1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Doll@r, если предприниматель несет прибыль сам в себе, то зачем ему нанимать работников? Чтоб осчастливить регион рабоичи местами, а чьих то детей - кормильцем?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    hasslich,
    а зачем на таких упырей работать?в Волгограде есть приличное кол-во нормальных работодателей с достойной компенсацией за всё на свете.только вот планка в плане выбора сотрудников у них чуть повыше.
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    маракуя, В торговле, как и в любой деятельности бывают периоды спада продаж и роста. Я имел ввиду когда продаж мало, то з.п меньше. Но ведь "работников" это не волнует.
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    у работодателей свои волнения, у работников свои. Такова селяви, как говорят у них :kos:
    И те, и другие не могут обойтись друг без друга, тем не менее.
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Согласен.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    прекрати чесать ересь
    логичности в словах много, корреляции с реальностью нет.
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    CHa0ticZ, Есть. Но это не твой случай.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Если бы ты еще понимала о чем речь.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Да где уж нам дуракам чай пить :kos:
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Меня устроит. Верю, что такая работа есть, но мне не особо попадается. Можт действительно знаний не хватает?
    Думаю вот куда щас после армии идти.
    Кстати - это у вас конкретный вариант был?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с Волжского многие в Волгоград ездят - и ничего )
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    Скажу больше- многие из Дубовки каждый день ездят :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 19:42 ----------

    если сам не можешь, то найди продажника, который сумеет убедить твоего клиента , что ему нужна именно эта услуга за миллион, и он должен ее получить именно от вашей конторы ;)
    Только я сомневаюсь, что такой человек захочет даже посмотреть в твою сторону за 12 тык:d
     
  13. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Извиняюсь,моё упущение http://www.kp.ru/daily/25656/818958/

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 20:28 ----------

    Конечно!!!Никто из современных работодателей не станет платить работникам достойную зарплату,просто так.На предприятиях,вобще действуют принципы рынка труда.Ощущение,что никто не хочет создавать даже прецедент.Пока мы жили в социализме,рабочие запада выколачивали из своих работодателей свои права.Ох придётся нам пройти этот путь.
     
  14. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Почитал тему и задумался.
    Похоже для некотрых считается нормальным, когда один наёмный наёмник! ездеет на машине равной 30 летнему совокупному доходу другого наёмника. Или когда внутри одной компании разница в зп сотрудников может достигать 2000-3000%.
    А герой нашего времени менеджер по продажам за свою зп равную съёму 1 комнатной однушки+проезд,рассказывает клиентам, грубо говоря о том, как его "продукт" поможет заработать миллионы.
    Но почему-то реальную социальную проблему свели к продажам, частным случаям и сидению/не сидению на жопе. Хотя, как иначе в городе-трк.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я ничего не сделал. Сначала работал в большой организации - там борись, не борись у каждой должности свой оклад + премия согласно штатного расписания. Сейчас слишком много разных проектов, где я выступаю как работодатель и, увы, на другой стороне баррикад
    у нас одна дама с Ленинска. Говорит, что нормально
    Вот и я о том же. Порядок будет в конце концов, но не скоро
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    а почему это не нормально? все зависит от экономического эффекта приносимого наемником.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 22:02 ----------

    коммунизм называется
    :d:d:d
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это называется капитализм с социальными гарантиями, который построили во многих развитых странах. Особо умиляет как организованно бастуют в буржуинских странах. А у нас? Где забастовка грузчиков на рынке Тулака? Значит нравится зарплата $1,73 в час
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    нравится может яичница и коньяк, а зарплата может только УСТРАИВАТЬ:d
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    устраивает или не устраивает - это если та, которая есть или может быть...
    а нравится, соответственно... :d
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Дада, Хассилича приглашу :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 23:30 ----------

    вот с чего я посредственному работнику буду платить больше? из желания альтруизма? )))

    а кто старается, пашет как краб на галерах - те не в обиде.

