1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Путин выступил за ужесточение правил распространения травматики

    http://rian.ru/defense_safety/20110203/329746013.html
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Травматика - зло!
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    http://www.rian.ru/society/20110218/335511511.html

    И как они друг друга то по пьяному делу не перестреляли ? И этнос не вымер тоже. Мистика млин. :confused::confused::confused:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Что это за травматика такая, после выстрела которой в голову можно остаться в сознании, найти пистолет и выстрелить обратно. При этом, что бы первый стрелявший не успел спрятаться, увернуться и т.д.
    Или он в "Heroes of Might and Magic" играли. Сначала стреляет первый игрок. Снимается сколько-то "здоровья", но еще жив. Теперь он стоит и ждет удара противника :d:d:d
     
  6. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    У темы легализации оружия есть очень интересное измерение. Наличие свободного доступа для вменяемых и дееспособных граждан к огнестрельному оружию является необходимым условием, для построения свободного общества. Т.е. оружие это не только для обеспечения личной безопасности, но скорее(и это гораздо важнее) есть сдерживающий барьер от произвола государства. (Ксати говоря, практически во всех развитых государствах гражданские права и свободы были именно завоеваны с кровью, иногда очень большой. Увы, по другому не бывает). Поэтому в ближайшем будущем у нас не будет не только огнестрела, но и травматики :(
     
  7. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Небольшая новелла: " Стоял дивный поздний вечер, над Москвой стояла легкая дымка смога. Игорь Викторович Фабиан возвращался с работы домой. Неторопливая рассуждая о нашем бытии он вышел из своего автомобиля. Выругавшись на оленей, которые свои ведра бросают как попало, что в итоге запарковаться удалось не с первого раза он твердой походкой направился к своему подъезду. Тьма двора не пугала его, ибо у него, скрыто на пояске висел любимый кольт. Его приятная тяжесть добавляла уверенности как на улице, так и на работе. Удивительная штука огнестрел. Но тут приятный ход его мыслей нарушил оклик: - "Эй ты в пиджаке! Мне нужны твои деньги, мобила и ключи от машины!". Неторопливо развернувшись Игорь Викторович увидел мужичка в черной куртке и кепке. Его лицо пересекал уродливый шрам и глаза... В этих глазах он прочитал его паршивенькую гопничью жизнь. Его правая рука, покрытая наколотыми перстнями, любовно поглаживала рукоятку черного пистолета, висящего в кобуре на поясе. - "Хм, дело принимает веселый оборот" подумал Игорь Викторович и растегнул пиджак, из под которого весело блеснул его любимый кольт. Мужичок увидев пистолет удовлетворенно рыча проговорил - "О-о-0! Сегодня будем плясать под звуки боевых волын" и растегнул ремешок. Они стояли друг против друга. Их разделяло не более 15 метров. Глаза... их неморгающие, взгляды были направлены друг на друга. Звенящую тишину момента прервал сигнал автомобиля снятого с охраны. Мелькнули руки. Раздался выстрел...... Мужичок посмотрел себе на грудь, из которой толчками начала вытекать кровь. В его быстро гаснуших глазах читалось изумление и обида. Он только и успел прошептать, и его слова в тишине показались криком: "Черт, ты дьявольски быстр!" После чего замертво свалился в грязь, нечищеного уже неделю двора. "Вот так всегда" подумал Игорь Викторович Фабиан и набрал номер милиции. "
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Я не вижу проблемы вообще - получи лицензию и купи дробовик, никто не запрещает. Как раз в процессе тебя проверят на вменяемость и дееспособность. Короткоствол - оружие скрытого ношения, т.е. удобное в первую очередь для преступного элемента.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :biglaugh: Смешно. Пишите еще !
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А ни чего смешного - Dimm_On совершенно прав!
    Для бунта, революции, переворота, на которые ссылается mercuzzo - дробовики, охотничьи ружья, автоматически винтовки - гораздо удобнее, чем короткий ствол ;)
    Так что вопли о том, что государство не дает нам вооружаться боясь вооруженного бунта - ни чем не подкрепленный миф и чушь :d
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В чем ? В том что КС идеальное оружие для преступника ? Ну-ну.
    Вы вообще читали что я писал ? Или вы писатель, а не читатель?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Честно попытался найти ваши посты на двух первых и последних страницах темы, дальше не углублялся. В этих постах несколько личных слов, в лучшем случае цитаты с других ресурсов или ссылки. Так что кто тут читатель и писатель, это еще вопрос... :)
    Лично мне понравилась вот эта статья http://safegun.ru/info/info-18.html
    Там и про общую ситуацию, и, в частности, про Молдавию (что благосостояние в Молдавии не позволяет основной массе населения выложить 300 баксов за ствол, поэтому там все зашибись). Ну и про Россию - что разультаты разрешения КС в РФ непредсказуемы.
    С другой стороны, вменяемый гражданин имеет право и возможность купить ружье.
    К примеру я присматриваюсь к Сайге-12К http://world.guns.ru/shotgun/rus/saiga-12-r.html

