1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продать машину можно будет вместе с номером

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Schutze, 14.02.11.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    После передачи машины новому владельцу потребуется лишь сменить имя в техпаспорте и получить новое свидетельство о регистрации.
    Еще одно важное изменение, вносимое приказом, — изменение порядка осмотра автомобиля. Как сообщает издание, после вступления приказа в силу, сотрудники ГИБДД не будут сверять номер двигателя. В настоящее время у водителей возникает масса проблем в этой области.

    Плохочитаемый номер двигателя вызывает массу вопросов, а владелец машины отправляется со своим «железным конем» на экспертизу. Если номер вовсе нечитаем, то машина не может пройти ни регистрацию, ни техосмотр. Документ предлагает отменить эту часть процедуры осмотра автомобиля, взяв пример с западных производителей, которые вовсе не вносят номера большинства агрегатов в документы на машину. В Европе, например, для идентификации достаточно VIN-номера машины.
    http://news.mail.ru/politics/5328155/

    Вот это подарок для народа!!!
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Никаких проблем! На последних двух авто гайцы просто незнали где те номера... :hah:
     
  3. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    ну это как сказать. могли просто отправит на экспертизу.
    Лучше бы базу как следует настроили, чтоб не висла каждый день.
    И все аресты, ограничения в свободный доступ выложили.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Конечно никаких: там, вообще нет номера двигателя, есть каталожный номер детали. Двигло можно менять без каких-либо проблем. ;)

     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    покупай нормальные машины а не утиль;)
     
  6. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    faceless, ответ другой - если они не знают, придется узнавать ему!
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Гаишник и не должен знать. Это проблема водителя - найти номер и предъявить к осмотру.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это вы как гаишник заявляете?
     
  9. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    аналогично. полазил с зеркальцем. я сказал, где, он туда позаглядывал, но так ничо и не увидел

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 09:49 ----------

    я нашел. вернее знал где он. к осмотру предъявил. но гаишник его не увидел
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    это с каких это пор? водитель, вроде как, и не обязан даже знать, где находится двигатель... или есть какой-то норматив, где указано иное? лично у меня гайцы никогда не спрашивали, где находится номер...
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    аналогично. инспектор предложил подождать когда он проверит остальные машины и заехать на эстакаду.
    подождал, заехал. и фонариком светил и зеркальце подсовывал и руки уже испачкал, а номер не виден -)).
    нет номера - нет подписи на акте осмотра. я номер помнил по памяти и уткнувшись в моторный отсек продиктовал гаю циферки и буковки, тот сделал вид что прозрел и сам прочел номер, расписался в акте.
    (авто - бас от тойоты)
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня номер двигателя съело корозией.... при постановке на учет на осмотре даже номер двигателя не искали....
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А я вот не понял, с номерами-это обязательно будет, или по желанию? Просто я последние 2 раза номера перевешивал с машины на машину.
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ага. Как бывший.

    Обязан. Всегда так было. Инспектор не обязан знать, где на какой машине номер. А вот водителю знать надо.
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Законодатели забыли про такое явление, как порча номером от грязи на дорогах - у многих уже через три года номера надо менять, а тут предлагают навечно их к машине прикручивать. Лучше бы закрепляли номера за человеком (за в/у) и по желанию водителя меняли - многие привыкают к своим номерам, при смене машины очень не охотно с ними расстаются и готовы восстанавливать краску на номерах, но номера сохранять.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    я прошу ссылку на нормативный документ, где это указано. иначе это пустословие.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ни чего не забыли, давно уже можно заказать дубликат номера, если он пришел в негодность но читаем.
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Апну тему. Переоформляется машина. Смена владельца. По обоюдному согласию госномер хотим оставить прежний. Реально? Или прежний владелец может только себе его забрать и придется получать новый?
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Он - бывший сотрудник милиции, ему неположено давать ссылки на нормативные документы, он и есть нормативный документ :d
     
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Нет.

    Да.

    По крайней мере, на сегодняшний день так.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага сейчас,допустим я купил машину чтоб ездить а не ковыряться в ней и мне плевать вообще что такое двигатель и куда чего заливать,всё на ТО. А вот гаишник должен знать все номера потому как этот автомобиль допущен для езды по Российским дорогам а значит сертифицирован и полностью соответсвует техрегламенту. А в техрегламенте всё указано (его же писали умнейшие люди) и номер двигателя для любой иномарки.....
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    http://auto.mail.ru/article.html?id=33852

     
  23. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Вот и случилось. Формально с 3 апреля, реально с 5 изменения в правила проведения государственного технического осмотра и в приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" начинают действовать. но букв много...
    http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html