1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    МИНЗДРАВ, ни что в ней не гикнется ) вы бы мозгами то пораскинули и сами это поняли ) ибо маркетинг и прессованный порошок в таблетках отличий от порошка обычного не имеет.. к тому же вы не путайте меня.. я не принуждаю вас делать так же.. просто я не фанатик, и если таблеток дома нет, сыплю порошок.. есть? кладу таблетки..
    ну а вы и дальше тряситесь над своими машинками ) не дай бог сломаются )
     
  2. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Давайте пораскинем мозгами:
    Из чего состоит наша посудомойка?
    1) Набор производительных насосов.
    2) Система, так-же высокоэффективных фильтров.
    Почему высокоэффективных? Потому-что, если вы пробовали хоть раз что-то профильтровать, то знаете что фильтры сразу забиваются. А машинки наши - годами работают.
    И в стиралке, насос только один раз, за цикл, воду сливает. А в посудомойке, он всё время пашет...
    А Вы в канализацию свою хоть раз заглядывали? Там, к вашему сведению, кораллы растут и сталактиты. IMHO
    Вот и подумайте!
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Более того. Я иногда вообще без таблеток и порошков мою. Ни чего - все отлично :)
     
  4. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Вот это правильно!
    При такой мойке, даже алюминиевую посуду мыть можно.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уж никак не согласен!
    Во-первых, даже стиральные порожки есть для ручной и машинной стирки. Я однажды случайно сыпанул ручной порошок, потом образовавшуюся пену вымывал 3-мя циклами полоскания. У автоматического порошка пена есть, но ее не много. У средств для ПММ пены нет!
    Во-вторых, стиральный порошок предназначен для отстирывания грязи, а ПММшный, для отмывания жира.
    В-третьих, у машинок разные режимы работы механики.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все правильно пишешь ) я использую только порошок автомат ) вообще эта ветка становится мне противной ) мы как куры в курятнике обсуждаем кто как тарелки моет )) и смею заметить ведь мы все мужики )
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тоже не соглашусь... Отличия порошков конечно же есть. Но не принципиальные. Основные действующие вещества: силикаты, цитраты, сода. В стиральные добавляют ПАВ , отдушки, оптические отбеливатели....
    Но по большому счету - порошки равнозначны. Скажем так - для стирки да же более универсален :)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Много лет назад мы с товарищем на работе обсуждали стиральные машинки, типа у кого круче и функций больше... В нашем кабинете сидели две незамужние девчонки, которые слушая нас хихикали. Одна не выдержала и говорит другой: "Глянь, мужики так стиралки обсуждают, можно подумать, что сами стирают...". Мы с коллегой синхронно поворачиваемся к ним и хором выдаем фразу: "А кто же стирает?"... :d Потом доходчиво им объясняем, что в семье должно быть разделение домашнего труда - муж стирает, жена гладит!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    WindMan, :d
    У нас стирает стиральная, моет - посудомоечная, сушит - сушильная.... Еще бы гладильную машину :shuffle:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не химик, поэтому воспринимаю рекомендации производителей как есть! Вот бензин он тоже весь горит, но если мне производитель написал в букваре и на крышке бензобака, что нужно лить в машину 95+, то 80 или 92 я лить туда не буду! Так же, как и не буду лить другое масло, хоть и сделанное на той же основе, но с различными присадками...
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    К стати если 80 залить, то не заведётся. А если с тыркача завести, то пальца стучать будут.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    МИНЗДРАВ, вот и я про то же... Я вот могу предположить, что в автомобиле есть двигатель, а на заправке есть бензин и дизельное топливо... Я даже с трех раз могу угадать, что эти топливы предназначены для разных типов двигателей, хотя мне кто-то говорил, что то и другое делают из нефти... :d
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    WindMan, тебя не в ту степь понесло )
     
