1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну вот и годовщина...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 26.01.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka
    меняемся! я обожаю Европу, все друзья, живущие там, никакого желания возвращаться не испытавают...
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Алхимик
    Уря! Я не одна такая.:super:
    jek
    Потому что не могу от сюда уехать, когда захочу. И чувствую себя тут неполноценым человеком....второсортным.
    Ан@стасия
    Не забывай свои корни! Есть вещи на порядок выше! (С)
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka
    да ну глупость какая.. причем здесь корни? русской я всегда останусь, а жить можно где угодно, мир без границ... наверно,я просто космополит :)
    так чего ты уехать то от туда не можешь.. не понимаю, держат там тебя что ли?
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия

    аха...., но лучше не будем об этом.....

    мда...все мы разные...:bird:
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    TIMONka Это проблема отношения к жизни. Меняй ее и все. Что значит держат? Ты ж не в тюрьме сидишь, а все остальное это твое нежелание терять какие-то плюсы, которые тебе эта нелюбимая тобой Европа дает.
    Впрочем в Бельгии не был, но уверен что там все совсем неплохо.
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0

    Менять ничего не буду. Держит мать и данное ей обещание, не более того.
     
  7. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    TIMONka
    знаешь людям, которые живут в России, не понять твоей точки зрения, т.к. те кто был в Европе как турист, не могут разделить взглядов, как те которые живут. не пытайся даказывать, уже пытался, а все эти лесные высказывания относительно загранки - бред.:)
     
  8. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Алхимик

    Да, я тоже уже не пытаюсь.
    Но иногда обидно, что некоторые русские, которые не как туристы тоже не понимают.....Поэтому я и говорю, что люди разные.
     
  9. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    TIMONka
    не бери в голову, не расстраивайся, каждому свое ;)
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Легко говорить о России находясь в состоятельной Бельгии.
    А когда копишь на одну шмотку пол месяца , и сигареты куришь вместо Винстона - Союз
    то как то о патриотизме думать не хочется......
     
  11. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    TIMONka
    Даа тяжко тебе видно---сочувствую---возвращайся на родину:)
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    пурген
    Ну вот началось.....
    А когда в доме холодина из-за того, что отопление дорогое, классно?

    Бельгия может быть и состоятельная, но мою семью я так бы не назвала.
    пурген не надо так судить, когда толком не знаешь о жизни здесь.

    TIMONka добавил [date]1075462545[/date]:
    ros
    обязательно.
     
  13. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    TIMONka
    Россия самая великая, самая лучшая страна во всей системе Галактик!!! Ан@стасия

    Где ж там свобода? В том что без закона и указки чьей-то не пукнешь? Это свобода? Да, может в чем-то они более организованы, но НЕ сВОБОДНЕЙ от ЭТОГО! :frustrate
     
  14. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Страна-то можт и великая, ток вот нихрена не получается у властьимущих думать не о себе, а о "народе" (впринципе все мы люди, и это нормально)... :D а так всё хорошо... каждый крутиться так как может, зарабатывает чем и где получается... свободы уйма, чё хочешь то и делай. Лепота!
    Единственное чего я не понять до сих пор никак не могу, почему учителя и врачи всё ещё не покидают свои рабочие места? :glasses: Вот собрались бы все дружно (те которые исключительно на государство пашут), да уволились бы разом :smokin: вот бы веселье тогда началось :D
    А страна великая... тока простым людям в ней тяжело живётся. В ней умным надо быть, и наглым (даже не знаю что в большей степени), а обыкновенным...
    Мне вот мамочку например свою жалко. Особым умом и прыткостью она не отличается... Она обыкновенная. Учительница. Млять, как вспомню те времена когда она батрачила в сраной школе в две смены, еле приплетаясь вечерами домой и плюхаясь в кровать иной раз даже не раздеваясь, получав за адский труд жалкую копейку, так прям аж злость и ненависть одолевает! Почему же в такой великой стране так не важно образоание и лечение? Или я не прав?
    Не правильно это всёравно. И чё хотите, то и говорите, но одно точно: за рубежом (в той же европе) государство гораздо больше о своих гражданах заботиться чем у нас. Именно поэтому туда и стараются уехать, чтоб уж если не о себе позаботьься, так о детях своих, которые бы там уже "своими" были.
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Не_Гость

    сам не знаю.. у брата жена - учитель биологии и химии в школе. з/п - 1400 рублей в месяц... и как на эти деньги жить? и воспитывать собственного ребёнка? я бы за такие деньги учил только как бомбы делать из мыла, соли и зубной пасты..
    А пенсионеры? Отношение к ним со стороны государства - это вообще позор страны...
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Не_Гость,
    У них как-то "думать" вообще не получается.
    Я тоже не понимаю. Либо не жалуйся, либо уходи. Если б все оттуда свалили, то народ бы начал чесать репу над ситуацией...
    А ты где был??
    Зарубежные гос-ва (да и то не все) заботятся только лишь о том, чтобы из каждого выжать по максимуму. Америка и Канада, например, в основной своей массе живёт трудом иммигрантов. В Европе ещё более-менее, так они никого к себе и не пускают практически. И вообще, если, как ты говоришь,
    , почему оно будет заботиться о чужих гражданах??
    Vicktor V.
    Научи, а?? :D
    Я до се не пойму, почему вместо того, чтобы поступить принципиально, люди поступают "как нибудь так". Зачем нужен некачественный труд голодных учителей и врачей?? Почему вместо нытья люди не работают??
    Сейчас модно во всём винить Октябрьский переворот. Но тогда люди были мудрее: на одном заводе после траурного митинга по случаю смерти Ленина они не водки нажрались, а начали восстанавливать паровоз. И через месяц его восстановили, причём работали в неурочное время. Это не единичный случай. Жрать было нечего, но тем не менее, люди работали и в конце концов построили мощное государство.
    Так вот, работать надо, граждане.
     
  17. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Не_Гость

    Ну да, конечно....
    Обдираю народ здесь тоже не хило! Мне не досчитали часов пять рабочего времени. И ничего доказать невозможно!!! Я думала, что это из-за того, что я не бельгийка, но мой отчим сказал, что они частенько так всех обдирают. То налог сами увеличат, то часы не досчитают....И ещё, тут без адвоката и шагу ступить нельзя, а они берут за работу ОГО_ГО!!!!
    Так что не надо ля ля!
    На счёт врачей и учителей тоже могу рассказать. В Европе (в Бельгии 100%) учиться непрестижно! И очень не многие хотят получать и получают высшее образование, может быть по-этому здесь такие профессии хорошо оплачиваются.