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 11:57 ----------

    Ну и еще добавлю, что при конфликте с применением КС выиграет тот, кто первый его достал. И это будете не вы, а преступник, т.к. именно он идет на преступление и морально готов его совершить. Это будет либо угроза оружием, либо сразу его применение. Если вы не ковбой Мальборо, то даже обнажить оружие не успеете. При попытке достать ствол в вас будут стрелять или бить ножом или чем-нибудь тяжелым. И чаще всего бить будут сзади по затылку.
    А вот вы доставать ствол заранее будете лишь в состоянии аффекта или алкогольного опьянения с соответствующими последствиями для вас и других людей.
    Ну на крайняк собачек попугать, но это и травматом можно.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Расскажите это молдаванам, ок ? Они, кстати пьют еще больше россиян, я тут статистику выкладывал.

    Да, конечно, они же так и написали - непредказуемы. Все дискуссию можно закончить. :super:

    Прочитал. Какое-то безсмысленное сборище бреда. :shuffle:

    И читатель вы не очень. Так как даже не смогли понять :
    1. Кому был мой пост адресован.
    2. Почему я именно так написал.

    Так вы расскажите мне чем, допустим, ПМ удобнее обреза двухстволки для бандита ? Напомню, именно с этого вопроса началось наше с вами общение.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    *лять у молдаван тупо нету денег на КСО, им владеет 1 процент населения, писали же уже..
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Вот кстати тоже полезная статистика самообороны из травматики.
    http://www.defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html
    А теперь представим на месте травматики КС. Сколько из нападавших в этом случае станет трупами или калеками и как это отразится на самом владельце короткоствола. Он заипётся доказывать, что не верблюд. Тут менты-то замаиваются доказывать правомерность, что уж говорить про обычных граждан.
    Поэтому если ты купил КС - должен быть готов его применить и принять на себя всю ответственность.
    Конечно лучше отсидеть 3 года на нарах, чем лечь в землю или всю жизнь лечиться, но к этому надо быть готовым психологически.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 12:16 ----------

    1. Основное удобство - скрытность ношения, особенно в теплый сезон (или как Дункан Мк.Лауд в плащике ходить?). Имеется выбор нескольких вариантов ношения.
    2. Скоростное приведение в готовность к стрельбе - моторика движений - быстрее достать, особенно если патрон в уже патроннике. А у преступника будет именно так.
    3. Емкость магазина, скорость перезарядки.
    4. Более тихий звук и возможность его глушения.
    5. Доступность оружия. Т.е. в случае наличия его у населения его можно украсть и скрыто вынести, или же отобрать, ударив владельца по башке.
    6. Обрез ведь еще надо отпилить.
    Ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 12:31 ----------

    Где голосовали? Всенародный референдум был? Как-то я его пропустил...
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    О как тебя понесло. Ссылку мне можно на количество стволов в молдавии ?

    Это удобства для обороняющегося а не для нападающего. Нападающему как раз таки нужно что-то большое, что гарантированно не примут за газовик/травматику и испугаются. А звук, удобство и т.д. ему пофик - чаще всего никто стрелять не собирается - главное шугануть, и на дело они не каждый день, как вы на работу, ходят. А носить на дело можно и в сумке.

    Вы много стволов у ментов смогли отобрать за последне время ?
    Кроме того в случае стрельбы, остаются пули, и, в случае постолета, гильзы. А это тоже следы, в том числе и к тем убийствам с которых эти стволы были взяты. А идентефикацию ствола по дроби, насколько я знаю еще делать не научились.

    А кс украсть. А нож купить. А бутылку или арматурину можно просто подобрать, не так ли ?
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ссылка была по-моему в теме гдето, во-вторых мы с вами не пили на брудершафт. В третьих вы что, и без ссылки не можете поверить в низкие доходы молдаванского населения не позволяющие им купить КСО ?
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Расскажите это молдаванам, ок ?

    Здесь интернет. тут и что похуже сказать могут.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ссылку на статистику давал выше.
    Вот еще http://www.zlev.ru/165/165_51.htm

    Базуку надо ему, на крайняк пАлицу. Гигантоман? :)
    Нападающему надо это тащить через пол-города на место преступления и обратно...

