1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    но вроде как это всех устаивает - по крайней мере, голосов против неслышно
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Может, вопрос глупый, но что мадемуазель тогда делает в Волгограде? Если в Воронеже все настолько хорошо?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    no comment:
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    7 квартир насчитал.... Чего-то непонятно, а зачем тогда ипотека нужна была? Для "близости к народу"?
     
  6. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    а как думаете на 3 млн 860 тыщ 462 руб можно купить 7 квартир?????? ну хотя бы не 7 (т.к. 2 принадлежат жене при доходах то 14 тыщ 126 руб) а 3 квартиры (2+0,5+0,5). вот поэтому и брал ипотеку. жить то где то надо :iq:
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да, с народом ИМ явно повезло(несмотря на сквозящие,иной раз,реплики противоположного характера).Главная движущая сила врежет после работы 200 палёночки,глядь,а жизнь то налаживается:)
     
  8. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Да по глупости я в Волгоград переехала, к любимому. Теперь-то уж понимаю - надо было не самой сюда ехать, а любимого в Воронеж звать:)
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Счетоводы, блин. Свои деньги сперва заработайте, а потом считайте.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Может быть оффтопик, но мысли сходятся.

    Смотрю сериал. По ходу сериала происходит автокатастрофа. Происходит потому, что водитель не смотрел на дорогу. А непристегнутый пассажир оказывается при смерти из-за множества травм. И кто бы вы думали виноват? Конечно же, не водитель и уж тем более - не пассажир, виновато несправедливое мироздание. Мол, это все - трагическая случайность.

    В сериале выглядит смешно. А вот в жизни такое сплошь и рядом - у всех виновата Вселенная, страна, обстоятельства, судьба, привязанности - кто угодно, только не сам человек.

    Имхо, взрослый от ребенка отличается не размером половых органов, а принятием ответственности за свои поступки. У маленьких детей "тарелка сама разбилась". У великовозрастных - "здоровье само подорвалось", разумеется, в этом виновата бесплатная медицина, а не алкоголизм, курение и малоподвижный образ жизни. "Зарплата сама низкая", и в этом виновата страна, чиновники и непосредственный начальник, а вовсе не низкая квалификация, неумение планировать расходы и страх перемен. У всех виноват кто-то другой. Только не они. Они - жертвы обстоятельств.

    Особенно в этом отличаются собачники, которых кто-то заставил заводить собаку, а государство не озаботилось площадками для выгула в метре от подъезда, автолюбители, которых вынудили пользоваться автомобилем, но не подарили место для парковки, и потому они "вынуждены" ставить свои грязные корыта прямо на тротуар, перегораживая дорогу пешеходам (а потом они же удивляются, почему на машине кто-то гвоздем написал слово нехорошее), малоимущие молодые семьи, реализовавшие свое святое право на размножение и желающие, чтобы их дитя кормили и одевали остальные налогоплательщики. Ну и мы, налогоплательщики, тоже киваем на правительство, которое тратит наши налоги на всякую никчемную ***** и наноболты, вместо того, чтобы голосовать, засыпать жалобами, требованиями и добиваться. Бездействие - это тоже сознательный выбор, за который тоже надо принимать ответственность.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Уход от конфликта, это один из способов разрешения конфликта.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Конфликта нет. Есть проблема (низкая зарплата, плохие дороги, социальная необеспеченность, или еще что там есть у форумских нытиков). Но фраза "Уход от проблемы - это один из способов разрешения проблемы" неверна в корне.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да уже не смешно, смотришь на этих кухонных аналитиков и диванных политологов и сердце кровью обливается.

    35 лет, мужчина подрабатывает извозом. трололо какое-то.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Здесь не инициатива нужна, а заинтересованность. При этом именно начальник должен заинтересовать подчиненного. Типа: начальник - подчиненному: "за такую конкретную работу ты будешь получать столько-то-столько-то. А если будешь делать больше (возможны варианты, типа, "если оборот нашей фирмы увеличится"), то будешь получать дополнительно пропорционально. Как ни крути - начальник решает, а не подчиненный, поскольку подчиненный не может быть уверен в том, что его инициатива будет одобрена в финансовом плане, а за "спасибо" надрываться никто не хочет.

    Из поднятия з/п вовсе не должно следовать поднятие цен! Это кремль придумал, чтобы оправдать воровство чиновников и повышение стоимости энергоресурсов. В первую очередь цены в нашей стране повышаются от того, что повышается цена энергии. Любой нормальный коммерсант в первую очередь заинтересован в повышении объема продаж, а не в повышении цены на продаваемый им товар. Т.к. с увеличением объема продаж без увеличения цены - увеличивается доход. А вот с увеличением цены доход может и не увеличится, т.к. покупательная способность людей не изменятся. Выкиньте Вы эту экономику загнивающего социализма и криминализованного капитализма в мусорку! Объем продаж + конкуренция (у кого ниже цена на аналогичный товар, тот и выигрывает) определяют доходы, а не цены и зарплаты. Поэтому и идет перекос, когда на западе з/п больше российских, а цены на ширпотреб такие же (самое прикольное, что это еще и при гораздо больших ценах на энергию)
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не все способны, да и не все хотят быть топ-менеджерами или иметь свой бизнес... По мировой статистике, людей, способных вырваться в "лидеры жизни" всего 2%... Не важно в чём, в любви, в бизнесе, в политике... всего 2%, а остальные - да, кухонные нытики-аналитики, которым всё плохо, власть, шеф на работе, некрасивая сварливая жена, тупые дети...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:26 ----------

