1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по замене иностранного карба на отечественный.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем 252, 26.04.11.

  1. 252

    252 Участник

    192
    1
    Короче, предистория.
    У друга Мазда 626 1986 года. 2.0 на карбе.
    Были с ней проблемки, чинилась. недавно надумал продать и купить что-нибудь наше попроще. Но пройдясь, по рынку, посмотрев на наши вёдра в пределах 80-100 тыр..... Короче,решно оставить Мазду, вложить в неё 20-30 тыр и ездить дальше. Снимем ГБЦ, посмотрим цпг, клапаночки и т.д. С этим проблем нет. А вот с карбом непонятки. Она на газе едет, на бензе нет. Пытались настроить и т.д. Фигня получается. Купить ремкомплект - это ж... полнейшая. На разборках брать тоже не хочется.

    Вот и назрел вопрос - а может поставить новый от какого нибудь отечественного авто? Какой выбрать? Чтоб был с авто со схожим объёмом/мощностью? Тогда волговский. В то же время слышал. что на волги ставят от таза. Нужно будет делать какойто переходник м/у коллектором и карбом?

    Короче советуйте. Может кто квалифицированный ответ даст.

    ЗЫ: Продать и взять таз не предлагать. Ездили, знаем. :d
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ВОТс правда ино другая, но смысл тот же

    переходник делали разок по месту из пластины алюминевой, когда от копейки ставили карб на Хонду 84 г.в.вроде - ехала, так и продана была )))
     
  3. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    ставили на вектру вместо моновпрыска,карб солекс.проставка из толстого стеклотекстолита (купленого на птичьем рынке).и все нормалек.на фиат моновпрыск также ставили солекс.и все нормально робит.а если вопросы -типа обьем не тот -там на 1500 ,тут 2л.то ставили не раз вазовские карбы на УАЗы,и прекрасно ездят как на газу, так и на бензе.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    252, на максимку есть возможность\желание дехать?
    Хороший специалист тут есть по карбам. Может ваш реанимировать смжет, или что подскажет.