    Во-первых их еще нет на руках в достаточном количестве, а те, что есть - находятся у представителей власти. Это совсем другая статья. Жулики не все дураки и чувство самосохранения у них есть.
    А вот владей я, к примеру, КС, тут-же дети-знакомые растрепали-бы всем своим друзьям, те - дальше. Вот тебе и наводка залезть в квартиру в отсутствие хозяев или дать по башке на улице.

    А после стрельбы из ружья надо куда-то деть само ружье. Гоп-стоп на улице с этим не прокатывает. Сейчас это ножи, если будет доступен КС - будет КС. Точно так-же, как при ограблениях используют угнанные машины - будут использовать "угнанные" стволы. У населения изъять ствол гораздо проще, чему у органов.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вот вы лично часто грабили вооруженных людей ? Если нет то откуда вы знаете насколько это легко сделать ?
    Конечно, преступники они же идиоты, они не понимают разницы между грабежом, и разбоем с убийствами, нифига.
    И вы поклонник сказок про преступников - ниндзя ? Или упалнамоченного с беркемкой обчитались ?
    Ага, вот как нажрусь - иду в кухню и давай всех там ножами резать, или молоток из ящика достану и айда соседей гасить. А что я в клубе из клубного оружия творю после пары пива, это ****ец просто.

    Потому что в присутсвии можно схлопотать пулю.

    Предлагаю вам поехать в США и изьять там пару стволов у тупых реднеков. Я бы посмотрел.

    Знаете в чем ваша проблема ? Вы думаете что у преступников сейчас нет оружия. У тех из них кому оно нужно - его навалом. И, при желании, любой преступник может им обзавестись, для этого не нужно ему бить прохожих по голове сзади и изображать ниндзю. Проблема в том что среднестатистическому гопнику оно и не нужно. Подойдут толпой, базаром мабилу отожмут, крайняк китайским складником пуганут - нафига им - ствол ? Тем более ворованный, если не взятый с трупа. Особенно если их и так ппс через раз досматривают ?
    А вот законопослушные граждане нифига купить не могут. И оборонятся им нечем.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Служил в милиции. 6 лет.

    Нет, они наставят на тебя ствол и будут ждать, когда ты достанешь свой.

    Друг шел со стоянки, получил по затылку. Ограбили, очки разбили, теперь один глаз стеклянный. С его слов: "Просто шли мимо пацаны какие-то".


    Ты статистику глянь все-таки по ссылке, количество оружия в США и количество смертей с его применением. Ну и сравни с РФ.

    Нет, не знаю. Вы телепат? Откуда знаете, что я думаю?

    Вот я и объясняю, что если сейчас оно только у тех, кому нужно (это надо иметь необходимые связи, "чистые" источники и каналы поставки), то в случае его свободного хождения оно будет у всех, и у тех-же гопников для понтов друг перед другом и подругами.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Откуда они его возьмут ? У вас с логикой вообще как ? (хотя если 6 лет в милиции то все понятно, как, и откуда такая боязнь оружия, тоже) Если вы мне сами пишете что у бедных молдавских гопников нет 300 баксов на ствол, то откуда они появятся у нашей гопоты? Наотбирают ? У кого ?

    И правильно, у меня так тоже знакомых грабили. Потому что даже ствол - это не суперрешалка всех проблем, а просто инструмент. А если ты по улице ходишь - ворон считаешь, то сам себе злобный буратино.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Оружие люблю, отец был специалистом по стрелковому вооружению, так что была возможность еще в детстве познакомится вживую со многими образцами действующего и исторического огнестрела, вплоть до дуэльных пистолетов пушкинской поры, и по всяческим справочникам и наставлениям тоже много чего повидал. Не стрелял правда (т.к. "не положено"), но разборка-сборка-чистка, да просто в руках повертеть. В армии зато настрелялся по самое не хочу, да и потом по службе практиковался частенько. Поэтому оружия не боюсь, людей вот опасаюсь, разные они бывают.

    Если ты судимостей, приводов не имеешь, психически здоров и не нарик, это еще не значит, что ты законопослушный гражданин, но оружие купить ты уже можешь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 17:09 ----------

    Не бывает постоянной готовности, это из горячих точек народ приезжает, отходит от "готовности" месяцами и литрами, а обычный человек по умолчанию "не готов" к насилию, он не ковбой Мальборо. А преступник также по умолчанию готов и применяет, у него моральных проблем нет.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мда. И такие люди служили в милиции. "Если вас не посадили это не ваше достоинство, а наша недоработка". Хорошо что я живу в другой стране.