  14. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Они ошибаются в том, что явных признаков несоответствий не видно. Еслиб посудомойка тоже стучать начинала, при несоответствующем порошке, то тогда понятнее было-бы...
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    МИНЗДРАВ, да угомонись ты уже ))) не смеши народ со своими порошками
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Aksy, я же никого не уговариваю пользоваться специальным порошком, мне абсолютно фиолетово, кто что насыпает в СВОЮ машинку... Я лишь высказываю свое мнение и стараюсь его поддерживать жизненными примерами, пусть они даже из другой оперы, но чем-то похожими... :)
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    WindMan, так я тоже никого не уговариваю ) а просто рассказываю что я сыплю когда кончаются таблетки и все таки считаю что пример из другой оперы некорректен.. бензин в двигло и другой тип моющего порошка в машину которая моет это все таки земля и небо )
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Знакомый рассказдывал: при царе горохе у бати бенз кончился (тогда напряженка была), так он на газолине ездил - ниче, дрыгло не стукануло.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А жир чем смывается в ПММ? И смывается ли он при использовании порошка от стиралки? И если нет, то как выглядит каналья и внутренности ПММ после такого? :dream:

    PS: Одно дело, постоянно использовать порошок от стиралки, а другое - от случая к случаю. Мы о разных вещах говорим :D
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Baggein, а ты попробуй руки в машинном масле отмыть стиральным порошком ) не поверишь ) блястеть будут от чистоты..

    мою от случая к случаю ) но готов поспорить что с машиной даже на постоянку ни чего не будет )
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Заведется еще как.И пальцы абсолютно ни причем.
     
  22. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Чёт не много охотников, так заправляться...
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Смыть оно может и смоет. Но растворит ли? Короче, нужны проф. химики что бы выяснить что к чему :d

    Можно и поспорить.... ставка - твоя ПММ и каналья :d
    Трос если что одолжу потом ;)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    C этим согласен
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мыло хозяйское стругайте и сыпте, что в стиралку, что в ПММ - всё отмот на ура! :d Тока тэн загнется быстро.
     
  26. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Пена, всё пространство заполнит...
     
  27. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А, у каких-нибудь моделей ПММ, есть функция дополнительного ополаскивания посуды?
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Рассказываю я. Не при царе горохе, а лет эдак 15 назад кончился у меня на 3 продольной бензин в запорожце. А так как времена были веселые и студенческие, и в технике я понимал еще меньше чем сейчас, то в голову не пришло ничего лучше чем заправить его у стоящей на обочине передвижной азс. Правда, она продавала солярку, но нас это не смутило, в отличие от топливораздатчика. Он раза три уточнил что у него в цистерне дизтопливо, на что мы три раза дружно ответили "лей!" 10 литров!" (в пустой бак). Это сейчас я знаю, что у диз. и бенз. двигателей разные принципы работы, а тогда мне казалось что это топливо чуть хуже чем 80-й бензин, то есть с более низким октановым числом:) Но на студенческом незнании запорожец попердел, покряхтел, завелся и поехал, правда со скоростью 40 км в час, что в гору что под гору. И шлейф белого дыма за ним версты две стоял:) До места назначения доехали.
    PS: А вот когда надо было обратно ехать, а двигатель уже остыл, тогда даааааааааа...:( Уже и слили с бака всю соляру, и 20 литров бензина залили, а после этого еще минут 40 его кругами на тросу фурой таскали. Завелся. И ездил еще с полгода (не на соляре конечно), потом с машиной расстался.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Порошок для стиралки в посудомойку?! :wow:
    Я фигею, дорогая редакция... Потом есть с этих тарелок, наслаждаясь ароматом и привкусом какого-нить горного озера.
    Я в безвыходных ситуациях добавляла вместо спец порошка немного Фейри и ставила на короткий режим - отлично все отмыло и никакой пены.
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Иштар а я фигею от вас ) как раз таки фейри добавлять категорически запрещено и можно лишь использовать стиральные порошки от стиралок АВТОМАТ!!! ибо пены не оберетесь.. ну а если у вас на тарелках привкус порошка:
    а) у вас не работает режим ополаскивания
    б) вы не в теме )