1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

500 руб. за нарушение дистанции.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Юрий1561, 19.03.11.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    WindMan, про термины и понятия не считаю нужным просвещать вас.
    А бита является материальным объектом, которым, исходя из её свойств, можно причинить вред здоровью человека. Даже подушка признавалась предметом, используемым в качестве оружия.

    Юрий1561, Пришли постанову- я тебе напишу телегу в суд. Отправишь по почте. В суд можно не ходить- и так рассмотрят.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как холодное оружие, НО важно каким образом в ваших руках появилось, если вытащили из машины, де юре, значит один триппер будет, а если побрали валяющуюся на дороге, де юре, то другой
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    nosferatos, Гипотетически: Еду. Вижу парень девушку обижает. Останавливаюсь.
    1. Беру дубину в машине и охаживаю паренька.
    2. Ещё находясь в машине приглядел дубину у дороги, которой и побил парнишу.
    Неужели разные части статьи УК мне грозят?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    должны ВСЕ. В том году было ДТП. 3 машины. Первый не виновный. Две машины позади его выставили знак, а он нет. Так вот его еще натянули на 1000р (он договорился на 500). Вот так. Тебе въехали, а ты еще плати :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    запросто. всё будет зависеть по какой статье твои действия квалифицируют.
     
  6. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    nosferatos, Пусть в обоих случаях я нанес легкие телесные повреждения повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья (от 7 до 21 дня).
    Из
    я понял что части статьи(или даже сами статьи) будут разными. Какие? Думаю, что в обоих случаях по одной и той же части статьи(в предложенном сценарии-112) будут квалифицированы мои действия независимо от того, как в мои руки попал предмет, использованный в качестве оружия.
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я Вам уже приводил про 10.1 ПДД. Перечитайте на досуге.
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я лично был в такой ситуации. Поскольку оба участника аварии находились на одной полосе движения, знак стоял только позади въехавшего. При этом простоял он не долго - нашлись люди которые решили, что он им мешает, и просто по нему стали ездить...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 13:43 ----------

    В моей ситуации - второй куда надо было ставить? С боку или рядом с первым, пропорционально в см машинам?

    Да и 500 руб. тоже не платили - авария: несоблюдение приоритета движения - штраф 100 руб. Виновник тот, кто спереди, тот, кто сзади просто не успел отреагировать, нажал на тормоз, но в бочину въехал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 13:52 ----------

    По полосам движения как машины и знаки стояли?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по моему тоже, в итоге еще виновника тоже поставили, для заметности :_))
    во!! а по сути...ну один из возможных раскладов, дуплятся парень с девушкой, личные разборки, тут вы такой д`артаньян злыдня битой и на больничку...они мирятся пока суть да дело, и на вас "бакланку" пишут, вот тут и может сыграть в пользу разные версии появления биты в ваших руках: один вариант преднамеренно взяли избить человека, другой на вас напали, избивали, вы увидели лежащую на дороге схватили чтобы защититься. в общем вариантов масса имеет место быть.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это ДТП. Если уехали они - их должны были лишить прав. Надо было следить за треугольником.
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это теория, когда на нервах, хорошо, что вообще про него вспоминаешь, что его надо поставить... Потом звонки всем подряд: от ментов до знакомых-родственников и в страховую, кто и когда по нему проехал - не замечаешь. Хорошо в нашей ситуации, это произошло уже после того, как гайцы приехали - знак снесли пока с рулеткой бегали.