1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это очень дельный совет. некоторые сайты годами не обновляются, а вакансии присутствуют. я так пару раз себе работу находил )))

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 14:44 ----------

    ну мало ли. может быть он в процессе раскроется.

    Кстати, очень много работников как себе так и друзьям находил в moikrug.ru - можно и там попробовать.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да потому что уже другой город. Ниже налоги, ниже аренда и прочее... Но хотя "2 раза" считаю слишком большой разницей... Не должно быть такого разброса.... Вот, кстати, ещё одна проблема Волгограда - дешёвая рабочая сила из Волжского и Городища... (ссори за такое определение).
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а я даже и не знаю, зачем интересуюсь зарплатами других )) вот прям мания. может быть просто для сравнения со своей. или там типа соревнования - у тебя 50к, а вот я ррраз - и 60к зарабатываю. типа круто и победил.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 14:52 ----------

    у меня приятель пошел после универа работать в подсобники или как там это называется. короче они с другим приятелем делали отделку квартир. причем он вообще нихера не понимал, купил какую-то книжулю в союзпечати - из разряда "как сделать ремонт своими руками". проработал ровно 3 месяца. плюнул, обзвонил по газетам ищущих работу, сколотил конторку, за пару месяцев вывел чистый доход до 200к. собирался отделывать Торгушку, но не успел. свалил в первопрестольную. сейчас у него уже своя контора со всем пафосом. правда 1С. а вход в рынок, как мы знаем - оочень велик. но получилось. живет не тужит. купил уже 2 хаты. так что нехер ныть. какой человек - такая и зп ;-)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Навеяно http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=193570
    зашел http://www.volgastat.ru/federal/ufo10/default.aspx а там не все так плохо не в городе, а в области.
    Заработная плата в январе 2011 года
    (по крупным, средним и малым предприятиям и организациям (с учетом дорасчета))

    Номинальная начисленная
    среднемесячная заработная плата
    одного работника
    Реальная
    заработная плата
    в % к
    январю
    2010 г.

    рублей
    в % к
    январю
    2010 г.

    Республика Адыгея
    13298,8
    108,7
    97,5

    Республика Калмыкия
    11770,7
    109,2
    96,0

    Краснодарский край
    16317,2
    112,1
    102,3

    Астраханская область
    15033,9
    108,5
    98,5

    Волгоградская область
    14832,3
    111,9
    101,0

    Ростовская область
    14714,3
    109,7
    99,6
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    это на что это в волжском ниже налоги и аренда?:)
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Аренда на недвижимость. А налоги - у предпринимателей вроде как есть привязка к адресу регистрации. И в зависимости от адреса есть какой-то коэффициент. Точнее не могу сказать, ибо не знаю.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не хочу на первую страницу лезть, цитаты ставить, там кто-то писал, что типа нефик ныть, вы то опу оторвите и повысте мастерство в своей специальности... отвечаю: хорошо, возможно есть проблема, но почему всё опять же вешается на плечи работника? Т.е получается, как сейчас модно, что работник универсальный человек, он и кузнец он и жнец (менеджер по продажам, бухгалтер, логист, экономист, финансист, офис-менеджер) так ему ещё и предлагается повышать свои проф.навыки и опять же Уй что за это ему платить.
    Люцифер писал, про то что надо доплачивать. Расскажу историю друга, он ушёл с работы после того как на него как продажника повесили первичную бухгалтерию, логистику и грузчика, за всё это удовольствие платили 12к, и 3 месяца кормили завтраками.
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лох - это судьба. Кто везёт, на том и едут.
     
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А вот так и сходится, три года работал и учился на очном. Диплом хоть и не красный, но средний бал 4,3.
    А на работе за это время дважды получал повышение.

    Через центр занятости, сначала получил направлние на простую стажировку за 7 т.р., а потом по итогам стажировки мне предложили нормальную должность с хорошей зарплатой.

    Не было у меня графика по часам, как был свободен от универа, так и приезжал на работу исполнял свои обязанности, благо от конкретного времени я не зависел, мог приезжать, как с утра, так и после обеда.
    В определенные дни мог забить на универ(когда работа была срочная и важная) и наоборот отпросится с работы, когда в универе стояли экзамены или другие "горячие" дела.

    Сейчас работаю в металлургической компании, специалистом по сбыту готовой продукции.
    Агентом в страховании я не работал, у меня была специфика работы в области развития филиальной сети.

    А у меня было еще хуже после ухода из страховой компании, что могли дать там только отрицательную рекомендацию, из-за конфликта с бывшим работодателем.

    Это каким лохом надо быть, чтобы аж 4 месяца бесплатно батрачить?

    +100500
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а про лошицу пословицу не знаете? вроде что-то было. вспомню напишу.
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    так твой друг еще и пол поменял? о_О
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    маракуя,
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=efVovQJ0z0c[/ame]
    ты всё ютубы смотришь, вот посмотри
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    minitor, упс, ты чо, обиделся?:wow:
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Волгоград расположен на отшибе, и все что здесь зарабатывается - в большей степени, нежели например в Ростове, связано с местными потребностями.
    В Волгограде меньше коммерческих контор которые работают на экспорт "из области", или которые имеют уникальное значение для других регионов.

    Транспортный тупик - что тут скажешь..
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    конечно извиняюсь....но многие тут периодически пишут фразу -"хорошая зарплата" . А какая она "хорошая"?????
    ;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хорошая - это когда вы не экономите на элементарных вещах, для того чтобы порадоваться душою, посмотреть на природу хотябы кавказа, и при этом копейки не считаете.
     
