1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Траблы с Модемом

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 02.02.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    После первичной установки ХР (Servis Pack1) винда сама обнаружила модем Motorola SM56 и установила драйвера и он работал без проблем, но черт меня дернул переустановить ХР :mad: после этой процедуры модем виден но любые дрова не ставятся, по окончании установки ругается что "Windows не удалось установить модем" Нашел более свежие драйвера для него под 2000 и NT4 , но изготовитель не делал драйвера для ХР :( по поиску я нашел форум о подобной проблеме, но конкретики там нет, советуют только устанавливать более свежие дрова под 2000.
    Модем перетыкал в другой слот, толку нет.
    Помню что он до переустановки висел на COM3, пытался я добавить его но не выходит.
    Кофликтов в системе вроде нет, в системе написано что устройство не использует ресурсов. Нь ведь до переустановки все работало :madgo:
    Кто сталкивался с подобной проблемой, и как от нее избавился?
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А если попробовать обновить драйвера в диспетчере устройств?
    Возможно, что винда сама его найдет снова (но раз не нашла, то вряд-ли), тогда попробуй выбрать его из списка производителей самостоятельно и установи.
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    LORIC
    у меня такой же модем. И тоже после переустановки винды ничего не работало... Пришлось вообще сносить винду и ставить начисто с выниманием модема. Воткнул только уже после того как встали все остальные драйвера и он (о чудо!) заработал.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Voyager это уже все перепробовал.
    *AdaPtoR* не хотелось бы все сносить напрочь :( потом замучуюсь все по новой ставить.
    ALL при установки модема USRobotics 3094 абсалютно такие же траблы :(
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    LORIC
    Попробуй удалить модем из списка устройств, может она сама его снова найдет.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Voyager было, и не раз.