1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    rezook, да я больше чем уверен в твоей организации платят копейки и работатают там всякие предпенсионеры\таджики, и\или текучка кадров дикая.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    эмираты, ливия, аравия и т.д. у человека мания )

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:20 ----------

    программист 35к, верстальщик 15к, дизайнер 25к. один ушел, т.к. расстались из-за того, что забухал, скотина. таджиков никогда не было. беларусы, украинцы, россияне.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кароче изучайте матчасть, у меня сейчас нету желания и времени устраивать вам ликбез. Возьмите например такие страны как Канада, Катар или Кувейт. Ну или Ливию "недемократическую" хотя бы.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так я писАл о нормальной работе, а не об обезьяньем бизнесе :)
    Когда сам торговлей занимался, понятное дело, денюжка приносила радость. Но этого мало. Ну открылась ещё точка продажи. Ну и что я нового сделал?
    Чтобы пользу приносить, я, будучи сам работодателем, попутно устроился в НИИ, где участвовал в разработке одного прибора, который почти 15 лет продаётся. И мне эти пара-тройка часов в день были интереснее торговли.
    P.S.: можете меня считать больным на всю голову. Только в данном случае, мне это, как комплимент.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    оно и видно. я торговлей не занимаюсь. открыл точку = дал рабочие места. не только на конечной точке, но и у поставщиков. до НИИ ещё не дорос )
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    То есть кормить, в итоге, кетайцев с ниппонцами. И спекулянтов, коим и сам я являлся.
    А хочется полезное делать. Чтобы помнили ещё меня. Вот в том НИИ помнят. До сих пор. Иногда "копеечку" подбрасывают.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    мог бы больше что? получать? работать?
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    откуда в Волгограде японцы? :bigeyes: да и китайцы :d ну последние, мож и есть, японцев не замечал. ребят, вы явно не в себе, то вам хреново, что платят мало, то вас не устраивает, что открываются вакантные места. вы уж определитесь.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это и есть копейки. То что (по твоим словам ) ты сам организовал бизнес и платишь людям зарплату это конечно плюс. То что не понимаешь что зарплата эта нищищенская(хоть возможно виноват в этом не ты а состояние экономики) по сути- это минус.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ммм, вы не того процитировали. это Гигант Мысли.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ПНХ. (какой вопрос такой и ответ)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если я продаю аппаратуру "SONY", то кого я кормлю? Не задумываетесь?
    Если я, как инженер, закладываю в изделие микросхему фирмы National Semiconductors, то кого я кормлю? Иппонцев. Хотя и в меньшей степени.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Сразу видно, что ты не в теме. Мужик, людей все устраивает. Тот уровень, что выдают они - как раз их зп. Ну ты пойми, человече, что пока я не могу с клиентов по лимону зелени трясти ))) будет получатся - будет и у них зп выше. Или мне работать в убыток себе? Спасибо - сам так работай.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:33 ----------

    вряд ли. вроде все в Тайване уже давно делается. *только между нами*
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Больше в Кетае. Но это не меняет ничего. Кетайцы получают, как производители, Иппонцы - как разработчики и хозяева производства.
    А русские - только процент с продаж. При этом хорошая часть $$$ улетает в забугорье, к узкоглазым.
    И тут ни мои продавцы, ни я сам ничего не мог сделать. Задача Гайдара тогда (в 90-х) была не поддержка производства, а запустить руку рынка в действие. До сих пор не расхлебали.
    За Державу обидно, не за себя. Просто раньше по радио, лет 35-40 назад, часто гоняли вот эту песню. Вот и запали слова. Только пустое это теперь. Резук вообще, чувствуется, не понимает, что значит полезная работа (не в физике). Сейчас всё, что полезно карману, то полезно.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Ну "взяли" и что???:spider: Хватит говорить междометиями!
    Будет конкретика-принесу глубочайшие извинения и соглашусь с мнением о минималке в 30 тык.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 23:44 ----------