  17. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    это фантастика)))
    а так вообще не знаю не одного человека который сказалбы
    Мне дохода хватает) тек получает 6 тыщ ровно также жалуются как те у которых милионные обороты)
    одни говорят что во всем себе отказываю чтобы на новую мобилу отложить - другие жалуются что во всем себя ограничевают тк на новую точку денег не хватает) ограничения конечно немного разные)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А чего вы хотели в стране, где ничего не развито? надо вкладываться на 200 процентов... Поначалу по крайней мере.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 22:07 ----------

    Тем более в нашем регионе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 22:07 ----------

    хотя - откладывание на мобилу, как то не тянет на 200, даже на 30 процентов не тянет.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    OpenBoy,
    NekS,
    так-сссс, конкретики нет, а чего тогда обсуждаем про "хорошая-плохая" зарплата.
    Получается для кого-то 25 тык это супер, а для кого-то и 40 тык-это катастрофа на грани суицида :hah:
    Знаю человека, который лет 5-6 назад ездил на море на 2 недели потратив 2500 рублей на все :spider:
    Но счастлив быллллл!!!!!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 21:24 ----------

    Ну а выпускнику с "финансовой" специальностью могу только посочувствовать: если хотите хорошооплачиваемую работу, без связей, то чем думали, когда поступали на учебу. не ту специальность выбрали.:old:
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Сколько я мыкался по местным конторкам, ходил на собеседования, слушал басни и разные бредни. Итог таков: все хотят на чужом горбу в рай заехать. В волгограде можно ишачить круглосуточно, но кроме "спасибо" хрен дождешься.

    Один работодатель на меня глаза вылупил, када я ему задал вопрос об оплате сверхурочных. Как же! Я же должен круглосуточно радеть за благополучие компании! ))) И денно и нощно быть готов за 12 рублей нестись в далекие *беня с кучей всякой макулатуры.
    Другая контора честно мне пообещала 10тыр, но при этом: бенз мой, телефон мой. И работай как хошь.

    По поводу москвы. Друган у меня тут получал 25 менеджером (менеджер-грузчик-логист). Там получает намного-намного больше. Звал. Я не поехал (жена, ребенок и т.д.).

    Сейчас устроился в иногороднюю компанию. Совсем другой подход у людей! Нормальный оклад, компенсации, обучение. Да, работа замороченная, отчеты нужно строчить и т.п. Но ведь это реально оплачивают! А не как наши ***-датели мать их. По мне лучше в такси ишачить, чем на волгоградского идиота за десятку пахать.

    Я не знаю, чем объяснить такой разный подход. Но почитайте объявы о вакансиях. Сравните, например, ростов и волгоград. Это две большие разницы! Да и регион наш, в плане коммерции тухлый абсолютно. Местные барыги держатся только за счет высоких наценок (на большее ума не хватает). Вот взять т.н. оптовиков (к примеру Волга-ОПТ, славянские обои, ТД ВИТ). Это разве опт? И ведь работают люди!
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    ключевое слово "конторка", этом все сказано!!!
    Осенью был в Москве на выставке. Засиделись вечерком в ресторанчике с коммерческим директором компании-партнера.дык с его слов (на тот момент) зарплата в 35 тык для москвичей считалась "удачнонайденой"
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а что делать? в воло тока конторки и есть )))
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    если имеется ввиду "отдельчики-пАдвальчики-павильенчики" на Жигулевке т Тулака, то ДА, хотя я думаю, что там просто при слове "оплата труда", уже:
    А если не секрет, то какого рода работу искали
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    продажник я

    та и не только там. к примеру, волга-опт, что не конторка? самая натуральная конторка. менеджер по снабжению сидит на окладе 12тыр. (если мне память не изменяет).
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    видимо такой ты продажник, если сам себя не можешь продать :hah:
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Радость моя, откель такой вывод?
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Котик, отсюда

    >Сколько я мыкался по местным конторкам, ходил на собеседования, слушал басни и разные бредни.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Ну я так и думал - чукча не читатель, чукча писатель. :hah:

    З.Ы. прежде чем начинать троллинг, нужно хотя бы (хотя бы!) научится задавать правильные вопросы и уметь самому же на них отвечать. Вот когда ты это запомнишь? Я бы на твоем месте знания то подтянул. В жизни оно, все пригодится...
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так все и ломятся в Москву, Питер, на север, за границу. А что касается миграции внутри самого Волгограда - неужели зарплата специалиста (обычного, неуникального) в Центральном районе оплачивается ну уж настолько больше, нежели в Красноармейском? ;)
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, при всём при том, есть работодатели у нас, которые не обламываются платить за 5 недель обучения оклад сильно выше десятки )) (в это время новички не продают совсем ничего и с клиентами не общаются)
    Потом народ возят в другой город на обучение, проводимое международной тренинговой компанией, с международной сертификацией и т . д. и т. п. Руководителей из других контор не берут совсем, выращивают своих. И контора эта российская.
    Просто они хотят быть первыми.
    И всё это даже в Волжском.
    А попасть можно "по объявлению" и особых заслуг не надо (потому что будут крепко учить ) )

    PS И еще - больше всего вакансий, похоже, на superjob. На hh их меньше, правда, больше топ-вакансий.

    PPS чем сложнее процедура отбора, тем меньше вероятность попасть на работу. Когда люди действительно нужны, херней не занимаются.

    Яркая иллюстрация и рекордсмен по маразму в этом сезоне - Carcade. Провести три тура собеседования и не взять никого... Чем они там занимаются в своё рабочее время? ))
    И они так ищут людей из месяца в месяц, кажется полгода, может больше.
    Видимо, опыты на людях проводят. )
    Хотите попробовать?
    http://hh.ru/vacancy/3235266?query=carcade
    ))
    А раньше, чтобы попасть туда на работу, досточно было заполненной анкеты )