1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медицинская справка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем WILD_malder, 14.03.11.

  1. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Собственно нужна справка.
    Кто что посоветует?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в поликлинику приходишь платишь там ходишь, потом к психам платишь, к наркам платишь, только у психов и нарков нужен военник и расшифровка почему не служил. получается в военкомате.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в поликлинике счас тоже военник должен быть. рекомендую железнодорожную.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    по болезни или мед.осмотр?
    Скажу сразу, что сейчас справку по липовой болезни очень тяжело достать, даже если есть друзья-врачи.
    Мед.осмотр легче добыть.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Shillen, смотрим наверх, видим оранжевеньким написано "медицинская справка" а слева что написано?
     
  6. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А сейчас на ГТО справку нужно? Или уже нет?
     
  7. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Сейчас на ГТО справку не нужно. Месяц назад честно прошел осмотр без справки. Моя пять лет как просрочена и ничего- проблем не было=) Вот через 5 лет снова права менять- придется искать.
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Schutze, по закону - да, не нужно. Вопрос - спрашивают ли. В москве например было озвучено, что спрашивают у тех, кто старше 55. Хотя официально - справки не нужно.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я за то, чтобы спрашивали справку и на ГТО и при замене прав. Причём каждый раз - новую.
    Во-первых, усложняется доступ к управлению авто нарикам и психам (КО подсказывает). Я когда права менял передо мной в окошке отшили чувачка с липовым штампиком наркодиспансера. А ведь он мог накуриться и переехать полгорода на своём драндулете!
    Во-вторых, друзья в Германии рассказывают, что часто бывают случаи, когда плохо видящие и соображающие пенсы давят народ пачками, справку там не требуют или требуют 1 раз при первом получении прав. Вот если бы у нас не спрашивали справки, то бабушки с дедушками на крузерах и лексусах позадавили бы уже кучу народа.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да там больше не штампики, а голограммочки в общем.
    все помнят, чем это закончилось в Южном Парке. Мир.

    А ещё прекольнее было бы фикцию с психдиспансером устранить. У нарков хотя бы поссать надо. Целый месяц бедным всем мучаться надо, не принимать ничего.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Пронин? Мамонов? :hah:

    Нашел с чем сравнивать... :hah:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приятен твой оптимизм, но если у бабушки-дедушки есть филки на крузер, то на справку - тем более.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да может у унучка свистнули шоб на тусу съездить?))
     
  14. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    поинтересуйся ремонтом автомобилей своими силами.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    3 года назад пошел я за стравкой. Взял, как положено, бланк этой справки и... офигел сначала от очереди к неврипитологу! :wow: Захожу обратно в кабинет, где мне дали этот бланк и спрашиваю, как мне окольными путями незаметно пробраться в кабинеты? Врач взяла его у меня и минут через 10 приносит со всеми подписями и штампами... :wow: Спрашиваю, сколько я должен за такой сервис, а она так махнула рукой и мне чуть не со слезами начинает рассказывать, что передо мной выдали справку 82-летнему дедушке... Ну, типа он здоров для справки, а то, что водитель с него никакой, то тут они бессильны... :(
    Проблема получения справки у нас в том, что на это мероприятие нужно потратить минимум 2 дня! Молчу про то, сколько нервов нужно оставить в психдиспансере...
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Надо же, медицина творит чудеса!
    Человек в 82 года может быть здоров только с помощью врача, которая
    1,5 года назад делала в ОКБ, обошлось почти в 2 раза дешевле, чем в районной поликлинике
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vinni, если врачам в районной поликлинике на$рать на больных (примеров море, но это не в тему), то что уж говорить о тех, кто проходит медосмотры... Хотя мож за 3 года что-то изменилось?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они натурально платют в кассу, и их принимают в особое время. за час я обошёл сам и всех в 3й поликлинике, ибо под боком. доставили лишь режимы работы военкомата и нарков.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да в нашей поликлинике тоже по четвергам день медосмотров и в этот день можно к своему врачу не попасть, но это упрощает прохождение медосмотра.

    Нет ничего невозможного. Просто видимо ваши друзья-врачи за бесплатно не хотят Вам справку делать)))
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уже и прогресс! :flag:
     
  21. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Я уже писал по поводу справки. Повторюсь. Невская 10 клиника Здоровье. стоит 600 рублей. Все врачи сразу в одном месте. прошел за 10 минут. Медосмотр в 17.00
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я всегда управлялся за несколько часов... :eyes:
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Постфактум предлагали еще вариант: можно обратиться в автошколу, заплатить деньги и пройти сразу все, включая нарко и псих.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    любая поликлиника может сделать справку.
    КРОМЕ психов и нарков (по п.1 отдельная история)
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кроме психа и нарка. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 10:04 ----------

    11 лет назад так и было, когда я получал права. В автошколу пришли врачи, посмотрели (реально проверяли зрение) и сделали все справки.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 10:10 ----------

    Да, такого не должно быть, но к сожалению сплошь и рядом. Радует, что хотя бы в диспансерах просто так не проскочишь.
    Я без нервов проходил, но потратил час после обеда на поликлинику, 2 часа утром на психов, 2 часа утром на нарка. Больший гемморой доставили гайцы, требовавшие справку об отсутствии задолженностей по штрафам для продления прав, а также районное отделение ГАИ (@#$%&!!!! :frustrate ), работавшие по идиотскому графику.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 10:11 ----------

    Вздрючат за это, наслышан.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    есть клиники (не в Волгограде) и с психом и с нарком - всю медкомиссию сразу проходишь.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Проходить психа и нарка надо по месту регистрации. Поэтому ехать в другой город за справкой - не вариант. :)
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Зуб,
    можно временно зарегистрироваться :)