    ну надо заметить непосредственно микросхема материально сделана из сырья, которое поставленно из России (ну скажем с большой вероятностью):shuffle:
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ты еще и нерусский(не понимаешь простых фраз сформулированных на русском языке) ? Неужто не понимаешь что такая зарплата только на прокорм как свиньям, а довольны они лишь потому что при таком (см. название темы) это еще не так плохо ? Никто не упрекает тебя за то что ты не можешь платить больше, а вот то что доказываешь тупость что так и должно быть- тебе огромный минус. Вот ии всё собственно
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тоже так считаю. "Тут всю систему надо менять". И ни работники резука, ни он сам принципиально ничего не могут сделать. Даже если пойдут заказы, поднимет он в полтора разА з/п, сам новый мерс купит, но от этого ничего не изменится.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    человече, я плачу в среднем по рынку, с какого ляда я буду платить больше? :-) я не альтруист. если человек делает рывок - ну там что-то по минимизации процессов - я ему и плачу выше. а ремесленникам - оттрубил 8 часов и дальше трава не расти - с чего платить выше? ну буду я им по 100к выплачивать и что? в чем мой то профит? ты ваще але с экономикой?
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Уважаемый, перечитай мой предыдущий пост несколько раз, постарайся понять мою мысль. Одно и тоже я повторять 10 раз не собираюсь.
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Сам придумал или где гуглил? Окуеть:spider: З\п в 35 к. - на прокорм свиньям!!!
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну как понять, если твоя мысль растеклась по древу?
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    именно рынок- в данном случае рынок труда региона
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    учитывая, что металлурги в Беларуси получают по 20 косарей, кнешн, свиней кормить епт. всегда мало. чтобы самому что-то создать - кишка тонка, а пи**еть - не мешками ворочать. проще на форуме. плакать. бастовать. и т.п.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    35 это максимум, притом скорее всего грязными, что для пограммиста очень немного, а если от 25 мли 15 отнять 13%, плату допустим за съёмную квартиру( или тем более ипотеку), другие элементарные расходы то только на прокорм и останется, будешь спорить ?
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в общем я мессадж понял, распылятся на разные определения как-то влом )))) спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 00:06 ----------

    тебе не объяснить. заведи свое дело - и плати всем по миллиону. надоел уже. тебя послушать, так меня должно ипать ипотеки и кредиты граждан. они все прекрасно знают сколько зарабатывают и их проблема как они распоряжаются с баблом. своим. заработанным. мне эта тема вообще фиолетова.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В беларуси нетунету и сотой доли бабла от природных ресурсов что есть в роисе. И притом цены намного меньше . И люди поддерживают Лукашенко реально намного больше в процентном отношении чем у нас путиномедведа. А без нефтегазобабла россияне вообще бы голодали при ельциномедвепутах.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    да не надо распыляться - если платить меньше чем средняя по данной специалности, то положительно на бизнесе это не скажется- текучка, нервотрепка и т.п. Лди будут приходить устраиваться на работу временно- или перекантоваться или подучиться- ожидать от этих горе-работников нормальной отдачи вряд ли стОит.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    так тут ожидают других выводов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 00:19 ----------

    тема вроде не про природные ресурсы, разве нет?
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ты хоть читаешь вообще что я пишу ? У меня две версии, или читаешь по диагонали или вообще слишком туп чтобы понять. Ладно, повторю в последний раз предельно просто:
    1) То что ты организовал сам своё дело и платишь людям зарплату это хорошо, то что она небольшая - никто тебя не упрекает
    2) То что не понимаешь что зарплата эта должна быть при эффективном управлении страной намного больше(как и твои доходы от бизнеса) и считаешь что так как есть очень хорошо,а дворники и слесари должны жить на грани голодной смерти, а если им чтото не нравится идти в топменеджеры и космонавты - минус.

    Всё я устал, удачи всем по жизни.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Тема вообще ниочем!!!!
    Неее..неправ....тома о "скотах работодателей, которые не дают реализовать мечты"