1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява - как много в этом слове....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 28.01.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Халява это хорошо, если в умеренных количествах. Приятно же иногда в кино, например, на халяву сходить.:p:
    На халаву куда-то сходить - это народная забава, а не чистая халява. У нас в крови тяга к тому, чтобы все делать не так, как положено. Это наследие советских времен. К тому же, халява - это когда ничем не надо расплачиваться. Деньги к халяве не всегда имеют отношение. Бедный тот, кто сделает все, чтобы расплачиваться не деньгами. По мне уж лучше деньги заплатить - дешевле себе обойдется.:rolleyes:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бесплатный сыр...
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Для некоторых это состояние души.:)
     
  4. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    халява это конечно хорошо, но по мне,правда, лучше заплатить и не мучаться...
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Если халяву не возводить в культ, то ещё терпимо.
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    У 1 знакомого лозунг - прожить жизнь нахаляву - не понимаю я этого:eek:
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Kent
    И, соответственно, чтобы его нахаляву похоронили?
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Kent

    так многие жить пытаются
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    УКРОП Ну по этому поводу не знаю...не спрашивал.......
    :D :D
    Tanay Содной стороны то конечно это нормально.......но я конечно не испытывал...например...в кино халявно прорйти - потом быть запаленым...это не по мне.......надо просто думать где это возможно....взвешивать все за и против
    :rolleyes:
     
  10. DeePN2

    DeePN2 Гость

    Халява - это вообще волшебное слово для русского человека. Что-то получить, не затратив при этом ни копейки - это же так приятно.
     
  11. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    DeePN2 Как говорил задорнов - никто не любит халяву как русский человек, и был прав!!!!!!!!!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Халява имеет право на существование. Она имеет место не только у нас. Почитатайте западные газетки, там тоже часто встречаются курьёзы, связанные с любителями халявы. Но для людей со своим заработком всё же удобнее заплатить монетой. Так что пусть будет - это удел нищих, или жадных.
     
  13. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Kent
    Даа есть у меня один *друг* который любит всё на халяву---не понимаю таких людей
     
  14. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Не могу сказать, что халява - зло.
    Одно время пользовалась халявным интернетом. Бешеное время было. Аппетит приходит во время еды, хочется еще больше чего-то и ни конца ни края не видно. Есть одно свойство у халявы - кратковременность. Т.е. она всегда заканчивается, и иногда приходит час расплаты.
    Вообще, для меня халява - сомнительное слово. Предпочитаю везде платить за себя сама. Понятно, что принято, что когда встречаешься с парнем, он за тебя платит. Приятно, конечно, но все равно я испытываю зависимость какую-то.

    [off]А вот интересно, чем мы обязаны такому потоку гостей из Воронежа? Уж не халяве ли?[/off]
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, если я не ошибаюсь, то словом "халява" изначально называлась небольшая емкость для дегустации вин (или других спиртных напитков, не помню)
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ros К чему это?
    Leona
    :D :D :D
    Что такое, по сути, знаменитый лозунг «Грабь награбленное»? Прямой призыв к кровавой халяве в масштабах всей страны – призыв, который, увы, был услышан, воспринят и реализован миллионами люмпенов, не хотевших, да и не умевших работать
     
  17. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Kent
    Филосов... А по грабить - это мы всегда!!!
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Халява, кстати не русское слово.Давным давно у евреев был обычай - ходить на Халаву,т.е на подножье некой горы с таким названием,и получать еду и тому подобное бесплатно :smokin: