1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пока ни одной не потерял. Всегда, когда не мог подъехать в рабочее время, потенциальный работодатель соглашался встретиться со мной до начала рабочего дня или после его окончания.

    Если уж совсем никак - отгул можно взять.

    Я это все к тому, что поиск работы уже работающему человеку никакой проблемы не представляет. Если только человек работает не на режимном предприятии и не пытается при этом устроиться на такое же режимное.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    В Германии есть металлопрокатные предприятия. Что не так?
    А то, что качество у нас Г, это и так ясно. Китайское сверло по металлу, лучше чем "томское". И стоит дешевле. Т.е. мы уже и от китая отстали.

    У нас и этого нет.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Хто ж Вас пустит в это время в офис Лукойла, Газпрома, Трансгаза и т.п. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 20:23 ----------

    расширте круг знакомств от грузчиков-экспедиторов-менеджеров, хотя бы до руководителей среднего звена :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 20:26 ----------

    могу- мячики подавать!!!! :d
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эти компании не входят в сферу моих интересов и интересов моих знакомых.

    Очень смешно. 90% знакомых руководителей вообще сами не ищут работу. Их резюме размещены в инете и работа ищет их. Оставшиеся 10% Нашли работу, напрямую направляя резюме в компании, в которых они хотели бы работать. Работа, на которой работаю сейчас также нашла меня, резюме было размещено в инете. Со мной созвонились, пригласили на собеседование и в итоге взяли даже без испытательного срока. Через некоторое время после этого убрал резюме, т.к. постоянно были звонки с приглашением на собеседование. Некоторое время назад друг также решил сменить работу, разместил резюме на хх и больше не делал ничего. Через месяц его пригласили на собеседование, которое его заинтересовало (звонили, понятно, чаще), согласились провести его в 8 вечера (т.к. раньше на другой конец Москвы он был не в состоянии добраться). Через 2 недели он был принят на работу на зарплату выше рынка (международная компания с числом сотрудников более 3000 чел).

    Да, я говорил, что я и знакомые работают в ИТ? А что там продавцы (гордо именующие себя менеджерами) делают, я не знаю. Так что, кто на что учился.

    99999, вы пишите еще. Я хоть посмеюсь.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    +500, мне одна контора должность предлагала 5 месяцев, а я постоянно говорил, что не хочу уходить с существующей работы

    Согласен, тут большая дыра в стратегии. Все живут сегодняшним днём.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не травмируйте психику человеку :)
    Он мечтает о Лукойле и у него:
    Поначалу так у всех, не спорю, но смешно читать, что так обстоит "хотя бы у руководителей среднего звена"
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    такое ощущение, что весь форум работает в ИТ. Что это хоть такое? :shuffle:
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Разработка ПО, если речь про меня.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    например? какое ПО?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Несколько специфическое. Для киношников, VFX студий, дистрибьютеров. Часть проектов закрыта для широкой общественности, часть не завершена, поэтому подробно рассказать не могу, сорри.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    визуализаторы?
    та мне подробно не надо. )))
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Если объяснять, то надо долго, подробно и с нарушением NDA :)
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    я наверное единственный в этой теме, который НЕ ищет работу ;)...ну за исключением REZOOK
    и что, эта работа: МЕЧТА?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 22:25 ----------

    не могу судить, общаюсь в основном с владельцами бизнеса, с наемными - просто деловые отношения без панибратсва
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А это - кому как. Кому министром или презиком надо стать. Для кого-то мечта - быть крутым манагером или владельцем большого бизнеса. У кого-то быть классным специалистом. Некоторые мечтают о своём маленьком деле. Есть и те, кому всёпох, лишь бы под синькой быть или груши околачивать. Все, за исключение последних, по-своему правы.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю, мне нравится. Я занимаюсь любимым делом. А вам нравится то, чем вы занимаетесь? Вы об этом мечтали?

    Разговор начался с того, что вы утверждали, что нужно тратить кучу времени, бегать по кадровым агентсвам, кланяться работодателю и т.п.

    Я вам говорю о том, что специалисту, с опытом работы, как правило, ничего этого не надо. Работа его ищет.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Подтверждаю. Причём, даже если станешь специально для этого бегать, суетиться, то фих чего получится. Со временем сами тебя найдут.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    На самом деле -да. Я попадаю в тот не очень большой процент счастливчиков, которые от работы помимо удовольствия получают очень хорошее финансовое вознаграждение.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я тоже не жалуюсь.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Через "паспортный стол"?
    ну Вы хотя бы цитируйте, а не перевирайте
    [
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    через размещенное в инете, на соответствующих ресурсах, резюме
    через наработанные связи и знакомства
    и т.д.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    дык все таки ищите вы ;).
    когда
    это называется "перекупка". Этим занимаются специальные люди в конкурирующей компании, следят за своим сегментом, обращают внимание на специалистов- очень хорошим делают предложение, от которого те не могут отказаться ;)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы сейчас лицо сохранить пытаетесь? Да, ищу я. Закончим на этом.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    ???
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    блин, я никогда не искал работу!!! Читаю и удивляюсь как это сложно. Даже начинать не хочется.
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я тоже никогда не искал. Просто регулярно предлагают работу, а я уже выбираю что мне нравится.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не иппет. Ты ее ищешь. 99999, по крайней мере так считает.

    Вы сели в лужу, но вместо того, чтобы признать, что сморозили ерунду, продолжаете в ней плескаться.
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А до тех пор, пока "сами тебя найдут" - на какие шиши семью кормить?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    dj_dantist, Вот я об этом же, что не надо следовать некоторым советам бросать текущую работу и искать новую.
    Но свою первую работу в Волгограде искал долго, т.к. был здесь человеком новым, и никто меня не знал. Но тут уж всё вполне ожидаемо.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще у человека более менее адекватного этот вопрос возникает еще до того как он имеет семью. И исменно он, в числе прочего, заставляет его работать так, чтобы уже с семьей в наличии. этот вопрос был не актуален.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    OpenBoy, ничё не понял...