    Даже больше... Зарплатная сетка должна быть для работника максимально прозрачной, чтобы он знал сколько и за что он может заработать. Если давать людям зарабатывать, это будет только плюсом для фирмы, т.к. работники просто будут лучше работать...
    Тупо, когда показываешь план продажникам, и говоришь, это ваш оклад 15 тыр на рыло, с каждого рубля выше этого плана получаете 25 копеек... Им это понятно, и они будут стараться заработать. Но и сумма плана должна быть не с потолка, например, она равняется аренда офиса, коммуналка+зп офисных сидельцев (бухов, кладовщика, уборщицы... + оклады самих продажников), это так, к примеру...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:40 ----------

    К сожалению у нас в стране на госпредприятиях и больших фирмах действует правило, что ЗП должна быть не больше, чем средняя по региону... Так, знакомый директор Волгоградского филиала одного из Большой Тройки, сказал, что готов был бы платить своим работникам хоть по 50-70 тыр в месяц, но не имеет на это прав... и платит по 20... В итоге теряет спецов, которые уходят в фирмы поменьше, но получают там больше...
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ничего он не должен. С какого перепугу кто-то кому-то что-то должен?

    Устраивается чел на работу. Ему говорят: за такой-то объём телодвижений (:shuffle:) будешь получать столько-то. Не согласен - уходишь. Согласен - устраиваешься. Работаешь. Видишь, что реальное положение дел несколько отличается от заявленного ранее (по простому говоря, кидалово) - уходишь. Ищешь другое место. Не можешь найти устраивающую работу в этом регионе - мониторишь другие, более выгодные в этом плане регионы, едешь туда, устаиваешься. Если семья - оставляешь пока на старом месте, обустраиваешься, перетаскиваешь на новое.

    Вот как-то так. А считать, что начальник что-то тебе должен - я вас умоляю!
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    директор филиала вряд ли имеет какое-то прямое отношение к вопросу размера зарплаты
    Существует тарифная сетка, оклады, которые сложно изменить одним движением руки. Из-за этого из Волгоградэнерго в своё время много народу ушло, потеряв все надбавки за стаж и т.д.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Открою Вам секрет: мало того, что "должен", на нем еще и ответственности куча. А если начальник ничего не должен и ни за что не отвечает, то нах нужен такой начальник? Руководитель он для того и руководитель - руководить (сорри за тавтологию!) и давать работу подчиненным. Даже тот подчиненный, у которого в обязанностях звонить, звонить и звонить, будет полный ноль, если его руководство не даст ему информацию, зачем звонить и не сузит круг обзваниваемых потенциальных клиентов (пример: какой смысл звонить хирургу и предлагать ему цемент в производственных целях?). Если же у человека в обязанностях вся деятельность одного предприятия, то нах ему нужен начальник?

    Наемный же работник - это пешка в процессе - он просто обязан делать ту работу, которая у него стоит в обязанностях. И никуда от этого не деться: либо сразу обговаривайте обязанности, либо доплачивайте за переработку. И я это не как "пешка" говорю...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чтобы в жизни чтото иметь, материальное ли, или нет, надо сначала определится - что. Надо определится зачем жить, зачем работать (в рамках
    этой темы), зачем пить и тд.
    А потом уже, получив четкое представление - решить как это сделать.

    В отношении большинства людей, будет верным то, что они не осознают, для чего занимаются тем или иным делом. Не имеют достаточно точного представления. Как только это становится неверным - они начинают делать правильные вещи и перестают жаловатся.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    согласен!!!
     
  21. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да что там,близко к сердцу принимать эти залихватские посты.Пишут их у кого сегодня "катит".Хочу спросить их,а вы уверены,что в "этой стране",у вас и завтра будет "катить"?Я бы поостерёгся от утверждений.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    дадада, скажите это бабе Вале на рынке. уж она то точно заинтересована в увеличении продаж.
    или таксистам в мск. которые с шашечками. метнуться от мытищенского ашана до свиблово за 800р. нюню.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 01:38 ----------

    кнешн уверены, ведь выборы уже куплены, олигархи на трубе сидят и прочее и прочее. чего только человек не придумает, чтобы отмазаться от собственной беспомощности.

    я не призываю бросить все и удариться во все тяжкие в "бизнес".

    но частенько сидит хрен за компом, типа менеджер, и вконтакте переписывается. или медсестра лясы точит со своей товаркой.

    вот и решай сам, что тебе важней.
     
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    И такое,конешн,имеет место быть))
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так вы начальнику этот секрет и откройте, я-то тут причём? Я не начальник :shuffle:
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кстати, рекомендую посмотреть последний "Коммерсант. Секрет фирмы". Там проводился рейтинг из 164 городов России с населением больше 100 тыс. человек. Москва и Питер были вне конкурса. Первая тройка - Калининград, Белгород, Воронеж. Волгоград в 7 десятке.
    Кстати, на сайте эта статья тоже есть.
    http://www.kommersant.ru/doc/1611361
    И итоговая табличка:
    [​IMG]
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ivan,
    что лишний раз доказывает в тему, что волгоград в ..опе :d
    зы а воронеж почти в первой десятке
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Интересные данные) Источником не поделитесь...))
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А кто-то спорит? Но это не повод быть кухонным нытиком.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    судя по таблице, Мытищи - лучший город России
     
  30. Кто вас дезинформировал про Саратов? Доходы одинаковые (+ - 100 р., что по обл.центру, что средн. по области), цены тоже. Ростов - да, иное. И Краснодар, например. А вот вы поезжайте-ка в Воронеж или Тамбов (тож соседи)... Не надо заниматься посыпанием головы пеплом со словами "у нас хуже все". Не хуже, но не фонтан. Надо что-то делать.