально становится тоскливо и грустно.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Чик_Аттила, как в старом анекдоте о пожилой графине и её горничной в холодном революционном Петербурге:"...А чего хотят эти люди? - Чтобы не было богатых! - Да, а мой прадед хотел чтобы не было бедных..." Именно такие эмоции графини и меня обуревают.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А тут не надо понимать. Надо улыбаться чаще. Че вы как типичный русский — хмурый и ищущий, где ж его накалывают? :)
    По мне, так это лучшее мероприятие из всех проходящих на 1 мая. Только я почему-то был уверен, что это чисто пермское явление, а оказывается Новосибирск, Омск, Москва. Круто, шевелятся города, стряхивают с себя мох и пыль!
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Philippenzo, хм, не надо понимать - это как стадо, радостно блея и улыбаясь, идти на хэппенинг? Я не говорю, что эти монстранты организованное стадо и радостно блеяло. Я пытаюсь понять их мотивы - чисто потусоваться по ещё одному поводу? Тем более что более полувека назад кто-то придумал и осуществил альтернативный показ театрального представления? Ещё раз замечу - нет там людей старше 30-ти лет, шествие абсурда - но ведь кому-то это надо? Почему я, пытаясь понять этих молодых и моложе, приравниваюсь вами к хмурому ищущему русскому? Помните у Маяковского - "Послушайте!" "...Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?..." Так в чём же смысл этой бессмыслицы, этого театра абсурда - "Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем..." (оттенок фатализма:"А что ещё остается?")?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Смысл один - кое-кто не любит демонстраций. Первомайских особенно. Любая толпа вызывает у них страх о потере кормушки. Для этого надо извратить их смысл, оболгать, высмеять. Это те же наемнички-нашисты которым приказали накалякать побольше идиотских лозунгов и приперется в нужное время. IMHO
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    RedCat, кто-то демонстраций не любит?...
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Именно так. ;) Вы же искали смысл, а не словестную казуистику? А когда не понятен смысл ищут кому это выгодно и кто это финансирует.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    RedCat, именно смысл, и пытаюсь понять.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да нет никакого смысла. Кто вам сказал, что он должен быть? :) Вы еще в праздновании Нового года и Дня рождения смысл поискали бы. А престарелых в рядах монстрантов нет, потому что они не могут жить без сценария, им причины и цели подавай.
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Смысл есть во всём. Даже в праздниках Нового Года и Дня рождения. Не будете же отрицать, что не празднуете свой ДР и по-своему встречаете НГ. По-вашему - смысл хэппенинга в его бессмысленности? Сценарий монстрации тоже есть - заранее планируют дату, время, места проведения, планируют участников-оповещают...
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    +500. посмотрела ссылку и долой угрюмое утреннее настроение :d
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы зашорены. Свободный человек может — раз — и, например, поехать на велосипеде в Бобры среди ночи. Просто так, без всякого смысла, внезапно.
    Если не получается у вас это понять и принять, не пытайтесь, голову только сломаете и настроение себе испортите осознанием несовершенности и непредсказуемости этого мира. Живите дальше по расписанию, каждому свое. Я вот, например, совершенно не могу понять, как в 21 веке можно верить в бога. Однако же находятся любители. :d
     
  16. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    скорее, смысла здесь нет вообще
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Зачем?
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Philippenzo, вы без тормозов :d - ночью :), на велике ;), в Бобры:hah:?

    И, кстати, говорят что Бог живёт верой своих поклонников. Но я точно знаю - Бог не нуждается в нас, это мы его ищем. И в 21-м веке также его ищут как и в 13-м и как в первом тысячелетии в Римской империи. И будут искать его в следующем году. И через десять лет. И когда забудутся монстры и демонстры. И, возможно, вы тоже будете его искать. У каждого свой путь.
     
    Последнее редактирование: 03.05.11
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага, вот и в Новосибирске, нашлось несколько тысяч, "желающих в Бобры". :d Естественно так, без всякой организации и принуждения: :shuffle:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DnDP1Qi3-7w[/ame]
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    RedCat, сорри, это оттуда пришло...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 21:08 ----------

    Zummy, тут действительно нет рационального смысла. Я только предположил что именно это мне так кажется. И пытаюсь понять.
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    photo-graph, =) рожденный ползать летать не может.
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    A380, Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
    - Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!...
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Низачем. Just for fun. For feeling of freedom.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 21:59 ----------

    Вот я про то и говорю, что люди с внутренним тормозом не способны ни совершать, ни понимать такие поступки.
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Я пытаюсь. Рациональность мышления не есть тормоз. Понять и принять. Даже абстракцию и абсурд.
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    photo-graph, просто весьма странно что это событие надо пояснять =) можно лишь добавить что власти новосиба с перепугу включили режим запредельного прессинга его основателю, парню реально не позавидуешь. они как и вы нипоняли =)
    "я не тормоз, я медленный газ" (с)
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Правильно Пантелеевич сказал на передаче «НТВшники», что у нас общество больное. Все так и пытаются разглядеть в чужих поступках тайный, порой злой, умысел. Для нынешних россиян неприемлемы бескорыстные или бессмысленные поступки.
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    A380, так вы подтверждаете, что смысл этого мероприятия показать бессмыслицу?

    Philippenzo, разглядывают на телевидении. Ни вы, ни A380 не поняли, что я не тот, кто правильно вещает в ящик.

    Philippenzo ночью-на велике-в Бобры: есть у меня двое хорошо мне знакомых ранее молодых людей, которые так и совершили. И, когда мне они рассказали об этом, я их понял сразу же. Ранее знакомых - сейчас у них у каждого своя жизнь, своя судьба, свои дела. Как не странно, но я их сразу понял - именно так - на неподготовленных старых драндулетах, выехать из города ночью, и поехать чёрти куда.
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Пацан к успеху шел.

    upload_2023-6-13_17-17-30.png
     

    Вложения:

  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Штрафуй, гоняй, сажай! Пацакам надеть намордники и веселиться! Не пущать и не прощать! Гойда!