    обычно плачут те, кто из себя 0 без палочки, а кто повышает скиллы - те не хнычат, что все плохо и кругом пиндец.

    это мое "субъективное мнение"
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    другая знакомая девушка из Е-бурга просто в шоке от разницы. Видимо, разные профессии:)
     
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Дрозофила, вы Екат с Волгоградом не равняйте. Он в последнее время здорово развивается и ЗП там епстественно выше. А в Волгограде еще от магазинно-автомоечной экономики не ушли. Производство тут в жо, а торговать хорошо получается только дешевыми вещами, т.к. покупательная способность низкая.
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    кнешн низкая, половина знакомых (человек 140) купила айпад НЕ В КРЕДИТ :d
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это уже национальные особенности структуры расходов )
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    rezook, ну а если кто из ваших знакомых авто не в кредит купит - Волгоград по уровню покупательной способности населения займет первое место в мире?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 00:37 ----------

    айпад! yahoo.eu :gigi:
    Волгоград mon amour:luvlove:
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну подскажите мне профессию, в которой человек без опыта сразу в золоте купается? Причем профессию, для которой это норма (исключения везде есть). Ну и понятно, что речь про "человека с улицы", без папы начальника.

    А если по теме, мало производства. Когда Маша торгует трусами из Китая, Петя турецкими джинсами, Глаша мясом из Бразилии и т.д. и только Вася херачит на заводе, из российской руды люминь плавит, который на экспорт из региона идет, так и будет. На одного Васю, который приносит деньги в регион, десяток Глаш, которые их уводят.

    Еще радуют товарищи работодатели. Пиписьки, которыми меряются, уже чуть не из монитора торчат, толь ко успевай уворачиваться. Что за прикол, бить себя пяткой в грудь? Ну нравится тебе бизнес свой делать, пожалуйста. Есть люди, которым не нравится. Что за мещанство? Раньше мечтали о даче и машине, теперь все бизнесменами стать хотят? Фетишисты :)
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прикольно. Я не знаю среди своих знакомых ни одного, кто бы вообще имел айпад. :d
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    На самом деле,проблема ещё и в том,что у на экономика,та что не связана с нефтью и газом,вобще не развивается.Если отнять нефтегазовый сектор,мы банановая республика,а Волгоград,яркий его представитель.Все крупные производства(ислючая,опять таки НГ)лежат или почти лежат.Может быть Каустик,немного лучше себя чувствует.Но,что там,может зарплаты высокие?Как бы не так!Извините,рынок труда.Зачем платить больше,если...:)Скажите,как может топменеджер от металургии Мордашов быть мультимилиардером,и в то же время предприятие Кр.Октябрь в состоянии банкротства?Как в течении 10 лет Химпром разграблялся,каждый год сменяемыми"московскими "гостями"Сейчас,там уже грабить нечего.Хчется сказать пространно:Вот они наши денежки:)А наши мудрые руководители создали в двух колыбелях русских революций,относительно сытый капиталистический"рай" и не во что не дуют:)
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Поржал, +500! Нет, действительно, хорошо сказал. :d А по теме - надо валить :eyes: Трудно, конечно, если семья, дети, но как-то надо мигрировать. Другого пути нет. Если в регионе определённый устоявшийся уровень зарплат, а рабочей силы - дохрена, то понятно, зачем работодателю платить больше? Не нравится - пшёл нах, такого говна кроме тебя дофига найдётся :frustrate. И бороться с этим можно только перемещением в регионы, где рабочей силы не достаточно...
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а какие критерии и чем регулируется? например градация: хорошему работнику 100 рублей + 5% от продаж, а плохому - 50 рублей + 2,5% от продаж (исключая конечно разный уровень должностей, начальнику отдела продаж думаю оклад побольше), или у всех одинаково - кто сделал больший оборот (большую прибыль с этого оборота) - тому и зарплату побольше?