    Угу. Ниндзи-инопланетяне млин. Без страха и упрека, без стыда и совести.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Имел в виду, что если человек нигде на учете не состоит, он может получить оружие. Но о его адекватности на этом основании однозначно судить нельзя. А ты видимо понял так, потому что живешь в другой стране. Что ты вообще делаешь на этом форуме?

    Человек, идущий на преступление, морально готов нарушить закон и он понимает, что за это ему грозит наказание. Однако он решился, настроился и морально готов к преступлению. Обычный человек не настраивается ни на что, он просто идет, к примеру, домой с работы, как каждый день. Он идет привычной дорогой по своему району, а не крадется в тылу врага. Он не готов.
    Поэтому шансы использовать оружие будут только в случае нападения пьяных хулиганов. Вы будете убивать хулиганов? Чтобы потом сесть за превышение пределов необходимой самообороны? Травматика и прочее нелетальное оружие в этой ситуации более уместны.
    При умышленном разбойном нападении или грабеже шансы воспользоваться оружием минимальны, вам просто не дадут на это времени. Реально надо быть ниндзя, чтобы в этом случае применить КС.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я прекрасно понял что вы имели в виду. Вы это ясно написали - упрощенно говоря "если ты не сиделец, не нарк и не псих, все равно тебе нельзя особо доверять". Точка. Это у вас профессиональная деформация - милиция не верит гражданам, граждане не верят милиции.
    Об адекватности же сотрудников милиции или военнослужащих, по тому факту, что им государство доверяет носить оружие, тоже судить нельзя. Но тем не менее они его носить могут, хотя тоже ни особой подготовкой, ни физической формой, ни спецспособностями в большинстве своем не отличаются, адекватность тоже, но это я уже говорил.

    А почему вы спрашиваете ?

    Вы не понимаете как оружие работает. Вот вы за свои 6 лет практики в милиции много встретили преступников которые бы нападали на сотрудников ради "отобрать ствол" ? А преступников которые нападали на безоружных ?

    Правильно, за что это их убивать, ну перепили лишку и развлекаютса дракой. Фигня, а если покалечат, или убьют спьяну, так они не со зла и их посадят, лет на 5, если найдут, конечно. И вообще, не стоит овцам за стволы братся в виду волков подгулявших.

    Вы знаете когда эти шансы действительно равны нулю ? Когда оружия нет.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Гугль с Яндексом в помощь, введи "нападение с целью завладения табельным оружием" и получишь результат.
    Несколько таких случаев были в бытность мою в системе, да и на военные караулы частенько нападают с этой целью.
    Хоть ответы читайте. Писал-же, что в данной ситуации оправдано применение нелетального оружия.
    И так, и эдак нулевые, если не готов к нападению.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы знаете когда шансы выжить\ не получить тяжких повреждений намного выше нуля ? Когда ни у одной сторон конфликта нету КСО. Будете спорить ?
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Я вот не пойму этой странной веры в Чака Норриса с КС.
    Зачем люди придумывают оправдания, сказали бы сразу, что оружие нравится, позволяет почувствовать себя круче яиц, ну и т.д. Так нет же, измышляют мифическую пользу.
    Лично я сам с удовольствием пострелял бы по мишеням из боевого оружия за деньги, т.к. просто люблю это дело, но вот последний раз удалось только на сборах 3 года назад. Остается разве что спортинг, живность бить не люблю, но у нас, насколько я знаю, только "Сталинград" в городе. Хотелось-бы больше стрелковых площадок, хороших и разных. Вот в этом бы лучше законодатели помогли.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А сколько их в процентах ? В сравнении с обычными нападениями ? Или абсолютно все преступники - бесстрашные, готовые лезть на ствол, нож и пyлемет ниндзи ?

    Травматика не выход. Равно как и газ. Что еще посоветуете ?

    А как же американцы справляются? Или русские на такое неспособны ?

    Буду. Например лет, так 600-700 назад, когда никакого КС не было, что, тогда меньше шанс был погибнуть в результате нападения?

    А знaете, почему вы не понимаете ? Это как сумашедший не понимает, что он мягко говоря "не адекватен". Прoсто проблема у него в голове и именно в ней нарушена связь с реальностью.
    Вот так и вы, себе в голову вбили "чаков норисов", "короткостволистов", "инфантилизм" и прочий псевдофрейдизм, и проецируете свой бред на вполне вменяемых людей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 20:43 ----------

    Dimm_On, Да чуть не забыл, давно хотел спросить у компетентного человека. А что такое эти самые пределы самообороны и их превышение. ?